1 1 0
2
0 1 1

Стадион: Кэпитал Уан-Арена (Вашингтон, США), 18 506 зрителей (100% при вместимости 18 573)
Главный судья: Пол Деворски (Гуелф, Канада); Главный судья: Дэн О'Рурк (Калгари, Канада)
    Александр Овечкин
0'
20'
40'
60'
64'
Вашингтон Кэпиталз — Бостон Брюинз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вашингтон КэпиталзБостон Брюинз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 6-й матч. Начало встречи 22 апреля 2012 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кэпитал Уан-Арена.

4-4-2-0 10
64'

Буквально смяли своих соперников в овертайме "мишки" и заслуженно перевели серию в седьмой решающий матч. Встреча за выход в полуфинал конференции состоится уже 26-ого апреля. А рассказ об этом матче для вас вёл Николай Новгородский. Здоровья, удачи и хорошей рабочей недели.

64'
3:4

ГОООООООООООЛ! И всё-таки дожали своих соперников "Бостон Брюинз"! Сегин получил шайбу в центре, сблизился с Холтби, уверенно его обыграл и отправил каучуковый диск в сетку! Замолчал "Веризон Сентр".

63'

И вновь были близки к голу подопечные Клода Жюльена! Патрис Бержерон получил шайбу на левом краю атаки и выполнил бросок в дальний угол. Шайба от штанги вылетела из ворот!

62'

И тут же ещё один шанс сравнять счёт в серии упустили "мишки". Сегин блестящим финтом развернул своего опекуна и классно оставил шайбу Харе. Здено положил вратаря на лёд, но с острого угла не смог попасть в створ.

61'

Первый бросок в овертайме записал на свой счёт Брэд Маршан. С довольно близкого расстояния он не смог с кистей переиграть Холтби.

61'

Стартовало дополнительное время! В основное время гости нанесли больше бросков в створ — 37 против 32 у соперников.

60'

Третий период закончился атакой хозяев площадки. Нас ожидает овертайм!

59'

Последние две смены прошли в атаках гостей. Опасных моментов при этом "мишки" не создали.

58'

Позиционная атака подопечных Клода Жюльена закончилась тем, что Грег Зэнон упустил шайбу за синюю линию. Недовольны партнёры подобной ошибкой одноклубника.

57'

И тут же чуть было дубль не оформил Александр Овечкин! Прорвался по левому флангу лидер атак "Кэпиталз" и мощно бросил в ближний угол. Шайба со звоном врезалась в штангу.

56'
3:3

ГООООООООООЛ! После выигранного партнёром вбрасывания Овечкин коньком подработал себе шайбу и затем со средней дистанции нанёс разящий бросок на неудобной для вратаря высоте! Сказал-таки своё слово капитан хозяев!

55'

Никлас Бэкстрём выполнил бросок с дальней дистанции, Томас на сей раз действовал не очень уверенно, но ему на выручку подоспели защитники, которые не позволили никому из хоккеистов хозяев сыграть на добивании.

54'

Дважды за одну минуту бросал по воротам соперника активный Брукс Лайк. Сначала с левого фланга, затем — с правого. В обеих ситуациях Томас действовал на присущем ему высоком уровне.

53'

И тут же ещё один неприятный эпизод для обороны хозяев! Патрис Бержерон прорвался к воротам по правому флангу и бросил неудобной руки. Холтби проявил реакцию и спас свою команду от гола.

52'
2:3

ГООООООООООЛ! Разящая контратака удалась хоккеистам Бостона! Тайлер Сегин из своей зоны по правому флангу прорвался во владения Холтби и нанёс бросок в дальний угол. Голкипер "Кэпиталз" отразил шайбу перед собой, и первым на добивании оказался подключившийся из глубины Ференс!

52'

Мэтт Хендрикс получил шайбу за правым кругом вбрасывания и исполнил мощный бросок. Томасу никто не перекрывал обзор, и страж ворот "Брюинз" спокойно поймал шайбу.

52'

Три довольно жёстких силовых приёма за одну минуту могли наблюдать зрители. Судьи оставили все три эпизода без свистка.

51'

Не удалось подопечным Дэйла Хантера в большинстве устроить осознанный штурм ворот соперника. Вернулся на площадку Пуйо.

50'

Дважды подряд попытались обосноваться во владениях Томаса хоккеисты Вашингтона, но ничего у них не получилось. Первую минуту большинства уверенно выстояли "мишки".

49'

Пуйо во второй раз навестил скамейку штрафников.

48'

Любимец женской части болельщиков "Брюинз" Тайлер Сегин исполнил техничный бросок из левого круга вбрасывания. Получилось недостаточно сильно, и Холтби поймал шайбу в ловушку.

47'

Давид Крейчи получил шайбу за воротами соперника, но слишком долго оценивал ситуацию для принятия решение и попал под силовой приём Карла Алзнера.

46'

Прорыв Кейта Акойна по центру зону грамотным силовым приёмом остановил Крис Келли. Стоит заметить, что этот форвард гостей сегодня предельно заряжен на борьбу и при малейшей возможности с радостью припечатывает соперников.

45'

Патрис Бержерон получил шайбу на правом краю атаки, одним движением оставил не у дел своего опекуна и хлёстко бросил с острого угла. На сей раз Холтби пришлось попотеть, но с выстрелом лидера атак "мишек" он всё равно справился.

44'

Джонни Бойчак решился на кистевой бросок из левого круга вбрасывания. У Холтби был не лучший обзор, но голкипер Вашингтона всё равно уверенно отвёл угрозу от своих ворот.

43'

Даниэль Пайе в центре площадки исполнил не эффектный, но весьма эффективный силовой приём против Майка Кнубла.

42'

Никлас Бэкстрём вошёл в чужую зону и сходу исполнил кистевой бросок. Очередная шайба, запущенная издалека, стала лёгкой добычей Томаса.

41'

Дан старт третьей двадцатиминутке!

40'

И на этом всё во второй двадцатиминутке! Третий период начнётся в формате 4 на 3.

40'

Участвовавший в стычке с Пуйо Брауэр тоже наказан.

40'

"Недолго музыка играла" для хозяев площадки. Хендрикс нарушил правила на Певерли.

40'

Вдобавок к пропущенному голу "мишки" ещё и удаление схлопотали. Отдыхать отправился Пуйо.

40'
2:2

ГООООООООЛ! Стремительную атаку хозяев площадки точным броском в одно касание завершил Чимера! Восстановили равенство подопечные Дэйла Хантера!

38'

Вторая минута большинства "Кэпиталз" запомнилась лишь двумя не самими опасными бросками Александра Овечкина с позиции защитника.

37'

Александр Сёмин получил шайбу на правом фланге атаки, прорвался до лицевой линии прострелил вдоль ворот. Кейт Акойн до каучукового диска не дотянулся, а вот сам в сетку ворот Томаса залетел.

36'

Во второй раз за матч угодил на "скамейку для плохих парней" Бержерон, нарушивший правила на Сёмине.

35'

Последние пару минут команды занимаются в большей степени силовыми приёмами, нежели попытками создания опасных моментов. "Брюинз", судя по всему, таким раскладом довольны — атакующий натиск соперника сошёл на нет.

34'

Джон Эрскин от души впечатал в боковой борт Даниэля Пайе, но тут же его самого в тот же самый борт буквально внёс Брайн Ролстон.

33'

И опять настоящий пожар полыхает в обороне "Брюинз"! Брукс Лайк не смог послать шайбу в ворота мимо Томаса с близкого расстояния.

32'

Александр Сёмин прорвался по правому флангу и выполнил бросок с неудобной руки с довольно острого угла. Страж ворот бостонской команды сохранил бдительность и закрыл щёлку в ближнем углу.

31'

Маркус Юханссон сейчас был просто обязан забивать! Не смог шведский форвард над Томасом перекинуть шайбу в ворота!

30'

Продолжают атаковать хозяева льда. Вот уже и Джон Карлсон приложился по шайбе от синей линии. Всё это, конечно, хорошо, вот только дальними броска застать Томаса врасплох крайне тяжёло.

29'

После выигранного вбрасывания Кейт Акойн сразу щёлкнул из левого круга. Томас переместился и закрыл ближний угол.

28'

Джоэль Уорд получил шайбу на чужой синей линии и исполнил кистевой бросок. Нет, такими методами Томаса определённо не переиграть.

27'

Джон Карлсон классно поймал Маршана на силовой приём в своей зоне около лицевой линии. Трибуны встретили эпизод аплодисментами.

26'

Деннис Зайденберг разрядил свою пушку от синей линии. Холтби действовал грамотно и поймал шайбу.

24'

Вернулся на площадку капитан хозяев льда. Ничем острым большинство "мишек" не запомнилось.

23'

И в меньшинстве атакуют хозяева льда. Мэтт Хендрикс вошёл в чужую зону и сразу же бросил. Томас уверенно поймал шайбу в ловушку.

22'

Вслед за Сёминым на скамейке штрафников оказался другой российский игрок "Кэпиталз" Александр Овечкин.

21'

Уайдман и Чимера по очереди проверили бдительность Томаса бросками с дальней дистанции. Тим в очередной раз спокойно справился.

21'

Стартовала вторая двадцатиминутка!

20'

Последним сколько-нибудь значимым событием первого периода стал силовой приём в исполнении Милана Лучича. Перерыв!

20'

Трой Брауэр получил шайбу на левом краю атаки и нанёс бросок. Томас грамотно прочитал ситуацию и парировал шайбу.

19'

Вторая минута розыгрыша "лишнего" проходит чуть веселей. Овечкин и Уайдман поочерёдно бросали с дальней дистанции. Томаса таким образом переиграть крайне тяжело, особенно в тех ситуациях, когда он прекрасно видит момент броска.

18'

Первую минуту большинства подопечные Дэйла Хантера откровенно провалили. Овечкин дважды открывался в хорошей позиции, но всякий раз партнёры не замечали своего капитана.

18'

Неплохой шанс для хозяев льда сравнять счёт. Это Крис Келли заработал двухминутное удаление.

17'
1:2

ГООООООООООЛ! Реализовали большинство гости! После паса Лучича Давид Крейчи на дальней штанге переправил шайбу в ворота!

17'

Обладатель одного из самых сильных бросков в мировом хоккее Здено Хара знатно приложился по шайбе от синей линии. Каучуковый диск с треском врезался в лицевой борт.

17'

И тут же ещё одно удаление в составе клуба из Вашингтона. Провинился Александр Сёмин.

16'

Вернулся на лёд Джейсон Чимера. Лишь два полумомента в большинстве смогли создать гости.

15'

Джонни Бойчак получил шайбу в зоне соперника рядом с левым кругом вбрасывания и исполнил кистевой бросок. Холтби момент отчётливо не видел, но успел переместиться и поймал каучуковый диск в ловушку.

15'

На первой минуте большинства самым острым моментом у ворот Холтби стал бросок Милана Лучича. Голкипер "Кэпиталз" действовал спокойно и не позволил форварду соперника отличиться.

14'

А теперь в большинстве поиграют гости. Чимера нарушил правила на Сегине.

13'

Розыгрыш большинства в исполнении Овечкина и компании закончился опасным броском Мэтта Хендрикса с близкой дистанции. И вновь Томас выручил свою команду.

12'

Бэкстрёма вывели на позицию для броска в паре метров от ворот соперника. Томас проявил свою реакцию и сорвал аплодисменты немногочисленных болельщиков "Брюинз".

11'

Розыгрыш большинства в исполнении хозяев площадки пока примечателен скорее количеством силовых приёмов, нежели обилием бросков.

11'

Первое удаление в матче. Бержерон нарушил правила на Алзнере.

10'
1:1

ГОООООООООООЛ! Грин вошёл в чужую зону и беспрепятственно нанёс мощный бросок по воротам Томаса! Голкипер "мишек" вынужден был капитулировать в этом эпизоде.

8'

Давид Крейчи получил шайбу на правом фланге атаки, обработал каучуковый диск и решился на бросок. Холтби успел переместиться и отвёл угрозу.

7'

Никлас Бэкстрём отомстил Ференсу за голевую передачу, смачно припечатав последнего в борт.

6'
0:1

ГОООООООООООЛ! Эндрю Ференс выполнил техничный бросок с дальней дистанции, и Рич Певерли аккуратно переправил шайбу в ворота Холтби!

6'

Зэнон вошёл в чужую зону и сходу бросил. Холтби прекрасно видел момент и отвёл угрозу.

5'

А сейчас Джон Эрскин и Милан Лучич оказались в центре внимания. Поочерёдно применили силовые приёмы друг против друга соперники за короткий промежуток времени.

5'

Алзнер и Чимера поочерёдно по ходу одной атаки "Кэпиталз" тревожили Томаса. Оба раз страж ворот гостей действовал уверенно.

4'

Патрис Бержерон вернулся в защиту и отработал там по полной программе, применив силовой приём против Бэкстрёма.

3'

После двух быстрых передач Грегори Кэмпбелл нанёс хлёсткий бросок по воротам Холтби, голкипер хозяев поймал шайбу.

2'

Ролстон довольно жёстким силовым приёмом остановил прорыв Овечкина. Трибуны недовольны.

1'

Бигл активно прессинговал соперников на чужой синей линии, перехватил-таки шайбу, но финт Джею не удался.

1'

Началась встреча! Ваш комментатор — Николай Новгородский.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Рады пригласить вас на текстовую трансляцию шестого матча серии плей-офф между "Вашингтон Кэпиталз" и "Бостон Брюинз"! На данный момент счёт противостояния 3-2 в пользу подопечных Дэйла Хантера. Как вы понимаете, в случае сегодняшней победы "столичные" оформят выход в полуфинал конференции. Начнётся встреча в "Веризон Сентре" в 23:00 по московскому времени!