0 0

Торпедо
Нижний Новгород
Стадион: Арена-Югра (Ханты-Мансийск, Россия), 3 500 зрителей (64% при вместимости 5 500)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Михаил Бутурлин (Москва, Россия)
    Иван Хлынцев
0'
20'
40'
60'
  • 00:30
    0:1
    Дмитрий Макаров
Югра — Торпедо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЮграТорпедо в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 14 октября 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Югра.

задержка соперника клюшкой
2'
10:16
Дэнни Гру
игра высоко поднятой клюшкой
2'
16:18
Алексей Пепеляев
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
17:28
командный штраф
нарушение численного состава
2'
18:28
Алексей Угаров
задержка соперника
2'
18:34
Райан Веске
2'
21:28
Юусо Хиетанен
подножка
2'
22:34
2'
26:12
Иван Лекомцев
2'
30:54
Мартин Тёрнберг
2'
36:38
Ринат Ибрагимов
2'
46:32
Михаил Варнаков
удар клюшкой
2'

4-8-2 14
60'

На этом мы заканчиваем трансляцию и желаем всем нашим читателям если уж болеть, то только хоккеем!

60'

Что же касается "Югры", то от лихости и наглости прошлого сезона не осталось и следа. Теперь это крепкий середняк, звезд с неба не хватающий, но умеющий выгрызать с потом и кровью свои очки.
В отчетном матче торпедовских провалов вполне хватило для двух шайб "Югры". А в те редкие минуты, когда гости по-настоящему играли, играл и Бирюков.
Поэтому результат можно считать вполне закономерным.

60'

Подведем итог поединка.
Вновь, уже в который раз, (причем не в третий и даже не в пятый) игра "Торпедо" оставила массу вопросов. Даже в течение каждого отдельно взятого периода на льду было два совершенно разных, диаметрально противоположных "Торпедо". Мы видели и агрессивную, умеющую и играющую команду, а буквально через пару минут она переставала быть похожей на себя.

60'

Матч окончен!

60'

"Бобик сдох!"

60'

И вполне логичное завершение — гол!

59'

Вшестером и без вратаря "Торпедо" не может выйти из своей зоны.

58'

Хозяева не чураются просто выбрасывать шайбу из своих ворот. Можно сказать, что в защите у "Югры" никаких проблем нет. "Торпедо" снимает вратаря.

56'

Нечто вроде финального штурма пытается устроить "Торпедо". Получается не очень, но игра в зону "Югры" все-таки переводится.

54'

"Югра" спокойно и методично не подпускает игру к своим воротам, при этом еще и неплохо контратакует. А у гостей атакующие действия совсем разладились.

52'

Опаснейший момент у торпедовских ворот. Булянский получил передачу в трех метрах от ворот, но шайба угодила во вратаря.

49'

"Югра" в полном составе.

49'

По большому счету за 2 минуты большинства торпедовцы так и не смогли закрепиться в зоне югорчан, не говоря уже о чем-то большем.

47'

У "Торпедо" численное преимущество, правда пока нижегородцы в этом компоненте не блещут.

46'

Но и Бирюкову тоже скучать не приходится. До стопроцентных моментов дело не доходит, но опасности у его ворот возникают.

44'

Несмотря на то, что больше атакуют гости, острее выглядят контратаки хозяев.

43'

Гости выглядят поактивнее. Игра идет в основном в зоне "Югры": волжанам деваться некуда.

41'

Традиционное начало: нижегородцы попытались смять защиту соперника. То, что прокатило в первом периоде, в первом уже не проходит.

41'

Третий период начался.

40'

Подведем итог.
Броски: 13-5
Вбрасывания: 9-14
Штраф: 2-8

40'

Финальная сирена. Период окончен.

40'

Отбились гости, да и хозяева, надо сказать, не слишком-то усердствовали.

38'

Ну, вот опять, в совершенно безобидной ситуации.

37'

Опаснейший момент! Хозяева едва не закатили шайбу в пустые ворота. Разыграли как по нотам, но последний пас явно был лишним — все-таки не в бильярд играем…

35'

Даже не скажешь, у кого территориальное и тактическое преимущество. Нижегородцы, хочешь-не хочешь, идут вперед, а северянам, кажется, только это и нужно — они пытаются играть на контратаках.

33'

И вот первая стычка. Задели Бирюкова, и защитники "Югры", конечно же, вступились за своего вратаря. Досталось Эллисону.

32'

А вот и удаление у хозяев.

30'

"Торпедо" идет вперед, но как-то тяжеловато. А куда деваться при таком счете?

28'

Вполне логичное развитие событий: нельзя набирать 6 минут штрафа за 6 минут игры.

27'

Буквально несколько секунд понадобилось ханты-мансийцам, чтобы разыграть лишнего.

26'

Удаление у "Торпедо".

25'

Отбились нижегородцы. Было нелегко, но они справились.

23'

Как-то уж слишком академично пытались разыграть двойное большинство "югорцы".

23'

А вот и второе удаление у "Торпедо". Больше минуты придется играть гостям втроем.

22'

Очень уж сильно размахивал руками и клюшкой.

22'

"Торпедо" в полном составе.

21'

Вбрасывание. Второй период начался.

20'

Команды вышли на лёд.

20'

Краткие итоги первого периода.
Броски: 8-6
Вбрасывания: 10-7
Штраф: 6-4
Вот и думайте сами, за кем осталась первая двадцатиминутка.
А пока отдохнем.

20'

Сирена. Первый период окончен.

20'

Ни пять на три, ни четыре на три — у нижегородцев ничего не получилось. Даже до по-настоящему опасных бросков дело не дошло.

19'

Команды предпочитают удаляться, а не играть!

19'

"Чудны дела твои, Господи" — вдвойне, поскольку в этой контратаке хозяева умудрились нарушить правила и остались втроем снова.

19'

Нормально! Играя втроем против пятерых, ханты-мансийцы умудрились убежать в контратаку вдвоем на одного защитника! Чудны дела твои, Господи!

18'

Ханты-мансийцы остаются втроем!

17'

Как-то незаметно хозяева наиграли не удаление.

16'

Вроде и в равных составах играют команды, но полное ощущение, что у гостей на одного человека меньше. Туоккола крутится как белка в колесе. А Бирюков, похоже, совсем замерз. При такой игре он мог бы спокойно взять с собой в ворота томик Толстого.

14'

Можно сказать, что теперь на льду царствует и свирепствует одна "Югра", а "Торпедо" так — погулять вышло.

13'

Каким-то чудом торпедовцы отбились. В полном составе.

13'

Так и есть. Сразу два ханты-мансийца пытались затолкать шайбу в ворота вместе с Туокколой, защитником и какой-то матерью.

13'

Думается, сейчас преимущество хозяев станет подавляющим.

12'

А вот и первое удаление — у гостей.

11'

А игра-то тем временем стала равной! Можно даже сказать, что инициатива потихоньку переходит в руки хозяев. Посмотрим за динамикой этого процесса.

9'

Вот так! Вроде ничего не предвещало. Такое оно, сегодняшнее "Торпедо".

9'

А вот и ответный гол! И тоже шайба была затолкана в ворота "с кровью и мясом".

7'

Хозяева полностью отдали инициативу гостям, стараясь огрызаться контратаками. Посмотрим, к чему приведет такая тактика.

6'

Нижегородцы попытались сразу же добить соперника и, скажем честно, защита "Югры" этому если не способствовала, то и не мешала. Хорошо, что у ханты-мансийцев есть такой несгибаемый игрок как Бирюков.

5'

Ничего пока не получается у хозяев в созидании. Территориальное и игровое преимущество гостей видно невооруженным глазом.

3'

И тут же еще один пожар у хозяйских ворот. Но на этот раз Бирюков не сплоховал.
Лихой хоккей показывают команды!

3'

Извиняемся, шайба записана на Макарова.

3'

Хозяева отвечают не менее острой атакой.

2'

Как это обычно бывает в матчах с участием "Торпедо", нижегородцы сразу же попытались задавить оппонента. И это им удалось!

1'

Всего 22 секунды понадобилось торпедовцам, чтобы забить шайбу. В Ханты-Мансийске разбираются, кто же ее забил. По нашему мнению — Варнаков.

1'

Вбрасывание. Матч начался.

0'

Звучит гимн России.

0'

В воротах "Югры" — Михаил Бирюков, в воротах "Торпедо" — Пекка Туоккола, которого мы теперь с чистой совестью можем называть выездным вратарем нижегородцев.

0'

Идет представление команд.

0'

Никаких объективных предпосылок к тому, что сегодняшние команды в этом сезоне встретятся еще раз, нет. "Югра" по сравнению с прошлым сезоном, явно переживает "синдром второгодника" и играет хуже, чем раньше. "Торпедо"…
"Торпедо" — это отдельная история. Это команда, которая по идее должна была набрать гораздо больше очков, чем имеет в своем активе, но довольствуется тем, что есть, лихо отбирая баллы на выезде и столь же легковесно расставаясь с домашними очками. Вот и в предыдущей встрече этих соперников победителем оказались гости, при этом "Югра" не просто завоевала три очка, но еще и положила в свою копилку "сухой" матч.

0'

Здравствуйте, дорогие друзья!
"Чемпионат.com" начинает трансляцию матча, который совсем скоро начнется в нашей северной столице хоккея и, конечно же, биатлона — Ханты-Мансийске. "Югра" принимает нижегородское "Торпедо", и этой встречей обе команды подведут итог своих взаимоотношений в нынешнем сезоне. Потому что первый матч, в Нижнем Новгороде, команды уже сыграли. И теперь смогут встретиться лишь в финале Кубка Гагарина. Но если они там вдруг встретятся, то сколько же до этого болельщиков окажутся с инфарктами-инсультами в больницах, а сколько будут коротать остаток дней в сумасшедшем доме?..

30.09.2011 19:00