«Манчестер Юнайтед» под руководством Моуринью стартовал в АПЛ с победы

В Борнмуте завершился матч 1-го тура английской Премьер-лиги. Одноимённый клуб принимал «Манчестер Юнайтед», который летом возглавил Жозе Моуринью. Под руководством португальца «красные дьяволы» стартовали с победы.

На 40-й минуте Хуан Мата вывел «МЮ» вперёд, а после перерыва почин испанца поддержал Уэйн Руни, которому ассистировал Антони Марсьяль. Он же стал автором голевой передачи на 64-й минуте, когда свой первый гол в АПЛ забил Златан Ибрагимович — 3:0.

Спустя пять минут Адам Смит сократил отставание в счёте, но спасти матч «Борнмут» не смог. В составе «МЮ» также дебютировал Генрих Мхитарян, который летом был куплен у дортмундской «Боруссии». Мхитарян стал первым армянским футболистом, который сыграл в английской Премьер-лиге.