Моуринью: Зума — наш новый Марсель Десайи, он великолепен

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью отметил игру 20-летнего защитника Курта Зума в финальном матче Кубка английской лиги. Напомним, игра состоялась 1 марта на стадионе «Уэмбли» и завершилась победой синих со счётом 2:0. Зума провёл на поле 90 минут, играя в опорной зоне.

«Для центрального защитника это очень сложная позиция. Здесь ты постоянно находишься под давлением соперника и должен принимать решения максимально быстро. Наш новый Марсель Десайи всю неделю упорно трудился на тренировках и сегодня был великолепен.

Только Фабрегаса и Рамиреса против таких команд, как „шпоры“, недостаточно, поскольку они очень быстро работают с мячом. С первых минут мы организовали высокий прессинг, и Льорису приходилось вводить мяч дальними ударами. Мы не дали сопернику ни шанса провести игру так, как он рассчитывал», — приводит слова Моуринью официальный сайт «Челси».