1 3
0
0 0

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 950 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
    4:0
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Трактор

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевТрактор в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 4 ноября 2011 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
11:45
Станислав Чистов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
14:17
Евгений Катичев
2'
26:59
Виталий Атюшов
задержка соперника
2'
27:39
Петри Контиола
2'
37:35
Игорь Мирнов
2+2'
39:21
2'
44:38
толчок на борт
2'
45:42
Андрей Конев
подножка
2'
48:24
оскорбление судей и неспортивное поведение
10'
48:24
Максим Якуценя
задержка соперника клюшкой
2'
58:28
Алексей Васильченко
2'

2-4-16 22
60'

Всё! Звучит финальная сирена. "Салават Юлаев" одерживает уверенную победу над "Трактором" со счётом 4:0. Это первая победа в первом же матче "Салавата" при Венере Сафине. И, что немаловажно, первая сухая победа уфимцев в этом сезоне! На этом мы заканчиваем нашу трансляцию, с вами был Дмитрий Ерыкалов, до новых встреч!

60'
4:0

ГООООООООООООЛ!!! Свитов выиграл вбрасывание и сам же Александр завершил атаку, подправив шайбу после броска от синей линии!!!

60'

Совершенно необязательный фол Васильченко на Зиновьеве.

58'

Якуценя удалён под конец матча…

57'

Не особо жаждут челябинцы не то-что спасти матч, а хотя бы одну шайбу забросить…

55'
3:0

ГООООООООООООООООООЛ!!! Сушинский резко выкатился из-за ворот, первый его бросок Гарнетт отразил, но Су-33 всё-таки протолкнул шайбу в ворота!!!

53'

Опаснейший момент у ворот Гарнетта! Счастливый делал поперечную передачу на Сушинского, но Максим не дотянулся до шайбы.

53'
2:0

ГООООООООООООООООООООЛ!!! Свитов подобрал бесхозную шайбу, ушёл за ворота, и протолкнул её в неприкрытый Гарнеттом угол!

52'

И вновь затишье на уфимском льду…

51'

"Салават" не многим лучше воспользовался своим шансом…

49'

Конев за подножку против Радулова удалён.

48'

Ничего челябинцы не придумали в большинстве. Свитов вышел со скамейки штрафников.

47'

Блатяк выходит на лёд, а "Трактор" 5 на 3 уж больно пассивно действовал.

46'

Чуть меньше минуты будут гости играть в формате 5х3

46'

Оххх… очень жестко Свитов вписался в Рязанцева.

45'

В ближний угол целил Панов — отбил Колесник, а после того как Булис пошёл на добивание, на льду вспыхнула потасовка.

45'

И опять досталось Якуцене. На этот раз Блатяк наказан за подножку.

44'

Взревела "Уфа-Арена"! Радулов получил шайбу, стоя напротив бросок, и нанёс достаточно резкий бросок с кистей, но Гарнетт не дрогнул.

44'

Ну вот и всё! Выходит на лёд Мирнов. Крайне неудачно действовали гости в минуты большинства…

43'

Неплохо розыгрыш шайбы в исполнении хоккеистов "Трактора". Кузнецов получил шайбу справа от ворот, и Евгений отдавал по задумке интересную передачу в направлении пятака, но Кольцов грамотно сыграл на перехвате.

43'

После рикошета шайба попадает к Панову и он из очень неплохого положения попадает в щиток Колеснику. Не получилось поднять шайбу Константину.

42'

Первые 2 минут Мирнова подошли к концу.

41'

Ужасную передачу отдавал Кузнецов, и чуть ли не вышла голевая передача на Свитова. Александр-таки убежал на рандеву с Гарнеттом, но его бросок пришёлся не в сетку ворот, а в маску вратарю. Майкл достаточно быстро оклемался.

41'

Поехали! Заключительный период на "Уфа-Арене".

40'

Статистика:
Броски 15-24
Вбрасывания 20-20
Штраф 8-6

40'

Завершён второй период. Команды уходят на перерыв, отдохнём и мы с вами.

40'

Вот так вот под конец периода подвёл свою команду Мирнов. За опасную игру высоко поднятой клюшкой удалён уфимец на 4 минуты.

40'

После броска от синей линии Гарнетт шайбу отбивает, но как-то неловко. Тем не менее, Майкл сам же отбрасывает чёрный диск с пятака клюшкой, а помог ему Жиру.

38'

Контиола удалён у челябинцев. Практически до конца периода финский форвард будет находится на скамейке для штрафников.

37'

Радулов нашёл передачей Свитова, но у Александра толком не получился бросок, и шайба буквально прискакала к Гарнетту, который посмешил накрыть её своим телом.

36'

Кузнецов с шайбой, ждут от него партнёры решительных действий, а Счастливый взял и посадил Евгения на пятую точку.

34'

Мирнов напористо летел на шайбу, когда, казалось бы, шайбой владели защитники "Трактора". Сумел Игорь нанести бросок, но шайба рикошетом прошла мимо.

32'

И тут же ответ "Трактора"! Контиола неплохо "спрятал" шайбу, и из-под защитника Петри пробил в щиток Колеснику.

32'

Сушинский летел в контратаку, зародилась атака 2 в 2. но Максим и сам не решился бросить и его передача на Зиновьева получилась не точной.

32'

Свитов каков красавец! Выехал из-за ворот на пятак, и угрожал воротам, несмотря на плотную опеку Саюстова.

31'
1:0

ГОООООООООООООЛ!!! Выходят уфимцы вперёд! Сапрыкин выдал прекрасную передачу из-за ворот, и Радулов в касание отправляет шайбу в ближний угол, в лазейку между штангой и Гарнеттом!!!

30'

В полном составе команды.

29'

А вот и ответ "Трактора" не заставил себя долго ждать!!! Кузнецов вытащил шайбу из угла площадки и зрячей передачей нашёл Якуценю. Максим также не сплоховал, и переиграв на пятаке защитника, угрожал Колеснику. Но счёт прежний.

29'

Несмотря на то, что команды играют в формате 4х4, "Салават" без проблем расставился в зоне и с очень неплохой позиции бросал Блатяк, и на счастье Гарнетта шайба прошла мимо.

28'

Скажем прямо — глупое удаление Атюшов. Многоопытный защитник "Салавата" нарушил правила на чужой синей линии, решив тем самым задержать шайбу в зоне атаки.

27'

Катичев побудет вне игры две ближайшие минуты.

27'

Из круга вбрасывания Попов несколько аморфно, для галочки бросал — Колесник без проблем отводит угрозу.

25'

ПАНКОООВ!!! Отменный момент у молодого форварда… Блатяк разрезающей передачей вывел его на рандеву с Гарнеттом, но Панков, выцеливая в ближний угол — пробил мимо. Справа от него, кроме всего прочего, дежурил в ожидании передачи Мирнов.

24'

Из круга вбрасывания заряжает Панов, но шайба приходится прямо в эмблему "Салавата", расположенную на свитере Колесника.

23'

Ух! Какой момент у Радулова… Александр сумел пройти с шайбой к воротам, и бросил чуть правее штанги — мимо.

23'

Отдыхают пока вратари. Если и наносят соперники броски, то они по большей части приходятся мимо ворот.

21'

Панов сделал классную передачу на Якуценю, и тот уйдя от Прошкина, сумел сблизиться с Колесником, но не переиграл вратаря Максим.

21'

Поехали! Вторые 20 минут матча начали свой отсчёт.

20'

Статистика:
Броски 4-11
Вбрасывания 6-9
Штраф 2-2

20'

Сирена! Завершен первый период. Не скажешь, что особенно яркий хоккей мы наблюдаем. Но если отдавать предпочтение одной из команд, то чуть острее были набеги "Трактора". 0:0 после первых 20 минут.

18'

Без опасных моментов проходит игра, преимущественно "Трактор" катает шайбу в своей и средней зоне.

17'

Появляется на льду Чистов — в полном составе "Трактор".

16'

Васильченко в простой ситуации отдаёт шайбу Радулову, и долго Александр искал продолжения атаки, но безрезультатно. Затянули уфимцы с розыгрышем.

15'

Чистов удалён, вот и для "Салавата" шанс.

14'

В полном составе хозяева.

14'

Кузнецов на правой штанге отчаянно пытается добить шайбу в ворота, но Колесник, положивший щиток, явно против.

13'

Пока челябинцы поливают издалека. Неприятный отскок от борта — не сумел Чистов обработать шайбу и завести её в пустой угол.

12'

Жёстко сыграл Кутейкин, и поплатился за это двухминутным штрафом.

10'

Катичев! Размах на рубль, да и сам бросок не хуже!

9'

Коварный бросок Чистова, прямо с входа в зону. Но шайба прилетела прямо в корпус Колеснику.

7'

Козлов на широко шаге ворвался в зону, обошёл одного защитника, но споткнулся на Разине, который сумел остановить форварда "Салавата".

6'

Что "Салават", что "Трактор" в своих последних атаках пытались действовать через защитников, но в обоих случаях неудачно.

4'

Сапрыыыкииин!!! Опаснейший прострел в исполнении Олега, но все его партнёры по команде пролетели мимо.

4'

Контиола выходил по левому флангу на ворота, сумел бросить в ближний угол, но потащил Колесник. А следом финна оттеснил от шайбы Кондратьев.

3'

Выходил на ударную позицию Антипов, бросал капитан "Трактор" с неудобной руки! Глинкин не успел на добивание.

2'

Борьба за инициативу, команды ведут борьбу за шайбу и ничего конструктивного пока не создали.

1'

Поехали! Первый период в Уфе стартовал.

0'

Вратари: Колесник — Гарнетт

0'

Стартовые пятерки:
"Салават Юлаев": Прошкин — Накладал, Сапрыкин — Козлов — Радулов
"Трактор": Куинт — Конев, Чистов — Булис — Кузнецов

0'

В двух матчах прошлого сезона между этими командами общий счёт был 11:2 в пользу "Салавата" — результат для челябинцев катастрофический. В ноябре 2011 уже скорее "Трактор" представляется фаворитом, хотя домашняя площадка и последние неудачи "юлаевцев" обязывают их брать полноценные три очка.

0'

В стане "Салавата Юлаева" произошли изменения на тренерском посту. Вчера в отставку был отправлен главный тренер уфимцев Сергей Михалёв. Как себя проявят "юлаевцы" после смены тренера — крайне интересно. Особенно в свете того, что их соперник — одна из лучших команд текущего сезона — челябинский "Трактор".

0'

Здравствуйте, дорогие друзья! "Чемпионат.com" приглашает вас на хоккей и предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча "Салават Юлаев" — "Трактор". Комментировать эту встречу для вас будет корреспондент отдела "Хоккей" Дмитрий Ерыкалов.