«Тоттенхэм» разгромил «Манчестер Сити», Кейн забил первый мяч в этом сезоне АПЛ

«Тоттенхэм» с крупным счётом обыграл «Манчестер Сити» в матче 7-го тура английской Премьер-лиги. Игра состоялась на стадионе «Уайт Харт Лэйн» и завершилась со счётом 4:1 в пользу «шпор».

Первыми в этой встрече отличились гости: на 25-й минуте мяч забил новичок «горожан» Кевин Де Брёйне. Перед самым перерывом сравнял счёт защитник хозяев Эрик Дайер. Другой защитник «шпор» Тоби Алдервейрелд вывел свою команду вперёд на 50-й минуте. На 61-й третий мяч «Тоттенхэма» забил нападающие Гарри Кейн, впервые забивший в АПЛ этого сезона. Окончательный счёт в матче установил на 79-й минуте хавбек Эрик Ламела — 4:1.

Несмотря на второе поражение кряду, «Манчестер Сити» остался на первой строчке в АПЛ с 15 очками. В активе «Тоттенхэма» стало 12 баллов.