«Валенсия» победила «Севилью» и поднялась на четвёртое место в Примере

В матче 20-го тура испанской Примеры «Валенсия» победила со счётом 3:1 «Севилью». Встреча состоялась на стадионе «Месталья» в Валенсии.

Счёт был открыт на 18-й минуте, когда Даниэль Парехо реализовал пенальти. На 32-й минуте Парехо сумел оформить дубль. Однако несколько минут спустя уже гости получили право на 11-метровый удар, который реализовал Карлос Бакка. До перерыва в ворота «летучих мышей» был назначен ещё один пенальти, но в этот раз удар Бакки отразил Диего Алвес.

Во втором тайме окончательный результат установил Хави Фуэго, отличившийся на 56-й минуте. Таким образом, «Валенсия» сместила «Севилью» с четвёртого места в таблице Примеры. «Валенсия» опережает «Севилью» на два очка, но подопечные Унаи Эмери провели на игру меньше.