0 1 0

Атлант
Московская область
Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 950 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия); Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия)
  • 01:00
    1:0
    Виталий Прошкин
  • 61:43
    2:1
    Андрей Кутейкин
0'
20'
40'
60'
  • 43:22
    1:1
    Сергей Мозякин
Салават Юлаев — Атлант

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАтлант в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал Чемпионата. 1-й матч. Начало встречи 8 апреля 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
07:45
Дмитрий Быков
задержка соперника
2'
10:46
Александр Радулов
2'
28:01
Ян Булис
2'
29:04
2'
34:33
Иван Непряев
2'
39:44
Евгений Нурисламов
2'
55:37
удар клюшкой
2'
56:36
2'

4-6-4-0 14
62'

На этом мы заканчиваем свою трансляцию. "Салават Юлаев" выиграл первый матч серии, но нет сомнений, что вся борьба ещё впереди. Для вас работал Максим Замятин, удачи и до встречи!

62'

Kutinator Salavation — такой баннер посвятили Кутейкину болельщики хозяев :)

62'

Зиновьев вошёл в зону, подождал подключения Кутейкина, который, чуть продвинувшись в центр, неотразимо бросил в угол! Удаление Непряева в конце третьего периода всё-таки стало роковым

62'
2:1

Кутейкин приносит победу Уфе!

62'

Не получается у уфимцев нормально войти в зону. Петров отлично прессингует

61'

Первый овертайм начался. "Салават", напомним, в большинстве, и в овертайме это принято считать весьма серьезным подспорьем

60'

Броски в третьем периоде: "Салават" — 7, "Атлант" — 10

60'

Закончено основное время

60'

Непряев удален, а могли бы и буллит назначить

60'

Торесен — поперечный пас на Антипова, на том сфолили, не дав нормально бросить. 1,9 секунды до конца

60'

30 секунд до конца основного времени. Кажется, нас ждёт овертайм

59'

Вернулся Радулов на лёд

59'

Счастливый едва не перехватил шайбу в чужой зоне

58'

В полном составе гости, шанс для них

57'

Радулов удалён за фол на Непряеве. 4 на 4 команды будут играть на протяжении минуты

57'

Нильссон выводил Радулова прямо по центру, но Александр поднял голову и шайбу чуть-чуть упустил

56'

Два бразильских флага на трибунах "Уфа-Арены" :)

56'

Нурисламов держал Свитова руками

55'

Свитов набрасывал на Клепиша на пятачок, защитники гостей ситуацию контролировали

54'

Фёдоров долго держал шайбу в чужой зоне, но в итоге ошибся и спровоцировал контратаку хозяев

54'

Жарковато становится у ворот "Атланта"

53'

Торесен сам перехватил, бросал из-под защитника, но шайбу заблокировали

52'

Сапрыкин — практически выход один на один, но так и не решил, что же будет делать. Не обвел, и не бросил

51'

Мусатов с неудобной стороны крюка набрасывал, шайба застряла в коньках у Глухова, но расторопней всех оказался вратарь "Салавата"

50'

Радулов с острого угла не смог бросить, да и Барулин такие пропускать вряд ли намерен

49'

Марек попытался запустить в контратаку Иргла и Булиса, но вышло неудачно

48'

Свитов и Зиновьев устроили карусель в зоне гостей, броска так и не последовало

47'

Фёдоров оставлял под бросок Левандовскому, Эрсберг парирует щитком

47'

Епанчинцев дважды подряд бросал. Поактивнее стал действовать "Атлант"

46'

Барулин — красавец. Выкатился, смутил Нильссона, а чуть позже подоспел и Дмитрий Быков

46'

Виктор Козлов такой пас выдал на Нильссона! Нильссон остался АБСОЛЮТНО один перед Барулиным, но места было немного, был высок риск попасть во вратаря, и бросить он так и не отважился

44'

Все преимущество "Салавата" сразу же сошло на нет. Свои моменты уфимцы не реализовали, а вот "Атлант" сыграл очень эффективно

44'
1:1

Мозякин выехал из-за ворот и броском низом пробил Эрсберга!

43'

Траханов бросал со средней дистанции, у Эрсберга редкий шанс показать мастерство, которым он пользуется

43'

Левандовский прорывался с фланга на пятак, но его передача оказалась в никуда — никто атаку не поддержал

42'

В полном составе "Атлант"

42'

А вот сейчас Антипов отлично освободился от опеки и бросил. Барулин сыграл очень уверенно

41'

Кольцов набрасывал на пятачок, но Антипов шайбу так и не получил

41'

Начался третий период

40'

Во втором периоде "Атлант" сыграл более активно, нежели в первые 20 минут, но для того, чтобы забить, этого было откровенно мало. Уфимцы же имели несколько опаснейших моментов, обстучали штанги ворот Барулина, который не раз выручал гостей. Кроме всего прочего, у подопечных Ржиги намного больше штрафного времени: 10 минут против 2 у "Салавата"

40'

Броски во втором периоде: "Салават" — 12, "Атлант" — 6

40'

Закончен второй период

40'

15 секунд до конца периода, Непряев, вероятно, будет "досиживать" в третьей двадцатиминутке

40'

Вячеслав Козлов — на пятачок Зиновьеву, но тот делал паузу, ждал партнера, и бросок не состоялся

40'

Эрсберг клюшкой нейтрализовал прострел — шайба улетела к зрителям

39'

Радулов сделал перехват в средней зоне, вошел в зону соперника, но Нурисламова обыграть не смог

38'

Марек отчаянно пытается добраться до шайбу в чужой зоне, но получается пока неважно

37'

В полном составе гости

37'

Кольцов диагональю пытался найти партнера на дальней штанге, но пас получился слишком сильным

36'

Прошкину удалось выбраться на убойную позицию, но Барулин сыграл выше всяких похвал — Зиновьев, приехавший на добивании, остался ни с чем

36'

Прошкин и Кутейкин очень долго "возят" шайбу по синей линии

35'

"Салават" имеет очередную возможность реализовать лишнего

35'

Работы у голкипера "Атланта" сегодня очень много

35'

Торесен бросал с правого фланга, снова Барулин в игре

34'

Кольцов издали — Барулин надёжен, несмотря на трафик на пятачке

33'

Фёдоров и Марек выходили к воротам, но на Фёдора слишком активно наседали защитники, и атака опасностью не увенчалась

32'

Петров бросал из-за скопления защитников "Салавата", но Эрсберг все разглядел и прижал шайбу ко льду

32'

31'

Григоренко дошел до ворот, но бросал уже падая, и акцентированного броска не получилось

31'

Радулов целил мощнейшим кистевым в ближний угол — снова штанга!

31'

В большинстве "Салават", Виктор Козлов воюет за воротами Барулина

30'

Булис руками добавлял, припечатывая к борту Счастливого. 4 на 4 почти минуту

29'

Радулов удалён, шанс для мытищинцев

28'

Фёдор Фёдоров о чём-то общается с судьями

28'

Штанга ворот Барулина спасает "Атлант"! Это Торесен издали бросал

27'

Бросок Мусатова издали, подставленная клюшка — Эрсберг неплохо среагировал

26'

Булис упал, сбил Эрсберга — оба оказались в воротах

26'

Зиновьев отвоевал шайбу у борта, но пас на партнера сделал неудобный — в конёк Прошкину

25'

Левандовский обокрал соперника в зоне уфимцев, но чуть поторопился бросить. Тут же острейший ответ "Салавата": Григоренко бросал, Радулов добивал, но Барулин справился

24'

Сапрыкин — быстрый пас с левого фланга в центр на Кольцова, тот в касание бросал — достаточно опасно получилось, Барулин скользил по льду, но шайбу остановил

23'

Счастливый щёлкал от синей — Барулин всё видел и без труда шайбу поймал

22'

Обшут грубовато толкнул Вячеслава Козлова на борт, форвард "Салавата" выговариваем недовольство судьям, но удаления нет

21'

Уппер опасно выходил на пятачок, бросал из-под защитника, но не попал в ворота

21'

Стартовал второй период

20'

Резюмируем вкратце первый период. Уфимцы имеют подавляющее игровое преимущество — Эрсберг откровенно скучал в своих воротах, но "Атлант", несмотря на отсутствие голевых шансов, очень агрессивно оборонялся. Два большинства "Салават" отыграл не очень удачно, но неплохие моменты для второго гола у хозяев были созданы в равных составах

20'

Броски: "Салават" — 14, "Атлант" — 3.

20'

Закончен первый период

20'

Фёдоров вошел в зону, бросил издали — мимо створа, он же был первым на добивании, и тут уже Эрсберг был начеку

20'

На пятачке "Атланта" шайба неожиданно отскочила от чьего-то конька, Барулин вовремя среагировал

19'

Григоренко пошел "сокрушать" ворота, пошел в жесткий стык, Радулов был нерасторопен на добивании

19'

Булис "вылзал" из-за ворот Эсрберга, сделал разворот, но потерял равновесие и упал

18'

Счастливый прошел двоих защитников и вышел к воротам, но бросать пришлось с неудобной руки, да и пространства особо не было — Барулин легко забрал шайбу

17'

Антипов на лету перехватил шайбу — это был первый пас "Атланта". Дойди шайба до форварда, мог бы быть выход один на один с Эрсбергом

16'

Радулов с разворота — заблокировали

15'

Гости попытались организовать несколько атак, но пока комбинационная игра не клеится

14'

Виктор Козлов вошел в зону, доехал почти до пятачка, не найдя адресата для передачи. В итоге бросил самостоятельно — мимо створа

13'

В полном составе мытищинцы. Это большинство "Салават" провел более содержательно, но "Атлант" весьма агрессивно обороняется

12'

Радулов прошел по левому флангу на высокой скорости, но бросок получился неопасным

12'

Блатяк издали набрасывал, сразу двое гостей бросаются под шайбу

11'

Снова "Салават" в большинстве

11'

Барулин чиркнул ловушкой по той шайбе

11'

Свитов и Клепиш вышли два в один. Чех бросал в касание после поперечного паса — штанга!

10'

10'

Снова выбрасывают шайбу мытищинцы. Абсолютно "пустое" большинство для хозяев

9'

"Атлант" в меньшинстве очень активно прессингует

9'

Григоренко потерял шайбу у борта, очень активен был Дмитрий Быков в отборе

8'

Уфимцы получают численное преимущество

7'

Радулов выезжал из-за ворот Барулина, защитник обошёлся с ним очень неласково, и не дал сделать ничего креативного

7'

Калинин щелкал от синей, шайба пришлась прямо во вратаря. "Салават" на первых минутах намного более активен

6'

Свитов вошел в зону и сразу бросил с кистей — мимо створа

5'

Счастливый бросал в касание со средней дистанции — Барулин надежен

4'

Зиновьев кружил-кружил в зоне соперника, но никто под его передачу так и не открылся

2'

Антипова вывели к воротам Барулина, но вратарь гостей клюшкой выбил шайбу. А вот на добивании первым был Виталий Прошкин. Вот это начало!

2'
1:0

Гол! Прошкин открывает счет!

1'

Поехали! Стартовое вбрасывание за хозяевами

0'

Звучат гимны России и Башкортостана

0'

Стартовые звенья команд сегодня таковы. "Салават Юлаев": Мирослав Блатяк — Кирилл Кольцов, Патрик Торесен — Игорь Григоренко — Александров Радулов.
"Атлант": Максим Семёнов — Дмитрий Быков, Сергей Мозякин — Вадим Епанчинцев — Олег Петров

0'

Добрый вечер, уважаемые хоккейные болельщики! Дождались: всего полчаса с небольшим — и начнётся главное противостояние нынешнего сезона, финал Кубка Гагарина. Наверное, не стоит сейчас, в последние минуты перед первой игрой серии вдаваться в детали, прогнозы и предматчевые расклады — всё что можно, было уже сказано. Давайте просто смотреть хоккей. Вместе с вами это будет делать корреспондент отдела хоккея "Чемпионат.ру" Максим Замятин.