«Зенит» вырвал ничью в матче с ЦСКА

Футболисты московского ЦСКА не удержали победу над петербургским «Зенитом» в рамках 8-го тура Премьер-Лиги. Встреча, состоявшаяся в субботу на «Арене Химки», завершилась со счётом 2:2.

«Армейцы» вышли вперёд на 9-й минуте, когда Николас Ломбертс, пытаясь скинуть мяч грудью Юрию Лодыгину, поразил собственные ворота. Удвоить преимущество хозяевам удалось в середине тайма усилиями Сейду Думбия, который в падении завершил красивую комбинацию с участием Алана Дзагоева и Георгия Щенникова. «Зенит» сократил отставание незадолго до перерыва — Халк реализовал пенальти, назначенный за фол Зорана Тошича на Артёме Дзюбе. На 71-й минуте ЦСКА мог провести третий мяч, но Дзагоев не забил с одиннадцатиметровой отметки. Уйти от поражения питерцам удалось благодаря голу Игоря Смольникова, отличившегося с передачи Виктора Файзулина.

«Зенит» играл без главного тренера на скамейке, так как Андре Виллаш-Боаш отбывает шестиматчевую дисквалификацию.

Фоторепортаж с матча ЦСКА – «Зенит»

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»фоторепортаж с матча ЦСКА – «Зенит».