ДВ
Севилья
Севилья, Испания
Стадион: Борис Пайчадзе (Динамо-Арена) (Тбилиси, Грузия), 51 940 зрителей (95% при вместимости 54 549)
Главный судья: Уильям Коллам (Беллсхилл, Шотландия); Ассистент: Дамьен Макграт (Ирландия); Ассистент: Фрэнсис Коннор (Шотландия); Резервный: Грэм Чемберс (Шотландия)
  • 7'
    1:1
    Лионель Месси
  • 15'
    2:1
  • 44'
    3:1
    Рафинья
  • 52'
    4:1
    Луис Суарес
  • 71'
    Жереми Матьё
  • 94'
    Педро Родригес
  • 115'
    5:4
  • 117'
    Серхио Бускетс
  • 120'
    Дани Алвес
0'
45'
90'
105'
120'
  • 3'
    0:1
    Эвер Банега
  • 14'
    Гжегож Крыховяк
  • 57'
    4:2
    Хосе Антонио Рейес
  • 72'
    4:3
    Кевин Гамейро
  • 81'
    4:4
    Евгений Коноплянка
  • 88'
    Коке
  • 90+2'
    Эвер Банега
  • 92'
    Чиро Иммобиле
  • 120'
    Микаэль Крон-Дели
Барселона — Севилья

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаСевилья в рамках турнира Суперкубок УЕФА - 2015, Финал. Начало встречи 11 августа 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Борис Пайчадзе (Динамо-Арена).

0
120+3'

Конец! 5:4 (ДВ)! «Барселона» — обладатель Суперкубка УЕФА! Грандиозный матч выдали соперники, девять голов на двоих, что ещё вам нужно? «Севилья» невероятным образом вернулась в игру, имела хорошие моменты, чтобы и выиграть, но класс «Барселоны» сказал своё. Месси доиграл эпизод до конца, пробил с линии штрафной, Бету выручил, а партнёры не подстраховали голкипера, и Педро стал героем. Поздравляем каталонцев, они одержали великую победу! Спасибо и подопечным Эмери, которые доказали, что у команды есть характер!

На этом всё, до скорых встреч!

120+2'

Да ну, что же, как, почему? Иммобиле справа сильно прострелил на дальнюю штангу на Рами, француз метров с двух пальнул над перекладиной!

120+1'

Матьё в шикарном подкате выбил мяч из-под ног Мариано, не дав тому прострелить вдоль ворот!

120'

Коллам также наказал Крон-Дели.

120'

Дани Алвес сразу же получил жёлтую.

119'

Тремулинас начал потасовку с Дани Алвесом, «стенка» на «стенку» пошли.

118'

Банега аккуратно забросил мяч в штрафную на Коке, капитан головой с линии вратарской пробил рядом с левой штангой!

117'

Бускетс только с нарушением правил остановил проход Коноплянки.

117'

Коноплянка по левому флангу ушёл от троих соперников и выкатил мяч на Витоло, которого накрыли втроём!

116'

Пять минут есть у «Севильи», чтобы спастись. Ничего не хочется предсказывать, красно-белые уже разорвали все шаблоны.

115'
5:4

ГОЛ! Педро! Месси со штрафного метров с двадцати двух пробил в стенку. Мяч отлетел к аргентинцу, и Лионель пальнул в левый угол. Бету в прыжке отразил игровой снаряд перед собой, а Родригес с метра вогнал его под перекладину!

113'

Мариано на подступах к штрафной уронил Месси на газон. Вот и шанс для Лео.

112'

Затяжная атака «Барсы». Мяч ходит вдоль-поперёк, но никак дело не доходит до удара.

111'

В центре поля идёт борьба. Похоже, соперники не против пробить пенальти.

110'

Месси красиво пробил через себя метров с десяти. Другое дело, аргентинец не попал в створ.

109'

Дани Алвес сильно прострелил справа на ближнюю штангу. Рами в подкате выбил мяч в сторону.

108'

К слову, наш матч — исторический. Ещё никогда в основное время Суперкубка УЕФА соперники не забивали восемь голов.

107'

Иммобиле так и не дали пробить из пределов штрафной. Чиро собрал вокруг себя троих, замешкался и потерял мяч.

106'

Начался второй экстра-тайм!

105+2'

Перерыв! 4:4! Слишком осторожно соперники провели пятнадцатиминутку. Никто не хотел уступать, никто не хотел рисковать. Каталонцы больше держали мяч, но проку от этого мало.

105+1'

Мариано после заброса Иммобиле принял мяч на правом краю штрафной, убрал на замахе тер Штегена и пробил в руки тер Штегену.

105'

Коллам «накинул» ещё одну минуту.

104'

Иммобиле до конца пошёл прессинговать тер Штегена, втроём его без проблем «раскатали».

103'

Иммобиле находится на голодном пайке. Кроме голевой передачи и жёлтой, итальянец ничем не отметился.

102'

Месси продолжает искать Суареса в штрафной площади, защитники красно-белых научились сдерживать уругвайца.

100'

Пока после отдыха соперники ничего не могут придумать впереди, моментов явно не хватает.

99'

Ракитич очень красиво упал на линии штрафной, Коллам и не думал свистеть.

98'

Первое включение Педро в атаку ничем интересным не завершилось, Родригес не смог даже обострить.

97'

Пошла кровь у Пике, столкнулся с кем-то из соперников защитник «Барселоны». Вновь пауза в матче.

95'

Слишком сильно забрасывают мяч вперёд севильцы, Коноплянка никак не может там зацепиться.

94'

Педро вдали от ворот сорвал вылазку Витоло, очередное предупреждение.

93'

Педро заменил Маскерано, усиливают атакующую мощь сине-гранатовые.

93'

И последнюю замену в матче делает Луис Энрике.

93'

Бартра плохо пробил головой после подачи с углового, мяч полетел куда-то на трибуны.

92'

Иммобиле сразу же наказан жёлтой карточкой за фол в центре поля.

92'

Каталонцы решили просто подержать мяч. Что же, посмотрим, к чему такая тактика приведёт.

91'

Стартовал первый экстра-тайм!

90+3'

Перерыв! 4:4! Убойное основное время выдали команды! После гола Суареса наверняка мало кто верил, что «Севилья» сможет вернуться. А они взяли и совершили камбэк! Сначала Рейес умело подставил ногу, потом Гамейро реализовал пенальти, а дальше Коноплянка просто пробил по пустым. Что же, впереди у нас два экстра-тайма. Оставайтесь, будет интересно.

90+2'

Банега сбил Суареса, не дав номинальным хозяевам умчаться в быструю атаку.

90+2'

Бускетс наиграл на жёлтую карточку, арбитр простил Серхио, не «наградив» того предупреждением.

90+1'

Коллам компенсировал три минуты.

90'

Бету слишком долго выбивал мяч, Серхи едва не накрыл португальского голкипера.

89'

Месси со штрафного метров с двадцати семи слева пальнул в ближний угол — в крестовину угодил мяч и вылетел за пределы поля!

88'

Бету эффектно кулаком взмахнул мяч в сторону, Месси не удаётся толком подать.

87'

Коке наказан жёлтой карточкой за толчок Суареса.

87'

Серхи Роберто не хватило роста, дабы замкнуть подачу справа. Суарес прыгнул лучше.

86'

Месси придержал мяч в центре поля, вынудив Коке нарушить правила. Похоже, каталонцы ждут свистка.

85'

Болельщики на трибунах продолжают поддерживать «Барселону», хотя рядового обывателя подвиг красно-белых не оставит равнодушным.

84'

Крон-Дели плотно приложился к мячу ударом метров с тридцати — над перекладиной!

83'

Андалусийцам можно попытаться сходить в атаку, каталонцы вообще не могут ничего придумать.

81'
4:4

ГОЛ! Коноплянка! Иммобиле оттеснил Бартру на правом фланге и низом прострелил вдоль ворот. Евгений вовремя набежал и с метра пробил по пустым!

80'

Мариано заменил Иборру.

80'

И сразу же третья замена.

79'

Иммобиле теперь будет действовать на острие атаки.

79'

Гамейро всё-таки отправился отдыхать.

78'

Вместо Рафиньи на поле вышел Бартра.

78'

Луис Энрике решил перестраховаться.

77'

Коке в касание здорово набросил мяч на дальнюю штангу, а Гамейро не прыгнул, чтобы с «мясом» затолкать его в сетку.

76'

Бартра готовится выйти на поле. Похоже, Матьё в скором времени покинет игру.

75'

Месси неожиданно для всех засадил по воротам метров с двадцати — Бету плечом ухитрился отразить мяч!

74'

«Севилья» большими силами полетела в атаку, ничего себе, как всё быстро перевернулось из ног на голову!

73'

Гамейро слишком сильно отдал пас на ход Коноплянке. Пике просто в касание выбил мяч в сторону.

72'
4:3

ГОЛ! Гамейро на силу пробил в левый угол, тер Штеген не имел ни единого шанса выручить!

71'

Пенальти! Матьё откровенно завалил Витоло в штрафной площади. Жёлтая французу.

70'

Коноплянка сместился с левого фланга в центр и метров с тридцати засадил в дальний угол — совсем неточно!

69'

Суарес оказался в положении вне игры, очередная атака сине-гранатовых ничем не завершилась.

68'

Состоялся дебют Коноплянки!

68'

Рейесу не хватает сил на весь мачт.

67'

Крыховяк сзади грязно сыграл против Суареса. У поляка уже есть предупреждение, не хватало только удалиться.

66'

Тер Штеген уверенно на выходе забрал мяч после длинного заброса, Гамейро никак не успевал.

65'

Матьё с ходу с левого края штрафной пальнул в ближний угол, но Коке успел подставиться и заблокировать!

63'

Серхи Роберто вступил в игру.

63'

Луис Энрике решил поберечь Иньесту.

62'

Месси с углового нашёл голову Рафиньи, тот с нескольких метров засадил мяч в перекладину!

61'

Ракитич пяткой красиво пытался пробить мяч в ближний левый угол после паса Месси. Кто-то из защитников успел заблокировать.

60'

Защитник каталонцев Дани Алвес был признан MVP Суперкубка – 2006, когда «Севилья» крупно обыграла «Барсу» — 3:0, а сам бразилец забил один из мячей.

59'

Какие-то проблемы у Иньесты с коленом, придётся даже за помощью врачей Андресу обратиться.

58'

Рафинья с линии штрафной без размаха мощно пробил в правую девятку — Бету в красивом прыжке спас команду!

57'
4:2

ГОЛ! Рейес! Витоло на скорости прорвался по левому флангу и забросил мяч на дальнюю штангу. Хосе набежал и в касание с линии вратарской пробил мимо тер Штегена!

56'

Сине-гранатовые уже начали играть в своё удовольствие. Результат матча явно предрешён.

55'

Крон-Дели после неудачного углового подобрал мяч на линии штрафной и с лёта пробил в ближний угол — мимо цели!

54'

Коке неожиданно ворвался в штрафную площадь справа и пробил точно в Пике. Терять красно-белым уже нечего.

52'
4:1

ГОЛ! Суарес! Тремулинас отдал плохую поперечную передачу у своих ворот, Бускетс перехватил мяч и вывел Луиса на свидание с Бету. Во второй раз уругваец уже переиграл соперника!

51'

Бету слишком рискованно в падении ловил мяч в руки после не лучшего удара Суареса. Игровой снаряд едва не выскочил и не улетел в сетку.

50'

Слишком много команды ошибаются в коротких и средних передачах, сколько уже этак из-за этого оборвалось.

49'

Суарес «шведой» метров с двадцати пяти пытался забросить мяч за шиворот Бету — над перекладиной получилось!

48'

Месси пяткой пытался вырезать мяч на ход Матьё в штрафную площадь — не прошла передача.

47'

Севильцы сразу же пошли атаковать. Получился всего лишь подход к воротам тер Штегена, даже без удара.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 3:1! На старте матча соперники забили три гола на двоих и, казалось, на этом остановились, но не тут то было. Со старта Банега вывел «Севилью» вперёд, но Месси тут же ответил дублем. В дальнейшем подопечные Луиса Энрике давили, и под занавес тайма Рафинья увеличил преимущество каталонцев. Андалусийцам в дальнейшем будет невероятно сложно, отыграться в этой ситуации проблематично.

45'

Одну минуту осталось сыграть командам в первом тайме.

44'
3:1

ГОЛ! Рафинья! Суарес не использовал чистый выход один на один с Бету. Однако мяч оказался вновь у Луиса, который справа прострелил во вратарскую. Рафинья классно сыграл на опережение и протолкнул игровой снаряд в сетку!

43'

Месси классно пробросил мяч себе на ход между двумя защитниками, но не смог проскочить дальше.

42'

Дани Алвес выбил мяч с линии ворот после прострела Гамейро справа. Тер Штеген не смог накрыть игровой снаряд, а Иборра чуть-чуть не добежал.

41'

Гамейро с выгодной позиции не стал бить по воротам, искал продолжение атаки и сделал неточный пас на Иборру.

40'

Бету здорово сыграл на выходе, намертво забрав мяч после подачи Месси с углового.

38'

Также отметим, что против родной команды может выйти Денис Суарес, пребывающий в аренде в «Севилье».

37'

Суарес, по мнению арбитра, «рисовал» нарушение правил перед чужой штрафной. Луис хоть и возмущался, но ничем это не завершилось.

35'

Быстрая атака подопечных Луиса Энрике завершилась ударом Иньесты из пределов штрафной. Крыховяк в подкате заблокировал.

34'

Банега ответил своим ударом из-за пределов штрафной — тер Штеген на месте!

33'

Ракитич метров с двадцати пяти классно пробил в правый угол — мяч просвистел рядом со штангой!

32'

Андалусийцы закрепились на чужой половине поля, пытаются держать мяч, но к воротам подойти не удаётся.

31'

Иборра корчится от боли у чужой штрафной. Досталось ему в борьбе с Пике.

29'

Гамейро никак не может впереди хоть что-то создать. Поддержки Кевину откровенно не хватает.

28'

Матьё с левого края штрафной низом прострелил вдоль ворот, Бету к мячу не добрался, а Суарес с метра просто отправил его в цель. Каталонцы уже начали праздновать, но арбитр гол не засчитал из-за офсайда.

26'

Гамейро после свистка сильно пробил по мячу. Коллам не стал предупреждать форварда, хотя жёлтая напрашивалась.

25'

Это пятый мононациональный финал Суперкубка. В третий раз между собой сталкиваются испанские команды, дважды трофей разыгрывали итальянские клубы.

24'

Иборре не дали пробить из-за пределов штрафной. Мяч не долетел до тер Штегена, кто-то из оборонявшихся заблокировал.

23'

Не получается у номинальных гостей держать мяч. Не пора ли уже отправить Коноплянку разминаться?

22'

Рафинья в падении прострелил справа налево, Суарес спрятался за защитниками и не смог пробить.

21'

Тремулинас в падении прострелил слева на ближнюю штангу, Пике рукой перехватил мяч. Коллам показал на угловой флажок.

20'

Красно-белые пытаются держать мяч в центре поля. Каталонцы пока не выжимают большими силами, всё их устраивает.

19'

Унаи Эмери уже успел поспорить с Месси, повезло, четвёртый арбитр оказался рядом и сразу же угомонил действующих лиц.

17'

«Барселона» в случае победы в данном матче сравняется с «Миланом» по количеству побед в Суперкубке, их будет по 5. Больше нет ни у кого.

16'
2:1

ГОЛ! Месси оформил дубль! Второй штрафной в исполнении Лионеля также оказался точен! Аргентинец метров с двадцати семи хитро пробил в дальний правый угол, Бету не выручил!

14'

Крыховяк откровенно завалил Суареса на газон и сразу же удостоился предупреждения.

13'

Суарес цепляется практически за все мячи впереди. Партнёры вот только не всегда успевают ему на помощь.

12'

Потихоньку переходит инициатива на сторону «Барсы», мимолётным оказалось преимущество красно-белых.

11'

На поле в составе номинальных хозяев есть два игрока, которые не так давно защищали цвета «Севильи». Это Дани Алвес и Иван Ракитич.

10'

Ракитич получил пас на правом фланге и тут же прострелил вдоль ворот. Рафинье не хватило совсем чуть-чуть, чтобы в касание замкнуть кросс!

9'

К слову, Унаи Эмери ещё ни разу в качестве тренера не переигрывал «Барселону». Сегодня у наставника попытка №20.

7'
1:1

ГОЛ! Месси! Лионель довольно быстро ответил своему соотечественнику! «Десятка» «Барселоны» на исполнение пробил в ближнюю правую девятку — Бету к мячу добрался уже за линией ворот!

7'

Крыховяк и Бускетс не могут поделить место в стенке. Коллам пока устно предупредил игроков.

6'

Теперь уже против Суареса Крыховяк нарушил правила практически на линии штрафной. Пришла очередь каталонцев выполнить опасный стандарт.

5'

Подопечные Эмери не стали сразу же отходить к своим воротам, игроки «Севильи» здорово держат мяч в центре поля.

3'
0:1

ГОЛ! Банега! Эвер со штрафного слева метров с двадцати двух аккуратно перебросил мяч через стенку в ближний угол. Тер Штеген только взглядом провёл игровой снаряд.

2'

Севильцы сразу же ринулись в атаку. Витоло едва не выскочил на свидание с тер Штегеном, немец успел забрать мяч в ногах у соперника. Коллам зафиксировал нарушение правил перед тем, Маскерано в подкате сбил Рейеса.

1'

Стартовала встреча за Суперкубок УЕФА!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок УЕФА: «Барселона» — «Севилья». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

Финал 1 11.08.2015  21:45