«Атлетико» — «Реал»: «сливочные» сравняли счёт благодаря автоголу Яна Облака

Продолжается матч 1/8 финала Кубка Испании, в котором встречаются мадридские «Атлетико» и «Реал». Команды играют на стадионе «Цивитас Метрополитано» в Мадриде, Испания. Стартовый свисток матча прозвучал в 23:30 по московскому времени. «Чемпионат» ведёт текстовую-онлайн трансляцию встречи.

В концовке первого тайма, на 39-й минуте, Самуэл Лино открыл счёт в матче, выведя «Атлетико» вперёд. Вскоре, на 45+1-й минуте, «Реал» сравнял счёт благодаря автоголу вратаря «Атлетико» Яна Облака.

В нынешнем сезоне команды уже успели провести два очных матча: сначала в 6-м туре испанской Ла Лиги «Атлетико» на своём поле добыл уверенную победу со счётом 3:1. Затем команды вновь встретились, но уже в рамках полуфинала Суперкубка Испании. «Реал» обыграл «Атлетико» в дополнительное время — 5:3 (после 3:3 в основное).

На данный момент «Реал» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 48 очков за 19 туров. «Атлетико» занимает лишь пятое место, имея в своём активе 38 очков после аналогичного количества игр.