«Лидс Юнайтед» на выезде разгромил «Вест Бромвич» и поднялся на 11-е место в АПЛ

В Вест Бромвиче на стадионе «Хоуторнс» в матче 16-го тура английской Премьер-лиги «Вест Бромвич Альбион» встречался с «Лидс Юнайтед». Встреча завершилась победой гостей с разгромным счётом — 5:0.

Счёт был открыт на 9-й минуте матча. Полузащитник «Вест Бромвич Альбион» Ромен Сойерс забил глупейший автогол.

Видео автогола Сойерса

На 31-й минуте защитник Эгзиян Алиоски ударом в касание увеличил преимущество гостей.

Видео гола Алиоски

Через пять минут полузащитник Джек Харрисон обыгрался с Патриком Бэмфордом у боковой линии штрафной, обработал мяч и роскошным ударом послал его под перекладину.

Видео гола Харрисона

На 40-й минуте матча хозяева забили второй автогол — нападающий гостей Родриго Морено пробил по воротам, мяч задел защитника Дарру О'Ши и, поменяв траекторию, влетел в дальний от голкипера угол.

Видео второго автогола в матче

На 72-й минуте нападающий «павлинов» Рафинья установил окончательный счёт в матче, отличным ударом попав точно в левую девятку.

Видео гола Рафиньи

Подопечные Марсело Бьельсы набрали 23 очка и поднялись на 11-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Вест Бромвич» (8) — на предпоследнем, 19-м месте.