"Cпартак" не смог распечатать ворота "Сибири"

В рамках 25-го тура чемпионата России «Спартак» и «Сибирь» голов друг другу не забили. Итоговый счёт поединка — 0:0.

Первую опасную атаку организовали хозяева. Защитники выносят мяч из штрафной, но его поймал на подъём Нагибин и мощно пробил. Мяч пролетел рядом с левым верхним углом ворот.

«Спартак» нанёс первый удар по воротам гостей лишь на 38-й минуте. После прострела Макгиди Жозеф-Ренетт отбил мяч прямо на бутсу Ари, но Вашек удар бразильца взял. А через две минуты стрелял Макгиди — и пробил выше ворот Вашека.

На 50-й минуте Макгиди с довольно острого угла попал в крестовину. Несколько минут спустя Ананидзе отдал пас через полполя на Макгиди, но Вашек успел вынести мяч ногами.

На 74-й минуте для красно-белых случилось неприятное событие — жёсткий стык Паршивлюка и Аравина, в результате которого защитник «Спартака» покинул поле хромая и был заменён.