«Кайрат» с Аршавиным вырвал победу у «Акжайыка» в компенсированное время

В матче 13-го тура чемпионата Казахстана «Кайрат» принимал «Акжайык» на стадионе «Центральный». Встреча закончилась волевой победой хозяев со счётом 3:2.

По ходу встречи хозяева дважды уступали в счёте — 0:1 и 1:2, однако смогли вырвать победу в компенсированное время. Нападающий «Кайрата» Андрей Аршавин, который сегодня празднует свой 35-й день рождения, появился на поле с первых минут и был заменён перед финальном свистком при счёте 3:2. На 14-й минуте встречи россиянин заработал для своей команды пенальти, а на второй компенсированной минуте отметился голевой передачей.

«Кайрат» (23 очка) располагается на третьей строчке в турнирной таблице. «Акжайык» (8 баллов) находится на 11-й строчке.

Казахстан — Премьер-лига. 13-й тур
«Кайрат» (Алма-Ата) – «Акжайык» (Уральск) – 3:2
Голы:
Валиуллин, 3 (0:1); Исламхан, 15 (1:1, пен.); Хромцов, 31 (1:2); Гоу, 90 (2:2); Тавамба, 90+2 (3:2).