"Арсенал" вырвал победу у "Саутгемптона", "Тоттенхэм" разгромил "Сток Сити"

В матче 4-го тура английской Премьер-лиги «Арсенал» на стадионе «Эмирейтс» одержал волевую победу над «Саутгемптоном» со счётом 2:1. На 18-й минуте «святые» вышли вперёд, когда мяч от спины Петра Чеха оказался за линией ворот. Отыграться «канониры» сумели на 29-й минуте, когда Лорану Косельни удался эффектный удар «ножницами». В компенсированное время подопечные Арсена Венгера получили право на пенальти, который реализовал Санти Касорла.

«Тоттенхэм Хотспур», являющийся соперником ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов, в выездном матче учинил разгромное поражение «Сток Сити», забив четыре мяча. Дубль в составе «шпор» оформил Сон Хын Мин, а ещё по одному мячу забили Деле Алли и Гарри Кейн.

«Вест Хэм Юнайтед», ведя в ходе домашнего матча с «Уотфордом» с разницей в два мяча, в дальнейшем пропустил четыре раза и проиграл со счётом 2:4. «Борнмут» на своём поле с минимальным счётом победил «Вест Бромвич Альбион», а «Бёрнли» дома сыграл вничью со счётом 1:1 с «Халл Сити». «Кристал Пэлас» на выезде победил «Мидлсбро» со счётом 2:1.