Панов: М. Кержакову стоит продолжать доверять место в воротах «Зенита»

Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов поделился впечатлениями от матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором «Зенит» на стадионе «Петровский» принимал бельгийский «Гент». Игра завершилась победой питерской команды со счётом 2:1. Также Панов высоко оценил действия вратаря Михаила Кержакова, который впервые в сезоне занял место в воротах сине-бело-голубых.

«Конечно, радует, что «Зенит» одержал вторую победу подряд в Лиге чемпионов. Команда создала хороший задел для того, чтобы выйти из группы. Но игра была немного скучноватой. Обе команды не очень ярко выглядели. Тем не менее питерцы заслуженно выиграли. Было видно по игре, что «Зенит» сильнее. Хотя «Гент» мне понравился.

Во втором тайме «Зенит» опять пропустил. После перерыва команда периодами сдувается и пропускает голы. Во вторые 45 минут питерцы теряют концентрацию. Что касается игры Дзюбы, то для нападающего важно забивать голы. Он забил. Значит, Дзюба сыграл полезно.

Рад тому, что дебютировал Михаил Кержаков. В таком ответственном матче он сыграл здорово, надёжно. Думаю, что ему стоит продолжать доверять место в воротах «Зенита». Ведь сегодня команда не допускала определённых ошибок в обороне с его участием. Кержаков заслуживает того, чтобы сыграть в чемпионате в следующем матче», — сказал Панов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Дубровиным.