2:4
    Маттиас Вейнхандль
  • 49:37
Россия — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияШвеция в рамках турнира Еврохоккейтур, Хоккейные игры LG. 1-й тур. Начало встречи 5 февраля 2009 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

игра высоко поднятой клюшкой
2+2'
02:22
Магнус Юханссон
задержка соперника
2'
09:10
Виталий Вишневский
толчок клюшкой
2'
11:39
Иван Непряев
подножка
2'
12:07
Алексей Емелин
подножка
2'
12:42
Константин Корнеев
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
16:18
Алексей Бадюков
2'
18:00
Юхан Окерман
подножка
2'
21:54
удар клюшкой
2'
24:44
задержка соперника клюшкой
2'
32:12
2'
36:40
10'
36:40
2'
40:00
Маркус Нильсон
грубость
2'
40:00
Константин Барулин
2'
40:00
10'
40:00
грубость
10'
40:00
Алексей Михнов
подножка
2'
45:32
Линус Умарк
2'
51:26
Маркус Рагнарссон
2'
53:27
Мартин Тёрнберг
2'

60:00

Ну вот, в общем-то, и всё. Прервалась 22-х матчевая победная серия сборной России. В этом, конечно же нет ничего страшного. Как ни пытались россияне спасти матч со Швецией – ничего не получилось. Да и шансов-то отыграться, объективно говоря, у сборной России не было. Плохая игра впятером против троих соперников под занавес третьего периода чего только стоит. Ну да и ладно. Впереди много матчей. А игра эта, ничего и не решала. Как была сборная России в Евротуре первой, так ей и осталась. С большим запасом.

60:00

Матч окончен. Победа Швеции 4:3.

60:00

«Чемпионат.ру» заканчивает текстовую трансляцию игры Россия – Швеция. По клавиатуре бил Константин Нуждёнов. До скорой встречи! Она, кстати, состоится в субботу – мы, разумеется, в этот день будем вести он-лайн второго матча россиян на Шведских играх против Финляндии. Начало трансляции 14.00 мск. Оставайтесь с нами!

60:00

Спартаковец Максим Рыбин - лучший игрок в составе сборной России.

59:57

Ещё проброс шведов.

59:47

Шведы делают проброс. Вбрасывание у их ворот. Ну и таймаут сборной России.

59:20

Шведы играют просто. На проброс.

59:00

Последняя минута...

58:50

Какие-то глупые ошибки допускают игроки сборной России. Сами отдают шайбу шведам.

58:00

Последние две минуты третьего периода.

57:40

Кваша из-за ворот отдавал передачу на пятак, на Счастливого, который бросил в касание. Мимо.

56:20

Суглобов рвался к воротам. Бросал с неудобной руки. Выше.

55:44

Шведы в полном составе. Отыграли в меньшинстве без проблем вообще.

55:20

Никулин бросал - мимо. Следом ещё бросок - шайба у Хольмквист. 5 на 3 - один швед ещё и без клюшки к тому же был - россияне играли очень слабо.

54:40

Тройка Непряева на льду. Пока невразумительно. Один из шведов потерял клюшку.

53:44

Шведы втроём.

53:44

Ну что, почти две минут 5 на 3 сборной России играть.

53:30

Ещё одно удаление у шведов.

52:26

Корнеев бросал от борта. Хольмквист на месте. Сборная Швеции в полном составе.

51:40

Бросков только вот нет. Шайба выходит из зоны. Следом - офсайд.

51:00

Сборная России в зоне шведов. Идёт розыгрыш.

50:26

Зацеп.

50:00

Наконец-то появился Непряев, сидевший "десятку" за "удар в голову".

49:40

Игрок "Динамо" Вайнхандль бросил на редкость бездарно. Просто швырнул шайбу в Барулина.

49:40

Чернквист, получив передачу из средней зоны, убежал один на один с Барулиным. Вишневский его зацепил. Буллит.

49:10

Пара бросков шведов. Барулин парирует их уверенно.

47:32

И, тем не менее, гол! Защитник вбросил шайбу в зону, он пролетела по борту, а у борта противоположного её ждал защитник другой. Который сделал наброс и Сапрыкин на пятачке подставил клюшку.

47:20

Не получается у сборной России игра в атаке. Два офсайда подряд.

46:00

Сборная России в полном составе.

46:00

Выход шведов 4 (!) в 1. Шайба чудом не попала в сетку - попала в штангу. Однако, отскочила к Вайнхандлю, который добил её в сетку.

45:20

Очередное удаление у сборной России.

45:00

Суглобов вошёл в зону, бросил из обводки. Хольмквист отбил.

44:40

Пара бросков в исполнении сборной России, Кваша атаковал, ещё кто-то... Не опасно это.

44:00

Кто-то из нападающих первого шведского звена бросал по воротам Барулина. Шайба попала точно в лоб вратарю. С ним всё нормально.

43:25

Четвёртое звено хозяев возило пятёрку сборной России по зоне более минуты, на ударные позиции, правда, не выходя. Не самый лучший отрезок игры в исполнении россиян.

42:00

41:20

Давидссон и партнёры разыграли неплохую комбинацию, но у Торнберга бросок с пятачка акцентированным не получился.

41:00

И ещё раз.

40:30

Шайба выброшена из зоны.

40:00

Шведы уже на льду. Выходит и сборная России.

40:00

Ну что, второй период уже лучше – всего шесть штрафных минут, без учёта «десятки» Непряева, что на фоне 14 в периоде первом – просто счастье ) Игра шла практически без моментов. Так, навскидку, только Кваша не использовал стопроцентную возможность забить, выйдя один на один. Здорово, что Рыбин смог отыграть один гол. В заключительной двадцатиминутке это станет большим подспорьем при сравнивании счёта. Которое, как все мы надеемся, состоится.

40:00

После сирены игрок сборной России Куляш едва не спровоцировал драку. Все хоккеисты сборной России высыпали на лёд и полетели на пятерых бедных шведов. Потом туда приехали и все остальные хозяева. Чуть-чуть потолкались и разошлись.

38:20

Атака сборной России 3 в 2. Бадюков зачем-то бросил с неудобной позиции.

37:40

Окерман бросил, Барулин на месте.

37:00

Первое звено у шведов на реализации. Как обычно.

36:00

Михнов прошёл по левому флангу, сделал классный пас в центр на Счастливого, который кистями, казалось, бросал наверняка... Но, шайба в ворота не попала. Толи мимо, толи штанга...

34:12

33:38

Шведский защитник сделал передачу на Счастливого, который отдал шайбу Рыбину. И Максим броском в касание во второй раз поразил ворота шведов.

33:30

Три раза подряд шайба покидала зону сборной России.

32:12

Задержка клюшкой.

31:10

Партнёры вывели Квашу один на один с Хольмквист, но последний сыграл здорово, отразив бросок форварда сборной России.

30:30

И те и другие за полторы последних минуты попытались организовать по паре атак. Все они заканчивались на чужих синих линиях.

29:00

Опытный Давидссон потревожил Барулина. Тот на месте.

27:30

У сборной России в атаке пока ничего не получается. Максимум - вошёл в зону и бросил. Всё.

26:44

26:00

Был опасный наброс от синей шведского защитника. Шайба прошла мимо, но отскочила от борта на пятак. Хорошо, что первым на ней был игрок сборной России.

25:25

Вайнхандль мощно бросал метров с трёх. Мимо.

24:44

Удаление у россиян.

24:01

Шведы в полном составе.

23:30

Защитник сборной России сделал наброс от синей, шайба попала в шведа и заметалась на пятаке. Финский судья, потеряв, судя по всему, шайбу из вида, дал свисток. И вынес вбрасывание в среднюю зону.

23:10

Кваша сделал пас партнёру, который был на хорошей позиции, но бросил мимо.

23:01

Шведы спокойно отыграли минуту в меньшинстве.

22:01

Рыбин заработал для сборной России две минуты игры в большинстве. Подножка Окермана.

22:00

Шведы, судя по всему, сделали некую ставку на контроль шайбы. Прошло две минуты второго периода и всё это время хозяева просто перепасовывались между собой в своей зоне и средней.

21:00

Первое звено шведов провело вялую атаку, с большим количеством передач. Корнеев выкинул шайбу в среднюю зону.

20:00

Мортенссон выиграл вбрасывание у Счастливого.

20:00

Команды выходят на второй период, который скоро начнётся.

20:00

Сборная России, кстати, в полном составе.

20:00

Первый период окончен.

20:00

14 - 6 по броскам. В пользу шведов, разумеется.

20:00

Финны, тем временем, переиграли чехов 5:3.

20:00

Об игре в первом периоде сказать нельзя ровным счётом ничего. Потому что в игре этой одна команда, по существу, отсутствовала. Из-за постоянных удалений. Их у сборной России набежало аж на 14 минут. При этом арбитра в предвзятости обвинить нельзя. В придирчивости – пожалуй. Впрочем, свистел он всё что видел. Шведы забили три логичных гола – странно, если бы они забили меньше, столько играя в большинстве. Сборная России за весь первый период появилась в зоне соперника раза четыре всего, не имея, конечно, ни одного голевого момента. Повезло, что бросок Суглобова Хольмквист пустил. Ещё, разумеется, ничего не потеряно. Сорок минут впереди. Смотрим.

19:30

Вайнхандль отдал под синюю Юнссону, который бросил. Был рикошет. Шайба прошла в сантиметрах от штанги.

19:00

18:15

Сборная России продолжает играть в меньшинстве.

18:15

Опытный Юнссон дальним броском от синей реализует двойное численное преимущество.

18:00

Нда... Бадюков потерял клюшку и задержал соперника руками.

17:45

Сборная России усилиями Сапрыкина провела атаку. Но Хольмквист с броском со средней дистанции справился.

17:15

Барулин ловит очередной бросок. Опять неопасный. Хорошо, что шведы плохо разыгрывают "лишнего".

15:40

14:50

Защитник сборной Швеции бросил издали. Неопасно. Шайба у Барулина. Хозяева неубедительно, конечно, большинство "использовали" двойное.

14:20

Барулин вытащил тяжёлый бросок, после чего шайба покинула зону сборной России!

14:15

Непряев вышел. Сборная России вчетвером.

13:40

У шведов первое звено на льду, конечно же. Стоят. Катают шайбу.

13:40

Вишневский на льду.

11:40

Пропустив, шведы бросились в атаку - было активно их первое звено. Вишневский на пятачке толкнул кого-то в спину.

11:00

Шайба была в воротах. Суглобов бросил и попал в верхний угол. Хольмквист чуть-чуть ошибся.

10:50

Сейчас будет просмотр. Свет за воротами не зажёгся, но россияне радуются. Бросал Суглобов. Толи в сетке шайба, толи нет.

10:10

Нильсон из "Локомотива" агрессивен что-то. Накинулся у скамейки шведов на Никулин. пару раз толкнул защитника сборной России. Потом приехали судьи.

09:40

Рагнарссон выкинул шайбу из зоны.

09:10

Защитник "Атланта" Йоханссон удалён.

08:30

Куляш, получив пас от партнёра от борта, мощно бросал издали. Во вратаря.

08:00

Ну что ж... После такого начала сборной России надо приходить в себя. Но пока шайбой владеют преимущественно шведы.

06:50

Кваша с острого угла бросал. Совсем неопасно.

06:15

06:15

Защитник "Локомотива" мощно выстрелил от синей линии, шайба попала в ногу кому-то из форвардов хозяев и попала в сетку.

05:00

Первое звено у шведов на льду. Вайнхандль бросал опасно, метров с трёх. Барулин отбил. Следом было добивание. Его наш голкипер отразил тоже.

04:20

Юнссон вошёл в зону. Шведы встали. Но, практически тут же вышли. Россияне защищаются без проблем.

03:50

Окерман ошибся в передаче. Шайбу вышла из зоны сборной России.

02:45

Умарк был на пятачке совсем один, но, получив пас, не сумел толком принять шайбу. А момент был убойный.

02:30

Афанасенков разбил лицо Андерссону, который даже покинул площадку.

01:46

Был, правда, просмотр, но судья гол засчитал. Всё было чисто.

01:46

Андерссон выиграл вбрасывание. Откинул шайбу под синюю Рагнарссону, который сделал наброс, а Чернквист на пятачке подставил клюшку.

01:30

Потом ещё атака хозяев, которая завершилась броском. Неопасным. И был ответ сборной России. Тоже не слишком острый.

00:25

Первая в матче атака шведов была опасной. Мортенссон вошёл в зону, оставил шайду Умарк, который вернул её форварду "Ак Барса", который бросал с пятачка. Барулин выручил.

00:00

Матч начался! Стартовое в игре вбрасывание Мортенссон выиграл у Счастливого.

00:00

Теперь гимн Швеции.

00:00

Играет гимн России.

00:00

Идёт открытие турнира. Выключен свет. Кто-то из представителей Федерации хоккея Швеции произносит речь.

00:00

Сборная России – безоговорочный лидер Евротура - 17 очков. У шведов их, кстати, лишь 4 – последнее место, естественно.

00:00

К матчу всё готово! ) Вот-вот команды должны появиться на площадке.

00:00

Шведы, собравшие мощный состав, полны решимости прервать на родном льду победную серию сборной России. Что ж, посмотрим :-)

00:00

А у нас 10 минут до начала матча.

00:00

В игре чехов и финнов 3:2 уже.

00:00

Швеция: вратари: Лив и Хольмквист. Пятёрочки: Рагнарссон – Йоханссон, Умарк – Мортенссон – Вайнхандль; Тарнстрем – Тимандер, Берглунд – Валлин – Нордгрен; Йонссон – Окерман, Торнберг – Давидссон – Видинг; Хедман – Харью, Чернквист – Андерссон – Нильсон.

00:00

Составы команд такие: сборная России: вратари Барулин и Ерёменко. Пятёрки: Житник – Гуськов, Суглобов – Счастливый – Михнов; Куляш – Вишневский, Радулов – Бадюков - Сапрыкин; Никулин – Корнеев, Пережогин – Таратухин – Рыбин; Кондратьев – Емелин, Кваша – Непряев – Афанасенков.

00:00

В прошлом международном сезоне россияне обыграли скандинавов во всех пяти матчах: на Чемпионате мира в Канаде и на четырёх этапах Евротура.

00:00

Сборная России дважды в нынешнем сезоне Швецию уже обыграла. Оба раза в Москве. В ноябре, в вынесенном матче Кубка «Карьяла» 1:0, и в декабре, на Кубке Первого Канала 6:2.

00:00

Турнир сейчас проходящий и сегодня начавшийся, открылся встречей финнов и чехов. В этой игре сейчас идёт второй период. Чехия пока впереди 2:1.

00:00

И ещё раз здравствуйте! Через полчаса сборная России, имеющая серию из 22-х победных матчей кряду, возьмёт старт на Шведских хоккейных играх, третьем этапе Евротура 2008/09. Матч впрямую показывают, по недоброй традиции, только по зелёной тарелке, которой обладают далеко не все, так что приглашаем вам к экранам мониторов, для чтения нашего он-лайна. Я, Константин Нуждёнов, в этот вечер с вами.

0'

В общем, не пропустите! Будьте с нами! Болейте за Россию! Читайте "Чемпионат.ру"! Мы, как всегда, будем вести текстовые трансляции всех матчей нашей команды на турнире.

0'

Здравствуйте, дамы и господа! Привет вам, читатели "Чемпионат.ру"! Рады Вам, хоккейным болельщикам! Здесь не позднее, чем за полчаса до начала, которое в 21:30 мск, "Чемпионат.ру" начнёт текстовую онлайн-трансляцию первого матча нашей сборной на третьем этапе Евротура-2008/09 - со Швецией на "Шведских играх". Увы, снова огромная хоккейная страна наша не увидит игры нашей главной команды в прямом эфире по общедоступному каналу. И снова "Чемпионат.ру" сделает всё возможное для того, чтобы хоть как-то скомпенсировать вам, если нет у вас "тарелки", это обстоятельство.

Чешские игры 3 19.04.2009  19:00