«Зенит» разгромил «Сантос» в заключительном матче Кубка равноправия

Сегодня, 13 февраля, состоялся заключительный матч Кубка равноправия, проходящего при поддержке Winline. В нём встречались российский «Зенит» и бразильский «Сантос». Игра проходила на стадионе «Джассим Бин Хамад» в катарской Дохе. Стартовый свисток арбитра прозвучал в 17:00 мск. Российский клуб одержал крупную победу со счётом 4:1.

На 10-й минуте защитник Вячеслав Караваев вывел «Зенит» вперёд, забив гол после красивой комбинации. На 31-й минуте Андрей Мостовой удвоил преимущество команды из Санкт-Петербурга. На 55-й минуте бразилец Клаудиньо дальним ударом из-за пределов штрафной отправил в ворота «Сантоса» третий мяч. На 77-й минуте игрок «Сантоса» Родриго Сезар отыграл один мяч. Последний гол в матче был забит на 85-й минуте. Отличился выступающий за «Зенит» 18-летний бразилец Педро.

Подопечные Сергея Семака заняли первое место на Кубке равноправия, набрав девять очков в трёх матчах. «Сантос» с двумя очками расположился на третьем месте.