1 1 1
1
1 2 0

Стадион: Минск-Арена (Минск, Беларусь), 15 531 зритель (102% при вместимости 15 266)
Главный судья: Роман Щенёв (Тольятти, Россия); Главный судья: Яков Деев (Москва, Россия)
    Сергей Демагин
0'
20'
40'
60'
Динамо Мн — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МнАк Барс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 21 сентября 2010 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Минск-Арена.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
03:15
подножка
2'
08:15
Евгений Бодров
задержка соперника клюшкой
2'
13:14
Томаш Мойжиш
выброс шайбы
2'
19:18
2'
24:55
Данис Зарипов
2'
28:23
2'
29:04
2'
40:35
толчок клюшкой
2'
40:41
Александр Кулаков
2'
44:51
2'

4-2-0-0 6
61'

Таким образом, минское "Динамо" продолжает возглавлять турнирную таблицу КХЛ, имея на своём счету 14 очков после шести игр. У "Ак Барса" девять очков и пятое место на "Востоке" . На этом мы завершаем нашу трансляцию. Для вас работал Михаил Субоч. До новых встреч!

61'

Да, Ак Барсу сегодня не повезло. Опять команда смогла набрать лишь одно очко, хотя выглядела предпочтительнее соперника. Моментов было создано много, а реализация подвела. Единственное к чему не придерёшься - игра в большинстве. Хотя... последняя шайба-то в ворота Веханена была забита как раз тогда, когда было преимущество у команды Билялетдинова. Ну что ж, бывает. Казанским болельщикам не стоит расстраиваться, а вот фанатов "зубров" поздравим с пятой победой подряд!

61'

Красивая победа минского "Динамо". Очень тяжело им пришлось в этой игре. В последнем периоде "Ак Барс" задавил их своей мощной и активной игрой, но сумели они выстоять, а в дополнительное время даже в меньшинстве забросили.

61'

Песонен и Штумпел - лучшие игроки матча.

61'

Невероятно!!!!!!! Демагин из своей зоны в меньшинстве через всю площадку прошёл и с неудобной руки над плечом Веханена. Вот это да!!!!!!!!!

61'

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 5:4

60'

Не знаю, сейчас только чудо может спасти хозяев этой красивой "Минск-Арены". Ничего у них не получается в последние минут 20. А ещё и в меньшинстве играть.

60'

30-40 по броскам.

60'

В формате "4 на 3" будут более полутора минут играть команды. Сейчас на льду лишь одна команда - Ак Барс. Давили-давили они, но немного не повезло.

60'

Морозов!!!! Алексей бросал, когда Мезин был уже бессилен. Промахнулся капитан. Будет у нас овертайм.

60'

Барсы встали.

60'

22 секунды играть.

60'

Горячо!!! Едва не добивается успеха первое звено барсов. Зато удаление заработали.

60'

Много остановок в игре. Это, конечно, на руку хозяевам. Меньше минуты до сирены.

59'

Какая-то непонятная паника в рядах "Динамо". Мелешко едва не напортачил в своей зоне, но реабилитировался и отдал неточный пас.

59'

Варламов в контратаке опасно на пятак набросил. Михалёв не успел подставить клюшку.

59'

Заперли барсы соперника в его зоне.

58'

Ак Барс совершенно свободно входит в чужую зону и играет как в большинстве. Сейчас всё закончилось броском от синей, который остановил Мезин.

58'

Морозов в касание бросил - Мезин щитком отбил.

57'

Собрались немного хозяева и провели пару атак. Немировски на пятак сейчас набрасывал, Платт до неё не добрался.

57'

Демагин обокрал соперника, но убежать на рандеву с кипером на дали.

56'

Коробов как из пушки выстрелил - прекрасно видел шайбу кипер.

56'

Терещенко красавец! Мастерски просочился по левому борту, жаль передача на пятак не прошла.

55'

Физически "Ак Барс" пока явно превосходит "Динамо". Пока не получается реализовать своё преимущество.

54'

В откат играет Минск. Немировски и Кулаков опасно действовали - всё обошлось для гостей.

54'

Алексеев опасно приложился - вратарь.

53'

Ну вот хоть что-то минчане организовали. Опасный бросок от синей, а затем Михалёв пытался на пятаке сыграть, но не дотянулся.

52'

Глазачев бесхитростно метнул от синей. Никаких проблем для Веханена.

52'

Бросок от красной линии - Веханен фиксирует шайбу.

51'

Нужно наставнику "Динамо" Мареку Сикоре что-то придумывать, совсем его команда подавлена чемпионом.

51'

Иммонен с левого фланга атаковал - Мезин в игре.

50'

Лишь первое звено минчан в состоянии дать отпор, Штумпел не решился бросать.

49'

Осторожнее заиграли команды. Барсы по-прежнему активнее. Емелин от синей мощно выстрелил - мимо.

47'

Вот не получалось самим создать - соперник помог. Морозов воспользовался ошибкой Платта, который выиграл вбрасывание, но решил шайбу к своим воротам откинуть. Там она и досталась Алексею, который уже перед пустой рамкой находился.

47'

Яростно болельщики поддерживают "Динамо". Не знаю, связано ли с этим, но второе большинство подряд - как отрезало. ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

47'

Долго разыгрывали шайбу гости, в итоге потеря.

46'

Шайба в зоне барсов. Всё с начала надо начинать.

46'

Токранов с верха правого круга вбрасывания приложился - Мезин фиксирует диск.

45'

И ещё одно удаление в составе минчан. Нервничают что ли белорусы, предвкушая такую победу?!

45'

Невероятно играет звено Штумпел-Спиридонов-Глазачев! Штумпел превосходный пас сделал, Глазачев в касание над ловушкой кипера!!! Вот это игра!!!!!!!

45'

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 4:3.

44'

Совершенно не даёт "Ак Барс" играть "Динамо". Полностью контролируют ход встречи. Вот первая толковая атака, но и та не закончилась броском.

43'

Выстояли белорусы в меньшинстве. Что дальше?

43'

Встали наконец-то барсы. Всё по бортам и шайба у ворот Веханена.

42'

Долго боролись хоккеисты за шайбу, в итоге удалось зубрам её выборсить.

41'

И ещё одно удаление. Коробов за толчок соперника клюшкой.

41'

Шесть секунд хватило на реализацию большинства. Неудачно сыграл Мезин. Из-за ворот бросал Янне, попал в кипера.

41'

Сразу же отличный шанс сравнять и ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!

41'

Рванули гости с места в карьер... Так, Емелин травму получил. Нет, встаёт Алексей. Глазачев плечом въехал в защитника.

40'

Команды на льду. Ждём вбрасывания.

40'

По броскам у нас 23-29, вбрасывания - 17-22.

40'

Катались-катались команды, но после того как барсы включили пятую передачу, пошёл совсем иной хоккей. Видно, что белорусам очень тяжело было тягаться с таким "Ак Барсом", но к своей чести они справились с задачей. Если игра пойдёт и дальше так, то должны гости додавить и забросить хотя бы одну шайбу. Правда, у минчан есть ещё один козырь в рукаве - собственные болельщики. Сегодня их собралось более 15 000, и поддерживают они свою команду очень активно. Ждём третьего отрезка.

40'

Что ж, в конце этой двадцатиминутки барсы просто смяли белорусский клуб. Могли две-три шайбы забросить, но где-то не хватило точности, где-то штанга спасла соперника. Такая бешеная увлечённость атакой, правда, едва не привела к обратному. Платт обокрал защитника у красной линии, вышел один на один с Веханеном, но попал в штангу. Мгновения спустя уже Варламов и Стась "два в одного" выкатились, но молодой белорусский форвард также не сумел обыграть своего финского визави.

40'

Невероятная концовка! Лемтюгову не дают подправить шайбу в пустой угол. И сирена звучит!

40'

Назревает гол в ворота минчан... Платт перехватил шайбу у защитника и штанга!!!!

39'

Как глоток живительной влаги для "зубров" небольшой перерыв в игре.

38'

Разладилась игра у "Динамо". "Ак Барс" полностью перехватил инициативу. Практически не выпускают из зоны минчан.

37'

Штанга!!!! Обухов бросал.

37'

Варламов пытался завести шайбу в ворота - не получилось.

36'

Лишь ценой проброса разряжают ситуацию хозяева.

36'

Классную комбинацию чемпионы провели. Медведев со всей ивановской приложился - мимо. Затем Морозов с аналогичной позиции - вратарь.

35'

Какой-то сумбур в действиях команд. Катают пока шайбу туда-сюда, без опасных моментов.

34'

Алексеев классный силовой приём за чужими воротами провёл. Антонов с трудом уезжает.

34'

Проброс. Шайба будет доставлена к воротам Веханена. Грамотно играют минчане. Взвинтили гости темп, а "зубры" сразу же запустили контрмеры - плотная игра в своей и средней зоне в купе с длинными передачами.

33'

Хорошая контратака белорусов, несколько бросков, но всё неточно... Устали "зубры", поехали на смену.

32'

Сменили гости тактику. Начали барсы прессинговать соперника в чужой зоне, агрессивно пошли вперёд.

32'

Полные составы у команд.

31'

Зарипов бросал уже в пустые ворота, но успел кипер в последний момент переместиться в другой угол ворот и свести щитки. Ситуация была точной копией гола Иммонена, только вот забросить не получилось.

31'

Ак Барс в полном составе и классный сейв Мезина!!!!

30'

Петрашек чудит в своей зоне. Сначала опасно финтит с Хоссой, а затем делает пас сопернику...

29'

Опасный бросок от синей сделали хозяева. После этого барсы перевели игру в чужую зону и заработали удаление. Спорное решение полосатых людей. Более чем спорное.

28'

Совершенно неоправданное удаление у Даниса. За чужими воротами цеплять защитника... кому это нужно?

28'

Опасный бросок Морозова от синей. В 30 сантиметрах от штанги шайба проскальзывает. А на пятаке Капанен очень активно работал.

28'

Тем временем на официальном сайте КХЛ пишут, что на матче присутствует 15531 человек.

27'

Алексеев с левого фланга прошёл и бросил. Уж больно острый был угол.

27'

Похожий гол. Антонов от синей, Спиридонов за воротами шайбу подхватил и успел протолкнуть в угол.

27'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3:2! Вот это да!!!!!!!

26'

Щадилов мощно выстрелил с середины синей линии, вратарь отбил щитком, а шайба отскочила к Иммонену, который спокойно её в пустые ворота переправил.

26'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2:2.

26'

Охохохо!!!! Едва шайба из ловушки Мезина в ворота не запрыгнула. Хосса в упор бросал с левого края.

25'

Антигерой предыдущего эпизода ещё и удаление заработал.

25'

Иммонен подкараулил шайбу в чужой зоне - Мезин выручает!!!

25'

В ответной атаке Платт навязал борьбу в чужой зону. Кулаков не успел бросить, пришлось Александру разворачиваться вокруг своей оси и момент был потерян.

24'

Алексеев с двух метров бросил - вратарь! Активно мешал Никите защитник, поэтому добротным выстрел не получился.

23'

Штумпел какую изумительную передачу из своей зоны сделал! Глазачев не обработал шайбу.

22'

Передачу Терещенко перехватили, а так бы мог хороший момент возникнуть.

22'

Мелешко низом, Стась на пятаке пытался клюшку подставить - не сумел.

22'

Проброс. Две секунды до выхода белорусского хоккеиста.

21'

Платт как обычно выделяется на льду. Заставил он Веханена шайбу прижать ко льду.

21'

Никулин мощно от синей щёлкнул - мимо.

21'

Неточная передача и выброс шайбы.

21'

Поехали!!! Вбрасывание выиграли гости. Начали удачно атаку. В зоне расположились.

20'

Хоккеисты на льду. Мойжиш - в боксе. Ещё более минуты там он будет. Морозов подъехал к судейской бригаде. Нет, шайбу не засчитают.

20'

У меня такое ощущение, что самое интересное будет в третьем периоде. Команды могут играть агрессивнее и быстрее, особенно это касается "Ак Барса". Видимо, тренеры дали установки равномерно распределить силы, поэтому взрыв неизбежно должен произойти, но чуть позже.

20'

Добротная игра у нас в Минске. Сверхскоростей команды не демонстрируют, играют больше клюшками, чем в тело. Счёт на табло 2:1 в пользу "Динамо", но всё могло бы быть и наоборот. Наверное, в чём-то больше им пока везёт. В глаза бросается, конечно, невероятная реализация большинства. Все три удаления завершились голами. Численное преимущество чемпионов, которое ещё не закончилось, тоже закончилось взятием ворот, но, судя по всему, оно засчитано не будет.

20'

С сиреной залетает шайба в ворота, но засчитана она не будет. Небольшая заварушка. Щадилов там пытался взбучку белорусу устроить...Всё-таки судьи совещаются после настойчивых просьб штаба гостей.

20'

Вот похвалил я защитников, а Мойжиш тут же шайбу выбросил.

20'

Одна из немногих контратак "Ак Барса", но внимательные защитники зубров.

18'

Немного разладилась игра у "Ак Барса". Вот сейчас Зарипов опасно низом метнул, Мезин щитком отвёл угрозу.

18'

Шумно ведут себя белорусские болельщики. Классная атмосфера на арене!

17'

Приятное впечатление оставляет игра. Команды играют хладнокровно, моменты не транжирят. Каких-то вопиющих ошибок фактически не было.

16'

Ещё один опасный момент у ворот гостей был. Выход 2 в 1, но Варламов шайбой распорядиться не сумел.

14'

Ещё раз барысовцы выстрелили. Глазачев на Штумпела, тот на Подхрадски и шайба над ловушкой Веханена влетела в сетку.

14'

Держат хозяева шайбу, но долго не могли до броска дело довести. Затем серия бросков и ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14'

Команды реализовали оба удаления. Что будет сейчас?

14'

Смотрел-смотрел арбитр как Стасю клюшку держали, но когда за 5 секунд второй раз явно это делал Бодров, он не стерпел.

13'

Терещенко!!! Отличный момент был у Алексея. Классно разыграли, но кипер в последний момент успел встать на пути снаряда.

11'

Чудом шайба в ворота Мезина не залетела. Уже в пустую сетку она летела, но попала в ногу Костючёнку.

11'

Мелешко пытался убежать, но защитники "Ак Барса" не дали шанса.

10'

Судьи пожалели белорусов. Мезин неудачно выбросил шайбу, но удаление решили не давать. Посчитали арбитры, что неумышленно вратарь её выбросил.

10'

Какой красивый гол!!!!!! Бывшее звено "Барыса" раскатало оборону "барсов". Три или четыре передачи и Штумпел уже в пустой угол шайбу пробрасывал.

10'

ГООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1:1

9'

Веханен!!! На свободного игрока уже шла передача, а Петри красавец, в последний момент ловушкой изменил направление полёта. А так Спиридонов в пустые ворота забрасывал бы.

8'

Токранов мощно от синей выстрелил. Мезин отбил, но отскок получился неприятным. Песонен в борьбе нарушил правила.

8'

Какая-то неразбериха в обороне белорусов. Зарипов запустил шайбу на пятак, там получилась небольшая свалка, но протолкнуть в сетку её не смогли.

8'

Опасно!!! Кулаков замыкал на пятаке передачу Немировки, но Емелин очень внимательно действовал в этом эпизоде.

7'

Перехватили зубры шайбу в чужой зоне, но от бортов им оторваться не дали.

7'

ШАЙБУ!!!! Пытаются зрители завести своих любимцев. Всё только начинается. Уверен, что голы сегодня мы ещё увидим.

6'

Опасно Глазачев приложился. Не хватило точности.

5'

Вроде не шла игра у "Ак Барса" в большинстве. Выиграли вбрасывание, несколько передач, Хоссу никто не встретил, и Марцел точно выстрелил низом в правый от вратаря угол. Активнее его должны были защитники атаковать. Ну вот и положено начало.

5'

ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 0:1

5'

Встали в зоне барсы. Много передач и шайба покинула зону.

4'

В меньшинстве Кулаков и Платт атаковали. Завершилось всё броском белоруса.

4'

Первое удаление. За игру высоко поднятой клюшкой Коробов отправился в бокс.

3'

Команды начали осторожно. Лететь вперёд никто не собирается.

2'

Демагин самостоятельно вошёл в зону и бросил из-под защитника - мимо.

2'

А вот и Мезину приходится работать. Отличная позиция для броска была у Хоссы. Марцел прямо в кипера выстрелил.

1'

Ничего себе! Штумпелу защитник выложил шайбу в своей зоне. Йозеф приложился с центра зоны, Веханен отбил.

1'

Поехали!!!! Первыми в атаку ринулись гости, но ничего серьёзного.

0'

Нет, всё-таки пингвинами их называть нельзя. Один из них сейчас очень неловко на льду поскользнулся .

0'

"Три пингвина", как их называют некоторые болельщики, исполняют гимн Республики Беларусь.

0'

Официальных данных по количеству зрителей у меня сейчас нет. На глаз пустых мест почти не осталось.

0'

Звучит гимн России.

0'

Началось предматчевое шоу. Барсы уже вышли на лёд, хозяева делают это сейчас.

0'

Перед матчем наставник "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов сказал следующее: "В Минске очень красивая арена со всеми удобствами. Уровень очень высокий. Практически, как в НХЛ. Что касается белорусской команды, то она значительно прибавила в оборонительных действиях. Это, прежде всего, заслуга их главного тренера. Готовимся к тому, что соперники предложат игру "вторым номером".

0'

Как многие из вас наверняка знают, в этом матче будет установлен новый рекорд посещаемости для КХЛ. Минск-Арена вмещает 15000 зрителей, и, судя по всему, сегодня будет забита под завязку. Кстати, предыдущее рекордное достижение принадлежало СКА - 12090 зрителей.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея. Через 30 с небольшим минут начнётся матч между нынешним лидером регулярного чемпионата минским "Динамо" и действующим двукратным обладателем Кубка Гагарина "Ак Барсом".

21.09.2010 20:00