«Локомотив» в серии пенальти победил «Газовик» и сыграет в финале Кубка России

В полуфинальном матче Кубка России в Оренбурге московский «Локомотив» одолел в серии пенальти «Газовик» и вышел в финал турнира.

Представитель первенства ФНЛ открыл счёт в начале второго тайма: на 50-й минуте точным ударом отметился Фарход Васиев. За 10 минут до конца основного времени встречи хозяева остались вдесятером: Хызыр Аппаев получил вторую жёлтую карточку. Воспользоваться численным большинством гости сумели на 88-й минуте: отличился Петар Шкулетич.

В дополнительное время команды забитыми мячами не отметились, а в серии пенальти точнее были игроки «Локомотива» — 4:3.

В другом полуфинале сегодня в Краснодаре сыграют местная «Кубань» и московский ЦСКА. Финальный матч состоится 21 мая в Астрахани.