"Амкар" обыграл "Крылья Советов" и оторвался на пять очков

В рамках 21-го тура чемпионата России в Перми встречались «Амкар» и «Крылья Советов». Поединок завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Счёт в матче открыли хозяева. На 15-й минуте «Амкар» провёл быструю атаку, оставили одного справа Пеева. Тот пробил, но прямо в Лобоса. Однако чилиец отбил мяч перед собой. Ристич оказался в нужном месте в нужное время и забил свой первый мяч на 15-й минуте пребывания в российском чемпионате.

В конце первого тайма пермяки прижались к своим воротам на последних минутах и были наказаны. Самсонов вошёл в штрафную и в последнее мгновение, перед тем как его накрыли бы два соперника, отдал передачу в центр штрафной, где на линии вратарской Савин без проблем переправил мяч в ворота.

Через три минуты после начала второго тайма «Амкар» вновь вышел вперёд. Заработали штрафной на левом фланге у лицевой линии пермяки. Пеев мягко навесил на дальнюю штангу, а там Топчу беспрепятственно в красивом прыжке пробил ногой, мяч задел Савина и влетел в ворота.

Таким образом, «Амкар» набрал 21 очко и ушёл в отрыв от «Крыльев» на пять очков. Напомним, что самарский клуб занимает предпоследнюю строчку в таблице, опережая «Сибирь» на четыре балла.