Лекенс: такое судейство, как в матче с Экваториальной Гвинеей, вижу впервые

Главный тренер сборной Туниса Жорж Лекенс остался разочарован судейством четвертьфинального матча Кубка африканских наций, в котором его команда уступила сборной Экваториальной Гвинеи со счётом 1:2. Бельгийский специалист уверен, что его команда не заслуживала поражения.

«Я провёл в футболе 15 лет как игрок и 30 лет как тренер, но подобное вижу впервые. Сегодня судья допустил серьёзную ошибку, которая повлияла на результат поединка. Мы не заслуживали поражения в этом матче», — приводит слова Лекенса интернет-издание Goal.

Отметим, что арбитр из Мавритании действительно принял ошибочное решение, повлиявшее на ход поединка в пользу сборной — хозяйки турнира. В компенсированное ко второму тайму время при счёте 1:0 в пользу Туниса он назначил спорный пенальти в пользу Экваториальной Гвинеи, который реализовал Хавьер Бальбоа.