Прервалась сухая серия Джанаева, пропустившего впервые с 30 ноября

На 56-й минуте матча 26-го тура российской Премьер-Лиги «Мордовия» — «Ростов» прервалась сухая серия голкипера донской команды Сослана Джанаева.

Вратарь до сегодняшнего дня в последний раз пропускал 30 ноября прошлого года: тогда «Ростов» потерпел поражение от «Краснодара» (1:2).

После этого Джанаев сохранял свои ворота в неприкосновенности восемь матчей кряду. Его сухая серия составила 775 минут.

Джанаев установил рекорд по продолжительности сухой серии в одном первенстве. Предыдущее достижение установил Владимир Пчельников в 1995 году («Торпедо», 767 минут).

Рекордная серия без пропущенных мячей в национальном первенстве принадлежит бывшему вратарю «Локомотива» Руслану Нигматуллину (941 минута).

Руслан Нигматуллин (941 минута, «Локомотив»)

Максим Левицкий (810 минут, «Черноморец»)