2 : 2
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 15 000 зрителей (80% при вместимости 18 636)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Ассистент: Николай Богач (Люберцы, Россия); Резервный: Сергей Карасёв (Москва, Россия)
  • 9'
    1:0
    Николас Ломбертс
  • 22'
    2:0
    Сейду Думбия
  • 38'
    Зоран Тошич
  • 44'
    Понтус Вернблум
  • 71'
    Алан Дзагоев
0'
45'
90'
  • 39'
    2:1
    Халк
  • 41'
    Артём Дзюба
  • 52'
    Хави Гарсия
  • 2
    79'
    Эсекьель Гарай
    79'
    Аксель Витсель
  • 2
    88'
    2:2
    Игорь Смольников
    88'
    Луиш Нету
ЦСКА — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 8-й тур. Начало встречи 12 сентября 2015 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

Всего игр: 44 (+17=11-16), голов: 55:54
05.04.2015 Россия - Премьер-Лига 21-й тур 2 : 1
01.11.2014 Россия - Премьер-Лига 12-й тур 0 : 1
15.03.2014 Россия - Премьер-Лига 21-й тур 1 : 0
02.02.2014 Объединённый Суперкубок - 2014 Объединённый Суперкубок. 2-й тур 2 : 0

0
90+3'

Конец! 2:2! «Зенит» вырвал ничью в противостоянии с ЦСКА! Первый тайм полностью остался за подопечными Слуцкого, однако гол в раздевалку с пенальти всё же надломил «армейцев». После перерыва была равная игра, но моментов больше создали именно хозяева. Дзагоев мог решать исход встречи, но не смог с одиннадцати метров переиграть Лодыгина. А в концовке наступила расплата, Смольников удачно подключился к атаке и забил! Что же, ЦСКА остаётся на вершине, однако теряет первые очки, а питерцы не смогли обогнать «Локомотив».

На этом всё, до скорых встреч!

90+2'

«Армейцы» осадили штрафную площадь соперника угловыми ударами. Дело до выстрелом не доходит.

90+1'

Три минуты остаётся до конца нашего матча.

90'

Началась сеча в центре поля, питерцы на кураже не против бы и победу вырвать.

89'

Нету слишком активно праздновал взятие ворот на скамейке для запасных, что даже жёлтой удостоился.

89'

Слуцкий начал играть слишком осторожно, изобилие защитников вновь сыграло злую шутку с армейским клубом.

88'
2:2

ГОЛ! Смольников! Файзулин одной передачей вскрыл оборону соперника, отдав пас на Игоря. Защитник выскочил на свидание с голкипером по правому краю и аккуратно подсёк мяч над плечом Игоря ударом метров с семи!

86'

Алексей Березуцкий также вышел держать оборону.

86'

Тошич старался, однако забить так и не смог.

85'

Игнашевич получил в колено в борьбе с Халком. Что же, очередная пауза, связанная с повреждением.

84'

Анюков слишком слабо подал на ближнюю штангу, Акинфеев вышел из ворот и уверенно забрал мяч в руки. Давно не было ничего интересного у ворот хозяев.

83'

Файзулин долго разминался и вот только вышел на поле.

83'

Данни в созидании атаки не удивил.

82'

Лодыгин начал обыгрывать Ерёменко в штрафной площади, не получилось, однако Роман с острого угла не смог пробить.

82'

Лодыгин уже и головой выбил мяч в сторону за пределами штрафной. В стиле Нойера приходится трудиться Юрию.

81'

Халк в одиночку нанизал троих соперников на правом фланге и не смог выполнить точный пас. Обидно же как бразильцу.

79'

Миланов вышел, дабы укрепить центральную ось.

79'

Думбия забил самый красивый мяч в данном матче.

79'

Витсель за споры с арбитром получил предупреждение, бельгиец считает, что было нарушение правил на Игоре.

78'

Смольников слишком картинно упал в штрафной площади ЦСКА, третий пенальти Мешков не дал.

77'

Гости в своей штрафной начали играть в «квадрат» и едва не привезли момент. Гарай в последний момент успел вынести мяч подальше.

76'

У Шатова, похоже, какая-то травма. На скамейке врач приложил лёд к ноге атакующего полузащитника «Зенита».

75'

Ткачук в первом же эпизоде оказался в положении вне игры, слишком рано Денис ринулся на передачу.

74'

Ткачук первым появился на поле.

74'

Да, Семак также заметил, что Шатов не в форме.

73'

Есть проблемы у ЦСКА с пенальти, за последний месяц-полтора команда уже в третий или четвёртый раз не забивает с одиннадцати метров.

72'

Сразу же Акинфееву пришлось вступать в игру после дальнего удара Халка. Игорь традиционно надёжно сыграл.

71'
2:1

Дзагоев не забил пенальти! Алан низом пробил в левый угол, туда же бросился Лодыгин и забрал мяч намертво!

70'

Пенальти! Думбия ушёл от Гарая на правом краю, аргентинец прихватил соперника рукой и завалил на газон!

68'

Много мелких нарушений в последнее время, игра начинает разбиваться на фрагменты.

67'

Тошич в центре поля получил по ногам от Данни. Мешков не стал наказывать капитана питерцев предупреждением.

65'

Ерёменко с линии штрафной пытался поразить ближний правый угол. Мяч срикошетил от соперника и упал на сетку сверху.

64'

Болельщики что-то зажгли на трибунах, частично не видно левую половину поля.

63'

Смольников ухитрился даже пробить в штангу из пределов штрафной, но в положении вне игры находится защитник «Зенита», удар был нанесён после свистка.

62'

Файзулин активно разминается у бровки, похоже, именно Виктор первым выйдет на поле.

61'

Халк здорово успел к мячу на левом фланге и отдал пас в центр, где вообще никого не было. Очередная потенциально опасная атака ничем не завершилась.

59'

Дзюба и Шатов не поняли друг друга. Мяч пошёл куда-то направо, а Артём ждал его в центре.

58'

Красно-синие вновь закрыли соперника на их половине поля, Лодыгину приходится трудиться в поте чела.

57'

Фантастика просто! Ерёменко с линии штрафной мощно пробил в левый угол — Лодыгин вытащил. Думбия оказался первым на добивании и пробил в правый угол — вновь Игорь на высоте!

56'

Шатов никак не может попасть в игру, один из лучших игроков «Зенита» на старте чемпионата вообще не виден.

54'

Дзюба рукой толкнул Игнашевича и только потом завладел мячом. Мешков сразу же это заметил и дал свисток.

52'

Гарсия на бровке жёстко «срубил» Фернандеса и получил предупреждение.

52'

Лодыгин, выбежав далеко из ворот, решил просто выбить мяч на трибуны. Придётся вскоре питерцам раскрываться, а «армейцы» как раз и любят свободные зоны.

51'

Игнашевич вновь классно сыграл в обороне, перехватив прострел справа на Данни. Мяч вылетел за пределы поля, да и в положении вне игры находился Мигел.

49'

Питерцы имеют преимущество на старте тайма, мяч практически не покидает половину поля ЦСКА.

48'

Игнашевич классно сыграл корпусом против Халка, не дав бразильцу выскочить на рандеву с Акинфеевым. К тому же. мяч покинул поле от ноги бразильца.

47'

Тренеры решили в перерыве не менять игроков, на второй тайм соперники появились в стартовых составах.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 2:1! ЦСКА после первого тайма ведёт в матче с «Зенитом». Почти весь отрезок подопечные Леонида Слуцкого владели инициативой, быстро вынудили Ломбертса ошибиться и срезать мяч в свои ворота. Затем шикарная комбинация завершилась голом Думбия. Питерцы уже под занавес сорокапятиминутки вернулись в игру, реализовав пенальти усилиями Халка. Что же, впереди вторая половина.

45'

Халк на этот раз низом пробил со штрафного. Мяч угодил в кого-то из игроков ЦСКА и отлетел ближе к центру поля.

44'

Вернблум получил свою традиционную жёлтую карточку, кто бы сомневался.

43'

Дзюба продолжает спорить с арбитрами. Да, как бы Артём не получил второе предупреждение и не покинул поле раньше времени.

42'

Халк отдал очередной неточный пас на правый край, Данни ждал передачу в ноги, а мяч полетел на ход.

41'

Дзюба вёл борьбу с Игнашевичем на линии вратарской и потом локтем откровенно ударил Сергея. Всего лишь жёлтая.

39'
2:1

ГОЛ! Халк! Бразилец подошёл к мячу и сильно пробил в левый угол. Акинфеев не угадал и не смог выручить.

38'

Пенальти! Дзюба отдал пас на Халка на линию вратарской, а того в подкате сбил Тошич!

37'

Дзагоев перемудрил у чужих ворот. Алан пошёл на всю оборону соперника на дриблинге и не смог обыграть последнего, коим оказался Анюков.

36'

Муса постоянно держит в напряжении центр обороны гостей, Гарай вообще пытается не отходить от нападающего ЦСКА.

34'

Халк со штрафного метров с двадцати пяти метил в ближний левый угол. Мяч опять сорвался и полетел в сектор болельщиков «Зенита».

33'

Болельщики уже начинают свистеть, не нравится им, что подопечные Слуцкого начали играть на удержание счёта.

32'

Дзюба по правому краю вошёл в штрафную площадь и даже пробил из-под защитника — заблокировал Игнашевич, пришедший на помощь Березуцкому.

31'

Муса едва не опередил Лодыгина после заброса Вернблума. Что-то через центр постоянно проходят передачи на ход быстроногим форвардам красно-синих.

30'

ЦСКА отдал инициативу сопернику, а у «Зенита» попросту ничего не получается. Далеки питерцы от своей лучшей игры, «армейцы» связали их по рукам и ногам.

28'

Андре Виллаш-Боаш наверняка по телефону передал своим помощникам, как надо изменить игру. Проигрывать 0:2 к середине первого тайма — не лучший показатель.

27'

Халк часто берёт игру на себя, однако никаких дивидендов то не приносит. Остальные партнёры по атака вообще незаметны.

26'

Немного успокоилась игра. Мяч пребывает в центре поля, где поочерёдно им владеют команды.

25'

Тошич неудачно выполнил заброс в штрафную площадь. Мяч перелетел всех и оказался в руках у Лодыгина.

23'

Халк с линии штрафной выстрелил намного выше ворот. Гости пока ни разу Акинфеева серьёзно не побеспокоили.

22'
2:0

ГОЛ! Думбия! Фантастика просто! Дзагоев «черпаком» забросил мяч на левый фланг штрафной на Щенникова. Крайний защитник в касание аккуратно отдал пас верхом на Сейду, который в падении с линии вратарской пробил уже по пустым воротам.

21'

Лодыгин вышел из ворот и забрал мяч в руки после высокой подачи с левого фланга. Навесы пока не проходят у хозяев.

20'

Гости попытались взять мяч под свой контроль — тщетно. Если в центре поля что-то и получается, то на подступах к штрафной у подопечных Семака проблемы.

18'

Халк получил по ногам в центре поля от Дзагоева. Вмешательство врачей не потребовалось, бразилец самостоятельно поднялся и продолжил матч.

17'

Березуцкий метров с двадцати выстрелил в правый угол. Мяч после рикошета проскочил рядом со штангой. Будет угловой.

16'

Лодыгин выбежал за пределы штрафной площади и ногой просто выбил мяч вперёд. Сразу же и Акинфееву пришлось повторить этот трюк, правда, Игорь отправил игровой снаряд в аут.

15'

Муса первым касанием пробил из-за пределов штрафной — Гарай заблокировал. Вторая попытка завершилась выстрелом над перекладиной.

14'

Экс-тренер «Урала» Гончаренко наблюдает за ходом матча. Может, в скором времени мы его увидим у руля именно питерской команды? Разговоры об этом идут.

13'

Халк по центру пытался прорваться к воротам. В решающий момент бразилец отпустил далеко мяч и в падении уже пробил над перекладиной.

12'

Дзюбу вообще не видно впереди. Артём постоянно открывается по центру, однако передачи до него попросту не доходят.

11'

Лодыгин вовремя выбежал из ворот и забрал мяч в руки, опередив на долю секунды Думбия. «Армейцы» продолжают нагнетать, чувствуется их превосходство.

9'
1:0

ГОЛ! Ломбертс поразил свои ворота! Вернблум с левого фланга выполнил навес в центр штрафной площади. Никлас грудью пытался скинуть мяч назад Лодыгину, но поймал голкипера на противоходе. Игровой снаряд по-предательски влетел в сетку.

8'

Гарай корпусом здорово оттеснил Думбия от мячв, не дав Сейду выскочить на свидание с голкипером по центру ворот.

7'

Подопечные Слуцкого имеют территориальное преимущество, мяч постоянно находится на половине поля «Зенита». Другое дело, всё это происходит вдали от ворот Лодыгина.

6'

Напомним, в данном матче руководит действиями питерцев Сергей Семак. Андре Виллаш-Боаш с трибун наблюдает за ходом игры, дисквалификация у него.

5'

Ерёменко отдал хороший проникающий пас в штрафную площадь, но никто из партнёров не понял хитрый замысел финна.

4'

Вернблум нанёс первый удар по воротам в нашем матче. Понтус с ходу выстрелил метров с двадцати в левый угол — неточно.

3'

Начало встречи проходит в центре поля, очень много ошибок в передачах совершают команды. Все в ожидании взрыва, эмоционального и игрового.

2'

Халк на правом фланге сначала вёл борьбу с Игнашевичем, потом на помощь Сергею подбежал Дзагоев, и вдвоём они отобрали мяч у бразильца.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-синей форме, а их соперники — в белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча восьмого тура РФПЛ: ЦСКА — «Зенит». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.