Хамрен: последние 25-30 минут Акинфеев совершал поразительные вещи

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен прокомментировал поражение от сборной России со счётом 0:1 в матче отборочного этапа чемпионата Европы — 2016, который состоялся в Москве на «Открытие Арене».

«Если посмотреть на детали, мы могли бы лучше сработать. Были кое-какие недоработки в том, как работали с Дзюбой, но в целом я доволен действиями обороны. А вот атака оставляла желать лучшего. Когда мяч к нам попадал, мы слишком часто его теряли. Плюс травма Златана. Мы думали начать второй тайм по схеме 4-4-2, но для этого пришлось бы делать две замены, а это было рано.

Последние 25-30 минут у нас были хорошие возможности, и могли бы заработать хотя бы очко, но вратарь соперников совершал поразительные вещи. Он молодец. Что касается тактики, следовало бы усилить центр, но в целом я доволен защитным стилем игры. Нападение страдало в большей степени. В первой части игры мы действовали недостаточно активно, но я не рискнул производить двойную замену после перерыва.

Конечно, очень жаль, что уезжаем без очков. Мы могли бы сыграть лучше. На бумаге у России более лёгкий соперник дальше, чем у нас. У них Лихтенштейн, а нам предстоит встретиться с Австрией», — передаёт слова Хамрена корреспондент «Чемпионата» Олег Лысенко.