«Шахтёр» победил киевское «Динамо» в матче за Суперкубок Украины

«Шахтёр» победил киевское «Динамо» в матче за Суперкубок Украины. Встреча проходила в Одессе на стадионе «Черноморец» и завершилась со счётом 0:2.

На исходе основного времени матча судья удалил вратаря бело-синих Александра Шовковского за фол на Алексе Тейшейре и назначил в ворота киевлян пенальти. На тот момент «Динамо» уже израсходовало все замены и в ворота встал номинальный защитник Александар Драгович, но Дарио Срна не промахнулся с 11-метровой отметки.

На 94-й минуте Бернард забил второй гол. «Динамо» заканчивало встречу вдевятером: на шестой компенсированной минуте с поля был удалён Сергей Рыбалка.

«Шахтёр» выиграл Суперкубок Украины в седьмой раз в истории клуба. При этом «горняки» стали обладателями этого трофея в четвёртый раз за последние пять лет.