Габи
  • 120'
    Диего Годин
Реал Мадрид — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридАтлетико М в рамках турнира Лига чемпионов, Финал. Начало встречи 24 мая 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

0
120+4'

Конец! 4:1 (1:1)! «Реал» во втором экстра-тайме дожал соперника и выиграл кубок Лиги чемпионов в десятый раз, наши поздравления! Подопечные Карло Анчелотти за несколько минут до конца основного времени спаслись благодаря голу Серхио Рамоса, а потом показали свой класс. Да, не проявил себя во всей красе Роналду в данном матче, Бэйл отыграл не так активно, как обычно. Однако в нужный момент они включились и выдали результат. Было заметно, что «матрасники» устали в конце, всеми силами пытались они дотянуть встречу до серии пенальти, но не получилось. Номинальные гости и так выдали феноменальный сезон. Победа в Примере, финал самого престижного клубного турнира Европы — для команды со скромным (в сравнении с грандами) бюджетом это серьёзный показатель. Спасибо красно-белым за игру, никто не посмеет бросить камень в их огород.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

120+3'

Варан с Симеоне что-то не поделили на футбольном поле, началась потасовка. Тренер удалён, а француз получил жёлтую.

120+1'

Роналду получил жёлтую за то, что и Марсело, снял футболку.

120'
4:1

ГОЛ! Роналду! Криштиану на средней высоте пробил в правый от себя угол ворот, Куртуа бросился в левый.

120'

Роналду в чужой штрафной пробросил мяч мимо Габи и Година, уругваец руками прихватил соперника. Жёлтая и пенальти.

119'

Марсело, кстати, получил жёлтую карточку за снятую футболку во время празднования гола.

118'
3:1

ГОЛ! Марсело! Бразилец оказался с мячом на подступах к штрафной, сделал несколько шагов вперёд, посмотрел на ворота и низом пробил в правый нижний угол. Куртуа дотянулся, но выручить не смог.

117'

Тьягу в касание отдал передачу на ход Вилье — высокий Варан в прыжке перехватил мяч.

116'

Годин уже отправился играть в атаку, Симеоне прибегает к известной тактике, заставляя центрального защитника нагнетать впереди.

115'

Да, «Атлетико» не проиграл ни одного матча в основное время Лиги чемпионов в этом сезоне. Результат феноменальный, однако без кубка смысла от него не так и много.

114'

Опасно! Касильяс ошибся на выходе, не забрав мяч после высокой подачи. Тьягу подкараулил игровой снаряд и с лёта пробил над перекладиной!

113'

Упал Вилья в штрафной в борьбе с Вараном — арбитр заметил фол со стороны Давида и свистнул.

112'

Почти две минуты праздновали «сливочные» взятие ворот соперника. Игра продолжилась, смотрим на действия «Атлетико».

110'
2:1

ГОЛ! Бэйл! Ди Мария с левого фланга ворвался в штрафную площадь, внешней стороной стопы пробил в дальний угол — Куртуа отразил. Правда, мяч полетел верхом на дальнюю штангу, куда успел валлиец и в прыжке с нескольких метров пробил в девятку!

109'

Годин перевисел в воздухе Рамоса и пробил после подачи с правого фланга — мяч стал легкой добычей Касильяса.

109'

Соса получил по голове от Рамоса. Серхио быстро извинился, понимая, что у него уже есть карточка.

108'

Модрич метров с двадцати семи мощно пробил по воротам, небольшой рикошет не помешал Куртуа забрать мяч в руки.

107'

В перерыве Симеоне выбежал на футбольное поле и начал что-то доказывать Куйперсу. Кажется, аргентинский наставник сделал акцент на том, что голландский арбитр уж очень много времени добавляет.

106'

Начался второй экстра-тайм!

105+1'

Перерыв! 1:1! Ни одного реального момента команды так и не создали за пятнадцать минут. «Реал» больше владел мячом, сил у «сливочных» осталось больше на конец игры. «Атлетико» же просто отбивается, похоже, красно-белые сделали акцент на серии пенальти.

105'

Габи отдал разрезную передачу на ход Адриану — Варан выбрал правильную позицию и перехватил мяч.

104'

Серхио Рамос успевает через себя выбить мяч из своей штрафной. Защитник действует эффектно на протяжении всей игры.

103'

Кристиан Родригес, человек, обычно выходящий на поле, в данном матче остался на скамейке. А скорости уругвайца, возможно, сейчас и не хватает.

102'

«Атлетико» судорожно отбивается в экстра-тайме, номинальные гости с трудом переходят центр поля.

101'

Роналду со штрафного метров с двадцати двух с левого края пробил в дальний угол, рикошет от стенки, и мяч полетел на угловой.

100'

Габи получил жёлтую карточку за грязный подкат сзади против Марсело.

99'

Марсело на левом фланге накрутил двоих соперников и низом прострелил вдоль ворот — Миранда опередил Морату и выбил мяч.

98'

Теперь уже у Роналду свело ногу. Футбола на поле маловато, больше борьбы и остановок.

97'

Устал Вилья. Давид уже не может включиться по полной и протащить мяч пару десятков метров.

96'

Ди Мария с левого фланга низом прострелил в штрафную, Годин оказался первым на мяче и вынес игровой снаряд в сторону.

95'

Хуанфран корчится от боли на футбольном поле. Замен у «Атлетико» уже нет, придётся защитнику до конца играть. Либо же доигрывать «матрасникам» в меньшинстве.

94'

Роналду из-под защитника пытался пробить метров с двадцати — заблокировали его выстрел.

93'

Мората наткнулся на Миранду перед чужой штрафной, упал, но Куйперс не зафиксировал фола в данном эпизоде.

92'

Не так давно эти соперники уже играли дополнительное время. В финале Кубка Испании прошлого сезона Миранда забил решающий мяч.

91'

Начался первый экстра-тайм!

90+5'

Это ещё не конец! 1:1! Впереди у нас тридцать минут, два экстра-тайма, на протяжении которых мы увидим футбол наивысшего уровня. Пока отдохнём минутку.

90+3'
1:1

ГОЛ! Рамос! И всё-таки забили! После подачи с углового с правого фланга пошла подача в центр на Серхио, тот на линии вратарской перепрыгнул соперника и вколотил мяч в левый нижний угол!

90+3'

Тоби в последний момент успел опередить Рамоса с воздухе, не дав тому замкнуть на дальней штанге подачу Ди Марии.

90+2'

Годин в прыжке перехватил прострельную передачу Карвахаля с правого фланга и просто выбил мяч подальше.

90+1'

Соса со штрафного с левого фланга аккуратно перебросил стенку и пробил в ближний угол — Касильяс на месте!

90+1'

Целых пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Вилья ухитрился заработать штрафной метрах в двадцати от ворот Касильяса.

89'

«Атлетико» минуту подержал мяч на чужой половине поля, шансов у «Реала» всё меньше и меньше.

88'

Мората в борьбе с Годином придержал уругвайца за футболку — Куйперс всё видел и дал свисток.

87'

Кстати, Криштиану Роналду уже установил рекорд результативности Лиги чемпионов в одном сезоне. Португалец шестнадцать раз огорчал вратарей соперника. А в данной встрече ничего не получается у него.

86'

Коке получил предупреждение за срыв опасной атаки и споры с арбитром.

85'

Много опасных ситуаций у ворот Куртуа, но ударов в створ как не было, так и нет.

84'

С левого фланга прошёл прострел вдоль ворот, но никого не дальней штанге так и не оказалось. В итоге, Куртуа выловил мяч.

83'

Тоби вышел, чтобы отбиваться. Свежий игрок в такой ситуации точно не помешает.

83'

Луис Филипе получил повреждение в конце матча, пришлось бразильца менять.

82'

Габи получил сзади по ногам от Рамоса — Куйперс пожалел Серхио, не показав защитнику вторую жёлтую.

81'

Просто на отбой действуют игроки «Атлетико», все игроки на своей половине поля защищают ворота.

80'

Иско принял мяч на правом краю штрафной, сразу же пробил по воротам — Годин в подкате заблокировал!

79'

Мората теперь будет действовать на острие атаки.

79'

Бензема, конечно, провалил встречу, у форварда не было ни одного толкового момента.

78'

Опасно! Бэйл с правого фланга ворвался в штрафную площадь, убежав от Година. Валлиец решил пробить в ближний угол — не попал!

77'

Карло Анчелотти, кстати, уже дважды выигрывал Лигу чемпионов в качестве главного тренера, оба раза это было с «Миланом».

76'

Начало что-то получаться у подопечных Анчелотти, появляются у них моменты, однако забить пока не получается. А времени остаётся не так и много.

75'

Момент! Модрич с левого фланга подал на дальнюю штангу, Варан выиграл борьбу на «втором этаже» и вернул мяч в центр. Роналду с лёта «ножницами» пробил метров с семи — над перекладиной!

74'

Хуанфран жёстко ударил по ногам Ди Марию в подкате — также жёлтая.

73'

Опасно! Роналду сбросил мяч под удар Бэйлу с линии штрафной, Гарет носком пробил в одно касание — рядом со штангой!

72'

Опасно! Вилья после прострела Габи с правого фланга чуть-чуть не успел, чтобы в падении переправить мяч в ворота. А вот с Касильясом Давид столкнулся, жёлтая ему за это.

71'

Бэйл неудачно обработал мяч в атаке, подыграв себе рукой вблизи чужих ворот.

70'

Ди Мария после передачи Бэйла хорошо принял мяч в чужой штрафной, но найти момент для удара так и не смог.

69'

Данный финал уже пятый, в котором играют команды из одной страны. Четвёртый, если вы забыли, был в прошлом сезоне.

68'

Половина второго тайма позади, совсем другой футбол мы видим на поле. Соперники не боятся рисковать, атаковать большими силами. Даже красно-белые отошли от своей тактики, именно «матрасников» можно назвать агрессорами во втором тайме.

67'

Бензема получил передачу в чужой штрафной спиной к воротам и сбросил мяч под удар Иско. Экс-игрок «Малаги» в касание пробил низом метров с двадцати — рядом со штангой!

66'

Соса появился, аргентинец может добавить скорости в командную игру.

66'

Рауль Гарсия покинул поле, много черновой работы полузащитник проделал.

65'

«Матрасники» подают угловые один за другим, номинальные хозяева никак не могут отбиться.

64'

Пошла игра на встречных курсах, в такой ситуации мяч может влететь в любые ворота.

63'

Опасно! Роналду и Бензема не добрались к мячу после кросса Рамоса с фланга. Португальцу не хватило роста, а французу — реакции.

62'

Ди Мария с левого фланга классно подал на дальнюю штангу — Годин в прыжке опередил Роналду и выбил мяч в аут.

61'

Марсело пока не так заметен в атаке, как у своих ворот. Хуанфран трижды простреливал с правого фланга — бразилец все попытки заблокировал.

60'

В этом сезоне команды уже выиграли по одному трофею. «Реал» победил в Кубке Испании, «Атлетико» не так давно завоевал «золото» Примеры.

59'

Более атакующий Иско брошен в бой.

59'

Анчелотти рискует, снимая с игры Хедиру.

59'

Посмотрим, как себя проявит Марсело против слаженной защиты «Атлетико».

59'

Коэнтрау на бровке в данной встрече не был заметен.

58'

Тьягу «прочитал» эпизод, выдвинулся вперёд и в прыжке перехватил разрезающую передачу Роналду на Бензему.

57'

Опасно! Адриан после суматохи в штрафной «Реала» с лёта пробил с левого края штрафной метров с десяти, рикошет от Рамоса — рядом со штангой!

57'

Адриан на бровке пробросил мяч мимо Карвахаля, ворвался в штрафную площадь — Хедира в подкате заблокировал прострел форварда.

56'

Что интересно, самыми большими победами в очных встречах были разгромы со счётом 5:0. В данном матче вряд ли мы увидим град голов.

55'

После корнера Роналду выиграл борьбу на ближней штанге и пробил в угол — рикошет от Миранды, и мяч полетел мимо.

54'

Роналду со штрафного метров с двадцати трёх с левого края пробил в ближний угол — Куртуа кулаками перевёл мяч на угловой, вытащив из-под перекладины!

53'

Миранда пустил себе за спину Ди Марию, аргентинец набрал крейсерский ход перед штрафной — бразилец схватил соперника за футболку и нарвался на жёлтую карточку.

52'

Хедира в одно касание отдал разрезающую передачу в штрафную площадь — никто из партнёров не понял замысла немца.

51'

Вилья выиграл мяч на левом фланге и набросил его в центр на линию штрафной. Рауль Гарсия с ходу пробил по воротам — намного выше ворот.

50'

Режиссёры трансляции поймали игроков «Атлетико», которые уже разминаются. Суарес и Диего точно в этой группе, а третьего не удалось увидеть.

49'

Луис Филипе в классном подкате выбил мяч из-под ног Бэйла, не дав валлийцу повторить подвиг первого тайма.

48'

Возможно, Иско и Мората вскоре появятся на футбольном поле. Впереди у «Реала» большие проблемы, ничего не удаётся придумать.

47'

Красно-белые перевели мяч на чужую половину поля, там держат игровой снаряд.

46'

Карло Анчелотти, как и Диего Симеоне, сразу после перерыва не рискнул бросать в бой свежих игроков,

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:1! Многое в современном футболе решают стандартные положения, и «Атлетико» это в который раз доказал. Казалось, безобидный угловой должен был закончится, когда Варан вынес мяч за пределы штрафной. Однако «матрасники» вторым темпом начали атаковать, пошёл заброс на Година, уругваец вновь забил в важнейший момент. Однозначно стоит отметить неуверенную игру Касильяса в данном эпизоде. Если абстрагироваться от пропущенного гола, то у чужих ворот «Реал» создал только один момент за сорок пять минут. Бэйл наверняка бил в дальний угол после сольного прохода — промахнулся. Также возникает вопрос: где Роналду? Криштиану за сорок пять минут запомнился только исполнением штрафного удара. Пока отдохнём, уже после перерыв узнаем, что нам предложат «сливочные».

45+1'

Хедира получил предупреждение за грубый удар сзади Вилье по ногам.

45+1'

Одну минуту компенсировал арбитр.

45'

Хуанфран классно сыграл в подкате против Бензема, не дав Кариму прорваться в штрафную площадь.

44'

«Атлетико» держит мяч на чужой половине поля, доигрывая первый тайм.

43'

Статистика владения мячом под занавес тайма говорит о том, что «Реал» больше контролирует игровой снаряд: 58% против 42.

42'

Модрич с центра забросил мяч на правый фланга на Карвахаля — слишком сильно для защитника.

41'

Опасно! Ещё один угловой едва не закончился голом! Габи теперь подал на Адриана, тот метров с пяти пробил — над перекладиной!

40'

Габи подал с правого фланга на Вилью — Рамос в прыжке опередил Давида и выбил мяч на угловой.

39'

Кстати, если «Атлетико» победит в данном матче, то станет двадцать третьим клубом, который выигрывал Лигу (Кубок) чемпионов.

38'

«Сливочные» пошли атаковать большими силами, им-то надо отыгрываться. Если к перерыву подопечные Анчелотти это не сделают, то во втором тайме будет очень сложно.

36'
0:1

ГОЛ! Годин! После подачи Габи с углового с правого фланга защитники вынесли мяч в сторону, но последовал сразу же заброс обратно в штрафную. Годин опередил Касильяса и метров с семи пробил по пустым воротам, перебросив вратаря. Икер как ни старался, но вытащить, вернувшись на линию, не смог.

35'

Бэйл в борьбе с Филипе сумел нанести удар в падении с линии вратарской — неточно.

34'

Всего нынешние соперники между собой провели сто пятьдесят семь встреч. В восьмидесяти семи из них успех праздновали «сливочные», в тридцати семи – «матрасники».

33'

Опасно! Бэйл классно сместился с фланга в штрафную площадь и сильно пробил в дальний угол — рядом со штангой!

32'

Адриан с разворота метров с двадцати выстрелил по воротам — мяч попал в защитника и отлетел в сторону.

31'

Фабиу Коэнтрау и Тьягу Мендеш, кстати, играют на стадионе, который в своё время был для них родным. Первый в составе «Бенфики» отыграл около пятидесяти матчей, а второй – в районе восьмидесяти.

30'

Очень много нарушений правил во второй половине тайма. Кроме двух показанных предупреждений, Куйперс имел повод ещё несколько раз наказать футболистов.

28'

Роналду со штрафного метров с двадцати пяти мощно выстрелил по воротам — стенка распалась, мяч ударился о газон перед Куртуа — Тибо успел сложиться и забрать игровой снаряд намертво.

27'

Серхио Рамос получил предупреждение за толчок Рауля и споры с арбитром.

27'

Рауль Гарсия сзади жёстко ударил по ногам Ди Марию, не дав португальцу убежать в отрыв. Первая жёлтая в матче.

27'

Коке с углового с правого фланга сделал сильную подачу в центр штрафной — Варан выиграл борьбу в воздухе и выбил мяч в сторону.

26'

Позади половина первого тайма. Предпочтение отдать сложно одной из команд, моментов не было вообще, а мяч соперники контролируют поровну. Правда, стоит отметить, что Диего Коста уже покинул поле из-за травмы.

25'

Бэйл вблизи штрафной площади сразу не стал бить в одно касание, начал принимать мяч — Годин его моментально «съел».

24'

Адриан сзади наступил на ногу Рамосу. Серхио особо не возмущался, надел бутс и продолжил встречу.

23'

Модрич со штрафного с левого фланга несильно подал на ворота — Куртуа спокойно поймал мяч себе.

22'

Карвахаль с правого фланга прострелил на ближнюю штангу, небольшой рикошет, и мяч в руках Куртуа.

21'

Раулю совсем чуть-чуть не хватило, чтобы с лёта пробить с линии штрафной. Полузащитник в борьбе с Вараном просто промахнулся по мячу.

20'

Ди Мария пока самый активный игрок встречи. Аргентинец на фланге постоянно с мячом, пытается обострить игру. Те же Бэйл и Роналду в тени.

19'

Хедира с правого фланга сделал кросс на дальнюю штангу — вновь уж очень сильно был запущен мяч.

18'

«Матрасники» вышли на поле в футболках с надписью, посвящённой своему экс-наставнику Луису Арагонесу, который скончался в этом году. На воротничках у игроков вышито имя легендарного тренера.

17'

Коэнтрау и Габи едва не подрались на бровке в борьбе за мяч. Ди Мария вовремя успел и разнял «бойцов».

16'

Диего Коста уже сидит в тренировочном костюме на скамейке запасных. Известная знахарка даже не помогла форварду полноценно провести встречу, и десять минут он не сыграл.

15'

Коке отдал классную передачу на ход Адриану, но Касильяс вовремя выбежал за пределы штрафной и ногами выбил мяч подальше от ворот.

15'

Ди Мария и Бензема до конца побежали прессинговать Куртуа после длинного заброса — бельгиец вышел из ворот и в прыжке забрал мяч себе.

14'

Ди Мария со второй попытки всё же сумел переиграть Хуанфрана и навесить с левого фланга на дальнюю штангу — слишком высоко.

13'

Ди Мария не смог один в один переиграть Хуанфрана на левом фланге атаки. Аргентинец в «домик» пытался пробросить — испанец успел сомкнуть ноги.

12'

Рауль Гарсия и Криштиану столкнулись в центре поля — Куйперс отдал мяч «Реалу».

11'

«Матрасники» на чужой половине поля долго держат мяч, левым флангом пытаются атаковать, однако ни прострелить, ни навесить в штрафную не получается.

9'

Как обычно, Адриан заменил партнёра.

9'

Недолго музыка играла, недолго Коста был на футбольном поле. Всё-таки травма мешала ему играть, пришлось уже на старте менять.

9'

«Матрасники» сумели отвести игру от своих ворот, мяч в центре поля переходит от одной к другой команде.

8'

Диего Коста в борьбе с двумя соперниками в чужой штрафной пытался прострелить — неудачно. Мяч, к тому же, покинул поле от ноги форварда, будет удар от ворот.

7'

Бэйл сзади ударил ногой в спину Филипе — бразилец получил повреждение, врачей, правда, вызывать не пришлось.

7'

Стоит отметить, что данный матч из-за дисквалификации пропускает Хаби Алонсо, получивший «лишнюю» жёлтую карточку в полуфинале. Вместо него действует Хедира в центре поля.

6'

Карвахаль промчался правым флангом и отдал передачу в центр на Бензема. Карим пяткой отпасовал на ход Бэйлу — неточно.

5'

Роналду в верховой борьбе столкнулся с Хуанфраном в чужой штрафной, упал — Куйперс никак не отреагировал.

4'

Рауль Гарсия в центре поля перехватил мяч и сразу же пытался запустить игровой снаряд вперёд на Косту — Варан в подкате перехватил передачу.

3'

«Сливочные» сразу же взяли мяч под свой контроль, номинальные хозяева на чужой половине поля подолгу держат игровой снаряд.

2'

Много разговоров накануне встречи было о том, смогут ли сыграть Диего Коста и Арда Туран в финале. Нападающий на поле появился, а вот его турецкий партнёр так и не смог восстановиться.

1'

Матч начался! Игроки «Реала» вышли на поле в белой форме, а их соперники — в красно-белой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Лиги чемпионов УЕФА: «Реал» — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени. Игра состоится в Лиссабоне, на стадионе «Да Луш». Это первое в истории Лиги чемпионов дерби в финале, до этого команды из одного города в решающем матче не играли. В случае победы «Реала» «сливочные» завоюют юбилейный десятый трофей топового клубного турнира Европы. Для «матрасников» же нынешний финал — второй в истории клуба. Первый в сезоне 1973/74 был проигран «Баварии».

Финал 1 24.05.2014  22:45