Сборная Швейцарии разгромила Бельгию и вышла в плей-офф Лиги наций

Сборная Швейцарии одержала победу в матче 6-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА с командой Бельгии. Встреча прошла в Люцерне (Швейцария) на стадионе «Свисспорарена» и завершилась со счётом 5:2 в пользу хозяев.

В первые 17 минут игры бельгийцы забили дважды — автором обоих голов стал хавбек Торган Азар. Однако ещё до перерыва швейцарцы перевернули ход встречи, отправив в ворота соперника три мяча, — отличились защитник Рикардо Родригес, реализовавший пенальти, и нападающий Харис Сеферович, оформивший дубль. Во втором тайме преимущество хозяев увеличили защитник Нико Эльведи и Сеферович, для которого этот гол стал третьим в игре.

Сборная Швейцарии, набрав 9 очков, финишировала первой в группе 2 лиги A и вышла в плей-офф турнира, Бельгия (9) заняла второе место и сохранила прописку в высшем дивизионе. В лигу B вылетела команда Исландии, не набравшая ни одного очка в четырёх встречах.