Рамос — первый защитник, забивший в двух финалах ЛЧ в новейшей истории турнира

Защитник «Реала» Серхио Рамос открыл счёт на 15-й минуте финального матча Лиги чемпионов с «Атлетико».

30-летний Рамос — первый защитник, которому удалось забить в двух финалах Лиги чемпионов в новейшей истории турнира (с сезона-1991/92). В решающем матче турнира в 2014 году Рамос также поразил ворота «Атлетико». При этом тогда его гол в компенсированное время позволил «сливочным» перевести игру в дополнительное время, а затем одержать победу (4:1).

Рамос — пятый футболист, кому удалось подобное. Ранее в двух финалах ЛЧ забивали Лионель Месси, Рауль, Криштиану Роналду и Самуэль Это'О.

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Реал» — «Атлетико». Идёт первый тайм, «Реал» выигрывает со счётом 1:0.