«Барселона» обыграла «Севилью» — 5:4 в матче за Суперкубок УЕФА

«Барселона» в дополнительное время победила «Севилью» со счётом 5:4 в матче за Суперкубок УЕФА. Встреча проходила в Тбилиси на стадионе «Динамо-Арена — Борис Пайчадзе».

В дебюте игры Энер Банега открыл счёт. К 15-й минуте Лионель Месси двумя прямыми ударами со штрафных вывел «Барселону» вперёд. В концовке первого тайма Рафинья забил третий мяч в ворота «Севильи».

На 52-й минуте Луис Суарес довёл преимущество каталонцев до трёх мячей. На исходе часа игры Хосе Антонио Рейес отыграл один гол. На 72-й минуте Кевин Гамейро, реализовав пенальти, сократил отставание до минимума. Спустя девять минут Евгений Коноплянка сравнял счёт, забив первый мяч в «Севилье».

Победу «Барселоне» принёс точный удар Педро на 115-й минуте: игрок сине-гранатовых первым успел к отскочившему от вратаря «Севильи» мячу и отправил его под перекладину.