«Аякс» и «Селтик» разошлись миром, «Фенербахче» дома проиграл «Мольде»

«Аякс» сыграл вничью с «Селтиком» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2015/16. Игра прошла в Амстердаме и завершилась со счётом 2:2.

Уже на восьмой минуте гости вышли вперёд после гола хавбека Нира Биттона. На 24-й хозяева отыгрались: отличился форвард Виктор Фишер. За три минуты до перерыва «Селтик» вновь вышел вперёд после точного удара шведского защитника Микаэля Лустига. Спас «Аякс» от поражения форвард Лассе Шоне, забивший свой мяч на 84-й минуте.

В другом матче группы турецкий «Фенербахче» на своём поле уступил норвежскому «Мольде» со счётом 1:3. После первого тайма счёт был 1:1 после голов Нани и Томми Хёйланда с пенальти. Во втором тайме норвежский клуб вырвал победу благодаря голам Мохамеда Эльюнусси и Мартина Линнеса (53-я и 65-я минуты).