Радченко: был уверен, что «Зенит» спасёт матч со «Спартаком»

Бывший нападающий «Спартака», «Зенита», а ныне тренер клубной академии сине-бело-голубых Дмитрий Радченко признался, что в конце встречи между «Спартаком» и «Зенитом» (1:1) в 26-м туре РФПЛ был уверен, что петербургский клуб сможет уйти от поражения.

«Если честно, то ожидал большего от обеих команд. Думаю, что результат соответствует тому, что происходило на поле: игра была равная, а моменты возникали как у «Спартака», так и у «Зенита». Я бы сказал по-другому: красно-белые были свежее, нежели наши ребята. Понимаете, всё-таки конец сезона. Было много игр. В том числе — еврокубковых. Ребята, конечно же, не успевают восстановиться от матча к матчу и проводят сезон без замен. А так красно-белые меня ничем не удивили.

Более того, во втором тайме была непонятна их игра, потому что, ведя в счёте, они стали играть практически на удержание. Вот что стало неожиданным! Поэтому и поплатились. В целом же всё объяснимо: в «Спартак» пришёл новый тренер, который футбол по-своему видит. Конечно, он далёк от спартаковского. Играть на своём поле, при стольких болельщиках и поменять после забитого мяча тактику… По последним 15 минутам было видно, что «Зенит» полностью владел инициативой, а «Спартак» отвечал редкими контратаками. Был уверен, что «Зенит» спасёт матч», — цитирует Радченко «Спорт уик-энд».