0 2
0
0 0

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 6 552 зрителя (77% при вместимости 8 522)
Главный судья: Виктор Спирин (Тюмень, Россия); Главный судья: Иван Фатеев (Московская обл., Россия)
  • 50:00
    1:0
    Александр Кадейкин
  • 58:52
    2:0
    Линус Умарк
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — ХК Сочи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевХК Сочи в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 17 февраля 2020 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

удар клюшкой
2'
13:05
2'
24:11
командный штраф
нарушение численного состава
2'
25:18
2'
48:22
Дмитрий Лугин
грубость
2+2'
60:00
2'
60:00
2+2'

2-0-8 10
60'

Матч завершён! «Салават Юлаев» в родных стенах переиграл «Сочи» — 2:0. Два периода команды не могли отличиться, лишь в середине третьей 20-минутки уфимцы открыли счёт, реализовав большинство — Кадейкин использовал свой шанс. А уже под занавес встречи Умарк отправил шайбу в пустые сочинские ворота. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Проскуряков тоже полез в горячую точку, что вылилось ему в малый штраф.

60'

По четыре минуты штрафа получилось в итоге.

60'

Лугин и Сошников уже после финальной сирены сцепились. Судьи решили выписать штрафы за грубость.

59'
2:0

ГОЛ! Умарк броском из средней зоны поразил пустые сочинские ворота!

59'

Осиротели ворота «Сочи»!

59'

Умарк и Картаев не реализовали выход «два в одного» — подвёл обратный пас Владислава.

58'

Сошников от правого борта вычертил передачу к воротам, Кадейкин не решился на бросок в ближний угол, а пас на пятак был перекрыт.

58'

Точицкий щёлкнул по воротам, Метсола щитком шайбу остановил, Мосалёв полез на добивание, но его быстро убрали с пятака.

57'

Уфимцы в зоне соперника погоняли шайбу по бортам, даже не пытаясь уйти к воротам.

56'

Больше пяти минут команды играют без пауз. Пожалуй, это больше на пользу «Салавату».

55'

Начинают торопиться сочинцы, что приводит к неточным передачам.

54'

Шайба неожиданно выскочила на уфимский пятак, но сочинцы не использовали такой момент.

53'

Рундблад на паузе хорошо ушёл от одного защитника, но уже у чужих ворот промедлил и остался без броска.

52'

Увлеклись гости передачами в чужой зоне, в итоге выпустили шайбу за синюю линию.

51'
1:0

ГОЛ! Бурмистров исполнил пас на дальний пятак, откуда Кадейкин с кистей поразил ближний угол ворот! Реализовали уфимцы большинство!

50'

Мосалёв правым краем затащил шайбу в зону хозяев и в борьбе нанёс бросок — Метсола вынужден был поставить игру на паузу.

49'

Нарушение численного состава у «Сочи». Старков отправлен на скамейку штрафников.

48'

Хартикайнен из-за гостевых ворот покатил шайбу на пятак, но Панин не подстроился под бросок в упор!

47'

Не прошла каким-то чудом передача Шмелёва к дальней штанге, где Точицкий уже был готов загнать шайбу в открытый угол ворот «Салавата»!

46'

Калетник дождался передачи из-за ворот хозяев и бросил с ползоны — выше перекладины!

45'

Стрёмвалль накрыл бросок Ларсена от синей линии — шайба до ворот «Сочи» не добралась.

44'

Лещенко из средней зоны бросил, шайба от лицевого борта выскочила на уфимский пятак, где Метсола лучше других разобрался в ситуации.

43'

Кадейкин выполнил неудачную поперечную передачу — шайба вышла из гостевой зоны.

42'

Уфимцы на старте периода больше владеют шайбой, но без моментов у ворот Проскурякова.

41'

Начался третий период нашего упорного поединка!

40'

Сирена остановила опасную уфимскую атаку! «Сочи» во втором периоде интереснее «Салавата» смотрелся в атаке, но при этом работы было предостаточно у обоих вратарей. Метсола и Проскуряков — главные виновники нулей на табло.

40'

Сошникова блокировали при попытке броска с разворота!

39'

Алтыбармакян с кистей из-под защитника бросил — Метсола ловушкой шайбу остановил.

38'

Улетели юлаевцы в атаку «три в одного», Картаев вывел Умарка на бросок с пятака, но под ближнюю штангу Линус не попал — Проскуряков блином среагировал!

37'

Выглазов на уфимский пятак классно отпасовал, но Томилину не хватило везения для подправления шайбы в цель!

37'

Пошёл быстрый обмен атаками с бросками по воротам. Команды не замечают среднюю зону.

36'

Крикунов здорово оставил шайбу себе за спину, Кугрышев вылез на ворота «Сочи» и после паузы бросил — Проскуряков щитком среагировал!

35'

Мосалёв броском низом пытался запустить шайбу в «домик» Метсоле, но Юха был против гостей!

34'

Коллинзу в упор позволили бросить — Метсола потащил!

33'

Атаку «три в три» провели хозяева, Сошников из центра зоны щёлкнул по воротам — Проскуряков в игре!

32'

Томилин одиночный рейд затеял к уфимским воротам, но Лисовец не позволил себя обыграть.

31'

Крикунов не сумел замкнуть дальнюю штангу, не среагировав сразу на прострел вдоль сочинских ворот.

30'

Картаев с хорошей позиции кистями бросил, но прямо в корпус голкиперу «Сочи».

30'

Прошла у «Салавата» атака с ходу, Сошников от правого борта низом отпасовал на пятак, Жарков подправил, но в створ не попал!

29'

Лещенко со входа в зону соперника нанёс бросок — Метсола щитком шайбу легко отразил.

28'

Не удалось «Сочи» реализовать большинство. Не хватило гостям прицельных выстрелов.

27'

Появился у хозяев четвёртый полевой игрок. Стрёмвалль в касание бросил — неточно!

26'

Хозяева наказаны малым штрафом за нарушение численного состава. Умарк отправлен на лавку.

26'

Контратака уфимцев завершилась кистевым броском Гиматова в штангу!

25'

Картаев удалён на две минуты за подножку. Впереди большинство «Сочи».

24'

Задержались сочинцы в зоне нападения, но вся смена прошла в борьбе у бортов.

23'

Мосалёв подобрал шайбу у лицевого борта, повернул к воротам и бросил под острым углом — Метсола надёжен!

22'

Арзамасцева вывели на бросок от левого борта, но сочинские защитники успели помешать шайбе полететь в створ.

21'

Стартовала вторая 20-минутка нашей встречи!

20'

Сирена на перерыв! В первом периоде встречи «Салават Юлаев» владел преимуществом, уфимцы значительно чаще сочинцев бросали по воротам (12:3), но голевых атак болельщики так и не увидели — 0:0 на кубе «Уфа-Арены».

20'

Умарк использовал отскок шайбы на свою клюшку и щёлкнул из центра зоны — мимо цели!

19'

Жарков потолкался у чужих ворот с Климонтовым, но до драки дело не дошло — судьи вмешались.

18'

Не получился у гостей быстрый выход из обороны в атаку — проброс зафиксирован.

17'

Кадейкин оказался с шайбой один у ворот «Сочи», но Проскуряков не позволил себя переиграть!

16'

Выстояли «леопарды» в меньшинстве. Бертильссон выпущен из штрафного бокса.

15'

Проскуряков справился с броском Сошникова из левого круга вбрасывания! Надёжно на перемещении сыграл голкипер «Сочи».

14'

Бертильссон наказан малым штрафом за удар клюшкой. Юлаевцы получают численное преимущество.

13'

10:1 — внушительное преимущество «Салавата» по броскам в створ на данный момент.

12'

Алтыбармакян укатил «один в ноль», но броском с пятака не смог попасть в створ — шайба прошла рядом со штангой!

11'

Гиматову не удалось подставить клюшку на чужом пятаке — шайба прошла вдоль гостевых ворот.

10'

Томилин от синей линии исполнил бросок — промах.

9'

Крикунов сделал Кугрышеву обратный пас к воротам «Сочи», но тому успели помешать бросить.

8'

Лугин из-за уфимских ворот отдал шайбу на пятак, но там партнёров не оказалось.

7'

Кадейкин с разворота с ползоны атаки нанёс бросок — блокирована попытка.

6'

После длинной передачи Кугрышев не зацепился за шайбу на чужой синей линии — проброс.

5'

Есть проблемы у сочинцев с выходом из своей зоны.

4'

Лисовец поддержал уфимскую атаку, нашёл шайбу у ворот и бросил — Проскуряков на месте!

3'

«Салават Юлаев» активно начал встречу. Здорово у хозяев держится шайба в зоне соперника.

2'

Умарк исполнил прострел вдоль сочинских ворот, но Ларсен не успел добраться к дальней штанге.

1'

Матч начался! Стартовое вбрасывание остаётся за уфимцами.

0'

Юха Метсола против Ильи Проскурякова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — ХК «Сочи». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.