«Терек» выиграл у «Оренбурга» в Грозном

В матче девятого тура российской Премьер-Лиги «Терек» в Грозном со счётом 2:1 обыграл «Оренбург».

На 25-й минуте Беким Балай вывел хозяев поля вперёд. В середине второго тайма у грозненцев была прекрасная возможность забить второй мяч, но Олег Иванов не реализовал пенальти — его удар с точки отразил голкипер Александр Гутор. Тем не менее на 86-й минуте Игорь Лебеденко сделал счёт 2:0. В концовке гости получили право на 11-метровый, который реализовал Благой Георгиев.

«Терек» (14 очков), прервавший серию из трёх матчей без побед в чемпионате страны, благодаря победе поднялся на пятое место в таблице РФПЛ. «Оренбург» (4 очка) располагается на последней строчке и является единственной командой первенства, не знающей радости побед.