Лейва: мне сложно играть в защите, но если тренер требует — я обязан справляться

Полузащитник «Ливерпуля» Лукас Лейва прокомментировал выездную победу своей команды над «Сток Сити» (1:0) в первом матче 1/2 финала Кубка английской лиги, а также поделился впечатлениями от игры в защите, куда он сместился после замены травмированного Деяна Ловрена на 34-й минуте.

«Нам было нужно что-то изменить после поражения от „Вест Хэма“. Важно, что нам удалось успешно начать встречу с первых же минут, и это стало ключом к победе. К сожалению, команда уже в первом тайме потеряла двух игроков из-за травм, но нам удалось не пропустить и забить гол на выезде. Теперь мы хотим выиграть и в домашнем матче.

Игра в защите? Это всегда непросто для меня, но я уже неоднократно действовал в обороне по ходу текущего сезона. Если тренер того требует, я обязан справляться», — цитирует бразильца Sky Sports.