«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Динамо» (Киев) и впервые вышел в 1/4 финала ЛЧ

«Манчестер Сити» и киевское «Динамо» сыграли вничью в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер» и завершилась со счётом 0:0.

К середине первого тайма поле из-за травм покинули два защитника «Манчестер Сити» — Венсан Компани и Николас Отаменди. Киевское «Динамо» пыталось использовать активный прессинг, но опасных моментов у ворот «горожан» практически не возникало.

Во втором тайме преимущество было у «Манчестер Сити»: на исходе часа игры Яя Туре со штрафного пробил рядом с крестовиной, а спустя две минуты Хесус Навас попал в штангу. После этого хозяева не использовали ещё несколько моментов и встреча закончилась вничью.

Первый матч завершился победой «Ман Сити» со счётом 3:1. Киевляне завершили выступления в турнире, а «горожане» впервые в истории вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов и узнают своего следующего соперника по результатам жеребьёвки.

«Манчестер Сити» стал 7-м английским клубом, дошедшим до стадии 1/4 финала Лиги чемпионов. От Франции и Испании в четвертьфинале турнира также играли по 7 команд.