«Зенит» в Санкт-Петербурге потерпел поражение от «Крыльев Советов»

В матче 7-го тура российской Премьер-Лиги «Зенит» в Санкт-Петербурге потерпел поражение со счётом 1:3 от самарских «Крыльев Советов».

Гости открыли счёт на 17-й минуте: самарской команде удалась хорошая контратака, которая завершилась ударом Георгия Габулова. В начале второго тайма хозяева сравняли счёт: Надсон прервал передачу Олега Шатова, но в итоге срезал мяч в собственные ворота. Тем не менее всего через пару минут самарцы вновь вышли вперёд: Йоан Молло сделал пас на Сергея Корниленко, который, находясь в центре штрафной, точно пробил по воротам Юрия Лодыгина. Гости забили третий мяч на 56-й минуте: Молло вновь выдал пас на Корниленко — и тот оформил дубль. Сине-бело-голубые могли сократить разницу в счёте, но Халк не реализовал пенальти: удар бразильца отразил Евгений Конюхов.

Таким образом, действующий чемпион России потерпел второе поражение в нынешнем сезоне: ранее подопечные Андре Виллаш-Боаша, который ещё в первом тайме матча с «Крыльями Советов» был удалён за споры с арбитром, уступили дома «Краснодару». Последний раз на «Петровском» «Крылья Советов» побеждали в мае 2004 года. Тогда волжане одержали победу со счётом 2:1. В таблице российского первенства «Зенит» (15 очков) располагается на 2-й строчке, а «Крылья Советов» (10) поднялись на 7-ю строчку.