"Барселона", разгромив "Севилью" в ответном матче за Суперкубок, выиграла трофей

В ответном матче за Суперкубок Испании «Барселона», действующий чемпион страны и обладатель кубка, разгромила финалиста Кубка, «Севилью», со счётом 3:0. На 10-й минуте ворота соперника поразил Арда Туран. На 32-й минуте Висенте Иборра упустил отличную возможность сравнять счёт в матче, не реализовав пенальти, а на 46-й Туран оформил дубль. На 55-й минуте окончательный результат установил Лионель Месси. Первый матч «Барселона» также выиграла — 2:0. Таким образом, подопечные Луиса Энрике уверенно завоевали первый трофей испанского сезона.

Напомним, что финал Кубка страны между этими командами в прошлом сезоне завершился со счётом 2:0 в пользу «Барселоны», которая играла в меньшинстве с 36-й по 92-ю минуту, пока у «Севильи» не был удалён Эвер Банега. Оба гола были забиты в овертайме.