"Зенит" одержал шестую победу в шести матчах Лиги Европы

«Зенит» завершил групповой этап Лиги Европы с максимальным количеством очков. Победа в Греции над АЕКом стала для подопечных Лучано Спаллетти шестой в шести матчах.

«Зенит» обыграл АЕК с крупным счётом 3:0. Первый гол в матче был забит под занавес первого тайма. На 44-й минуте Бухаров получил мяч на свободном пространстве, сместился левее, оказавшись между двумя защитниками, и пробил из-под Маноласа. Получился небольшой рикошет, и мяч полетел мимо растянувшегося на газоне голкипера в правый нижний угол ворот.

Стоит отметить, что за четыре минуты до этого поражать ворота «Зенита» мог АЕК — однако Бланко не реализовал пенальти, пробив выше.

Второй гол зенитовцы забили на 67-й минуте. Розина получил мяч на правом фланге, вошёл в штрафную, серией финтов обыграв противостоявшего ему защитника, и красивым ударом, «парашютом», отправил мяч к левой штанге, в сетку ворот.

А за две минуты до конца основного времени матча Денисов довёл счёт до разгромного. Игорь получил мяч в 30 с лишним метрах от ворот, дошёл до штрафной и пробил с линии в дальний угол — голкипер не сумел дотянуться до футбольного снаряда, и мяч оказался в сетке ворот.

В другом матче этой группы «Андерлехт» взял верх над «Хайдуком» — 2:0. По итогам группового этапа в активе «Андерлехта» и АЕКа по семь очков, однако второе место достаётся бельгийцам за счёт преимущества в личных встречах.

Лига Европы
Группа G. 6-й тур

АЕК (Афины, Греция) – «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – 0:3
Голы: Бухаров, 44 (0:1); Розина, 67 (0:2); Денисов, 88 (0:3).
Незабитый пенальти: Бланко, 40 (А).

«Андерлехт» (Брюссель, Бельгия) – «Хайдук» (Сплит, Хорватия) – 2:0
Голы:
де Суттер, 12 (1:0); Суарес, 41 (2:0).

Турнирное положение: 1. «Зенит» — 18; 2. «Андерлехт» — 7; 3. АЕК – 7; 4. «Хайдук» — 3.