14 августа 2016, воскресенье. 15:30 МСК
1-й тур
1 : 3
Стадион: Виталити - Дин Корт (Борнмут, Англия), 11 355 зрителей (97% при вместимости 11 700)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Резервный: Роджер Ист (Уилтшир, Англия)
  • 69'
    1:3
    Адам Смит
0'
45'
90'
  • 40'
    0:1
    Хуан Мата
  • 59'
    0:2
    Уэйн Руни
  • 64'
    0:3
    Златан Ибрагимович
  • 86'
    Андер Эррера
Борнмут — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БорнмутМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 14 августа 2016 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Виталити - Дин Корт.

0
90+5'

Звучит финальный свисток, который зафиксировал завершение встречи! "Манчестер Юнайтед" одержал уверенную гостевую победу над "Борнмутом" со счётом 3:1. Голами отметились Хуан Мата, Уэйн Руни и Златан Ибрагимович. Хозяева матча хорошо играли отрезками, однако на большее, чем один мяч, их не хватило. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+4'

Момент! Давид Де Хеа чудом спасает свою команду, вытащив мяч из самого угла ворот! А ведь момента удара он не видел.

90+3'

А добавлено ко второму тайму было четыре минуты.

90+2'

В следующей атаке Депай оказался в положении вне игры.

90+1'

Депай всё-таки выцарапал мяч у чужой штрафной, после чего неудачно прострелил в район 11-метровой отметки.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

89'

Мемфис Депай вступает в игру.

89'

Последняя замена в матче. Руни покидает поле.

88'

Времени у хозяев остаётся очень мало, но попытаться забить хотя бы ещё один можно.

86'

Андер Эррера наказан жёлтой карточкой за срыв контратаки "Борнмута".

85'

Морган Шнейдерлен выходит в игру.

85'

Антони Марсьяль отправляется отдыхать.

84'

Ибрагимович обокрал соперника на левом фланге, прорвался в штрафную, где сделал не совсем внятную передачу.

83'

Не лучшая навесная передача в штрафную "Юнайтед" завершилась выносом мяча от Эрика Бейи.

82'

Антонио Валенсия вернулся в оборону и "затоптал" оппонента, нарушив на том правила. Рефери назначил штрафной.

81'

Макс-Ален Градель появляется на поле.

81'

Стив Кук отправляется отдыхать.

80'

Как-то совершенно не клеится игра у футболистов "Борнмута", которые, похоже, смирились с результатом.

78'

Стив Кук сделал передачу в никуда, отправив мяч за пределы поля.

77'

Дейли Блинд сделал немного рискованную передачу назад, на Де Хеа, но сейчас всё обошлось для МЮ.

76'

Генрих Мхитарян вступает в игру вместо него.

76'

Хуан Мата уходит с поля.

74'

Мата заметил подключение Валенсии по флангу, но его передача вышла слишком сильной и неточной.

73'

Генрих Мхитарян переодевается, готовясь выйти на поле.

72'

В ближайшее время скорости вновь упадут, что уже, кстати, и случилось.

71'

Всё-таки пока что получается сохранить, как говорится, своё лицо хозяевам встречи. Пропустить три и ничего не забить в ответ в стартовом матче на своём стадионе - не самое лучшее начало сезона.

69'
1:3

ГОЛ! Только что вышедший на замену Льюис Граббан великолепно увидел подключение Брэда Смита и сделал на него разрезающую передачу в чужую штрафную. Первым касанием Смит мяч прокинул себе на ход, а вторым - мощно пробил в ближнюю "девятку".

68'

Беник Афобе выбегает на поле.

68'

Джордан Айб также уходит отдыхать.

68'

Моментов у "манкунианцев" было очень мало, если судить объективно, но какова реализация - диву даёшься. Мастерство, класс.

67'

Льюис Граббан вступает в игру.

67'

Каллум Уилсон ушёл с поля.

67'

Моуринью, кстати, чем старше становится, тем менее эмоционально радуется забитым мячам. Жозе, скорее, быстренько прокричит какие-либо указания радующимся игрокам, чем сам будет возносить руки и улыбаться.

66'

С 0:3 "Борнмут", какой бы болевой эта команда ни была, не отыграться. Посмотрим, что покажет "Юнайтед" оставшееся время.

64'
0:3

ГОЛ! Да, вот всё и решилось. Ибрагимович метров с 30-ти хлёстко пробил низом в дальний угол.

64'

Середина второго тайма - переломный момент. В ближайшее время всё должно решиться.

63'

Уххх! Мощнейший удар Ибрагимовича со штрафного под перекладину взял на себя Боруц. Молодец Артур, ничего не скажешь.

62'

Эндрю Сурман вернулся в оборону и рукой зацепил Марсьяля, прорывающегося на всех парах к воротам Боруца. Опаснейший штрафной назначает рефери.

60'

Класс игроков сделал своё дело. Да и "Борнмут" в последние минуты больше заточен на атаку, но никак не на глубокую оборону.

59'
0:2

ГОЛ! Валенсия всё-таки умудрился прострелить на Марсьяля, у которого не получился удар, однако мяч достался Руни, пробивший головой с пары метров. Шансов у Боруца не было.

57'

Валенсия прорвался по правому флангу, но прострелить ему так же не позволили.

56'

Не получилось у Маты в падении отобрать мяч у футболиста в полосатой форме, но и контратака у хозяев встречи также не удалась.

55'

Хорошо, организованно обороняются "вишни", но всё-таки время от времени допускают оплошности в защите.

54'

Опасно! Айб на ложном ударе убрал двоих соперников, после чего попытался пробить в ближний угол - мяч попал в ноги защитникам.

53'

Ещё одну контратаку провели подопечные Моуринью, но Руни пробить на сей раз не дали, повалив того на газон. Марринер, кстати, никак не стал реагировать на эпизод.

52'

Момент! Артур Боруц спасает свою команду, отразив сильнейший и опасный удар Руни в упор.

50'

Что-то совершенно странное совершил Адам Смит, догнав Люка Шоу у лицевой линии поля и банально толкнул того руками в спину.

49'

Феллайни зацепил своего оппонента, которому не дал прорваться в контратаку - рефери нарушения правил не увидел.

48'

Вторая половина матча началась также не спеша. Мяч держится у "манкунианцев".

47'

Руни отдал мяч на Мату, который своей передачей попытался вывести Ибрагимовича на ударную позицию - не получилось.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток - первая половина встречи подошла к концу. Команды выглядят вяло, особенно на фоне такого низкого темпа. Тем не менее, коллективы создали пару неплохих моментов, однако реализовать один из них получилось лишь "красным дьяволам" после чудовищной серии ошибок капитана "Борнмута" Саймона Фрэнсиса. Второй тайм обещает быть куда более богатым на события, а пока что - перерыв.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

43'

"Вишни" моментально перехватили инициативу и сейчас стараются найти лазейку в чужой штрафной.

42'

Редко можно увидеть такие эпизоды, но в футболе бывает всякое. Повезло гостям, но впереди ещё большая часть встречи.

40'
0:1

ГОЛ! Саймон Фрэнсис совершил чудовищную ошибку у своей штрафной, отдав передачу вместо голкипера на Мату. Хуан едва успел пробить в выскочившего Боруца, который, по сути, спас "Борнмут", но вернувшийся Фрэнсис второй раз подряд подправил мяч и снова к Мате! Испанец не промазал по пустым воротам.

39'

Андер Эррера высоко подал к лицевой линии на выбегающего Феллайни, но мяч был послан слишком сильно.

38'

Эррера не успевал добраться до мяча и в итоге он сбил с ног Кинга, который как-то уж очень картинно упал. Рефери промолчал.

37'

Джошуа Кинг продрался через двоих противников, один из которых успел его всё-таки зацепить. Штрафной.

36'

Маруан Феллайни успел повздорить сразу с несколькими соперниками в штрафной. Не понравилось бельгийцу, как с ним боролись за мяч.

35'

Руни пробил из-за пределов чужой штрафной, однако до ворот Боруца мяч так и не дошёл.

34'

Несмотря на то, что "Манчестер" частенько перехватывает мячи, контратаки у МЮ совершенно не получаются.

33'

Гарри Артер отважился на дальний удар, который получился очень неточным. Мяч благополучно улетел на второй ярус трибун.

32'

Не дали игроки "Борнмута" прорваться к своим воротам Марсьялю, который набрал очень уверенный ход.

30'

Хорошую пятиминутку провели "манкунианцы", но теперь им приходится отойти немного назад.

29'

Классная подача Маты с углового на Ибрагимовича была перехвачена Боруцем, своевременно вышедшим из ворот.

28'

Попытался Валенсия самостоятельно прорваться через нескольких оппонентов, но те себя обыграть не позволили - угловой.

27'

Валенсия на скорости нагнал мяч у лицевой линии поля, прострелил на Мату, который с линии штрафной скатил на Руни. Удар низом Уэйна оказался точным, но недостаточно сильным.

26'

Ибрагимович классно скинул мяч на Мату, который классно в касание практически переиграл двоих соперников, но в итоге всё-таки прорваться ему не удалось.

25'

Антони Марсьяль сместился в штрафную с левого фланга, после чего, не долго думая, пробил в дальний угол - мимо.

24'

Получилось у Маты перехватить мяч на правом фланге, а затем сделать точную передачу в центр поля.

23'

Уэйн Руни сумел остановить мяч в контратаке, но тут же его потерял. "Проспал момент".

22'

Инициатива перешла к футболистам в полосатой форме. "Вишни" продуктивнее действуют впереди.

21'

Джошуа Кинг пробил из-за пределов штрафной, однако мяч улетел далеко на трибуны от одного из защитников МЮ.

20'

Мата вернулся в оборону и всё-таки сумел помешать пройти передаче, выбив мяч за пределы поля.

19'

Очень много борется впереди Златан, но получается у него пока что далеко не всё.

18'

Пока что темп в матче остаётся прежним. Скорости крайне низки, но ждать чего-то сверхъестественного от матча первого тура едва ли стоило.

17'

Каллум Уилсон хитро наступил на ногу Блинду, повалив того на газон, а затем пробил в дальний угол. Как бы то ни было, арбитры зафиксировали фол.

16'

Ибрагимович уже успел оказаться в положении вне игры.

15'

Всё в порядке с обеими футболистами, которые уже получили необходимую помощь и вернулись на поле.

14'

Стоит отметить, что вместо мяча Ибрагимович попал в голову Саймону Фрэнсису, в следствии чего оба игрока получили повреждения.

13'

Опасно! Валенсия сделал рывок по правому флангу, после чего высоко подал на дальнюю штангу, куда забегал Ибрагимович. Добраться до мяча у Златана не получилось.

12'

Эрик Бейи сфолил на Адаме Смите, однако рефери наказывать его не стал.

11'

Нарушили правила игроки в полосатой форме на Марсьяле, сбив того с ног в центре поля.

10'

Хуан Мата попробовал дальней передачей вывести Ибрагимовича на рандеву с голкипером, но до шведа мяч так и не добрался.

9'

Так или иначе стараются прессинговать подопечные Эдди Хау, пытаясь заставить "красных дьяволов" действовать живее.

8'

Златан Ибрагимович скучает впереди без мяча, но глубоко назад не опускается.

7'

Адам Смит попытался прокинуть мяч себе на ход, но оппонент в белой форме себя обыграть не позволил.

6'

"Вишни" тоже никуда не торопятся, ища подступы к штрафной площади Давида Де Хеа.

5'

Чарли Дэниелс подключился к атаке своей команды по левому флангу, получил передачу и затем высоко подал в чужую штрафную - безрезультатно. Хотя Люк Лоу чуть было не создал опасный момент у своих ворот.

4'

Руни немного замешкался с мячом у лицевой линии поля. От ворот показывает рефери!

3'

Джордон Айб не успел нагнать мяч на левом фланге, упустив того за пределы поля.

2'

Очень спокойно начинается встреча. Мяч держится у футболистов в белой форме, которые пока что никуда не торопятся.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура английской премьер-лиги: «Борнмут» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.