0 1

Амур
Хабаровск
Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 545 зрителей (98% при вместимости 7 700)
Главный судья: Владимир Наливайко (Минск, Беларусь); Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск, Россия)
    3:1
0'
20'
40'
60'
  • 51:41
    2:1
    Дмитрий Лугин
Металлург Мг — Амур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгАмур в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 18 ноября 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

32.65

2'
04:28
Евгений Бирюков
удар клюшкой
2'
10:12
Андрей Кручинин
задержка соперника клюшкой
2'
11:14
Сергей Перетягин
2'
14:32
Ярослав Хабаров
2'
29:47
2'
33:13
Сергей Дорофеев
задержка соперника
2'
37:26
2'

4-2-0 6
60'

"Магнитка" в борьбе равных соперников заслуженно побеждает 3:1, а лучшими игроками матча организаторы назвали Алексея Мурыгина и Михаила Якубова. Вполне по делу, на наш взгляд. Мы завершаем свою трансляцию, для вас сегодня работал Фарид Бектемиров. Спасибо, что были с нами, до новых встреч!

60'
3:1

ГОЛ! Всё, можно выдохнуть, Якубов забивает в пустые ворота. А точнее, не забивает, но защитник мешал ему так активно, что судьи засчитали шайбу, не побывавшую в сетке.

60'

Валерьянка просто рекой должна сейчас течь в Магнитогорске, идёт борьба нервов.

59'

Таймаут берёт наставник "Амура" Йортикка, ну что, будет снимать вратаря?

59'

И вновь опасно! Сначала прострел хабаровчан прошёл через пятачок, затем дальний выстрел Ахонен парировал как-то неуверенно, и уже бежали форвард соперника на добивание.

58'

Последние две минуты третьего периода пошли. В атаке гости, ничего другого им не остаётся.

57'

Напряжение нарастает с каждой секундой, цены ошибки сейчас огромна!

56'

Самый активный игрок в составе гостей Дмитрий Лугин ещё раз потревожил финского кипера, на этот раз от ближней штанги.

55'

Ну вот и "металлурги" провели что-то похожее на атаку: выкатывался Михнов из-за ворот, но толком бросить ему не дали.

54'

И снова опасно на пятачке перед Ахоненом! Едва не дослали снаряд в сетку амуровцы.

53'

У хабарован ещё достаточно времени, чтобы не только отыграться, но и вырвать победу до овертайма. Впрочем, то же самое можно сказать и о "Магнитке".

51'
2:1

А вот теперь создал!!! ГООООООООООЛ!!! Мяенпяя довёл шайбу до закругления площадки и сделала оттуда блестящий пас в центр на подъезжавшего Лугина. По сути состоялся импровизированный буллит, который форвард исполнил идеально.

50'

По броскам на данный момент 30:34 в пользу хабаровчан, но заметим, что голевых моментов (уровня тех, что были у "Магнитки") "Амур" почти не создавал.

49'

Гости очень много владеют шайбой, но по назначению её почти не используют. Всё, за чем не успевают защитники, спокойно подчищает Ахонен.

48'

И снова численный перевес не дал амровцам ровным счётом ничего — выстояли хозяева и начали свою атаку.

46'

Здорово сейчас прорвался, кажется, Коротков к воротам Ахонена, бросил в ближний угол и тут же заработал для команды большинство — за подножку в очередной раз наказан Бирюков.

45'

Всё-таки здорово сегодня действуют "сталевары" в защите, бросать дают только из крайне неудобных позиций — от бортов в основном.

44'

"Шайбу!", — требуют зрители, но их крики пока не доходят до хоккеистов.

43'

Ух как опасно! Дмитрий Лугин вызжал против одного защитника, бросил из-под него, но неудачно — прямо в живот Ахонену.

42'

Канарейкин с планшетом что-то оживлённо рассказывает свом подопечным, но они и так всё кажется, понимают.

41'

Третья часть Марлезонского балета! Посмотрим, как будет играть "Амур" в столь неуднобной для себя ситуации.

40'

Завершился и второй отрезок встречи, и тоже с минимальным счётом — 1:0 в пользу "Металлурга". А по итогам двух периодов перевес хозяев более весом, но всё же недостаточен для уюта и комфорта. Тем более, что по статистике больше всего шайб в хоккее забивается именно в третьих двадцатиминутках.

38'

Очень небрежно (точнее, небережно) обе команды относятся к большинству — позволяют себе глупые забросы в зону, после которых шайба неизменно оказывается у соперника, долго не выходят со своей половины. Будто думают — "ничего, ещё будут попытки".

37'

Сергей Дорофеев получил две минуты за задержку соперника руками, и тут же возник мини-пожар на пятачке "Амура".

36'

Чуть успокоилась игра: "Магнитка" организованно действует по счёту, "Амур" ничего не может ей противопоставить.

35'

Хотя у Шулакова был очень приличный шанс после перевода шайбы с правого фланга на левый, но поразить пустой угол ему не удалось — расстояние было великовато.

34'

Как-то совсем плохи дела у "Амура" с розыгрышем лишнего: не только сами не забивают, но и сопернику позволяют создавать моменты.

33'

И вновь Бирюков оказывается на скамейке для лплохих парней, на этот раз — за грубость. Он, помнится, и сборную на Карьяле оставлял в меньшинстве.

32'

Классная контратака в исполнении хозяев: прорыв по правому борту, пас в центр, на дальний пятачок, только бросок не получился — а за задумку твёрдая "пятёрка".

31'

На последних секундах большинства кто-то из хабаровчан вырывался с шайбой на пятачок, однако отбились "металлурги", вынесли снаряд подальше. В равных составах команды.

30'

Дважды гости бросали со средней дистанции — всё пока парирует Ахонен.

29'

За задержку соперника клюшкой наказан Ярослав Хабаров, реальный шанс для "Амура" сократить отставание в счёте.

28'

Пытаются хабаровчане хоть что-то предпринять, дежурят на пятачке, борются за воротами, но пока безуспешно.

27'
2:0

А вот и ГООООООООЛ!!! Причём просто шикарный: не разобрались сейчас защитники "Амура", помешали друг другу, пропустили Энвера Лисина к воротам, и тот в блестящем стиле отправил диск в верхний ближний угол, над плечом голкипера.Голевую передачу на свой счёт записал Лемтюгов.

25'

Можно сказать, что игровая инициатива сейчас принадлежит "Амуру", в то время как магнитогорцы пытаются отстоять своё минимальное превосходство. Голевых феерий им хватило и в прошлой встрече.

24'

ВРАНА!!! Хороший проход по правому флангу и бросок, на который сумел среагировать Ахонен.

23'

Как-то даже не пытаются команды взломать защитные редуты друг друга — атаки завершаются ещё до синей линии.

22'

Как-то уж очень робко выходит "Магнитка" из своей зоны — передвигается чуть ли не по сантиметру в час.

21'

Второй период начался, хабаровчане бегут вперёд.

20'

Нет, ни голов в раздевалку, ни даже просто опасных моментов в концовке мы так и не увидели — первая треть завершилась с минимальным перевесом хозяев. Команды идут на перерыв, мы тоже немного передохнём.

19'

Потихоньку завершается первый период, дальневосточники с трудом выходят из зоны.

17'

Фёдоров неплохо набрасывал на пятачок от синей, но защитники гостей были к этому готовы.

16'

Бежит отыгрываться "Амур", но с организацией игры у хабаровчан пока большие проблемы.

15'
1:0

ГОООООООООООООЛ!!! Михнов проскочил мимо шайбы неподалёку от пятачка, а Якубов, заполучивший снаряд, подправил его себе на ход и послал в угол с близкого расстояния. После гола победно вскинул руки Хлыстов, но, похоже, он не принял участия в атаке.

14'

Сергей Перетягин едет отбывать наказание за удар соперника клюшкой. В большинстве "магниты".

14'

Очень много борьбы у бортов мы видим, хабаровчане почти не атакуют, зато обороняются предельно плотно, не дают хозяевам ни метра свободного пространства.

13'

Некоторое время в большинстве поиграли и магнитогорцы, но до серьёзной угрозы дело довести не сумели.

12'

"Амуровец" Андрей Кручинин наказан двухминутным штрафом, четыре на четыре идёт игра.

12'

И вновь вместо грамотной позиционной атаке хабаровчане вынуждены обороняться сами: Бут от синей линии делал наброс на ворота, и с близкого расстояния бросок наносил Михнов.

11'

Евгений Бирюков тем временем отправляется на скамейку штрафников, нарушил он правила в борьбе на своём пятачке.

10'

И тут же блестящая контратака "Амура" — Ахонен справляется с выстрелом.

10'

И снова "Магнитка" в атаке, совсем немного не хватило Михнову, чтобы подправить снаряд с пятачка.

9'

Хлыстов прицельно бросал из-под защитника в дальний угол, но всё видел Мурыгин.

8'

Практически два в одного выходили сейчас Кайгородов с Лемтюговым, но вместо паса Алексей решился на бросок и прогадал.

7'

У хабаровчан за две минуты ничего не получилось создать у ворот Ахонена, команды играют в равных составах.

6'

Здорово магнитогорцы контратаковали в меньшинстве, но завершающий бросок Кайгородова с ползоны получился неточным — пришлось отступать.

5'

Ярослав Хабаров получает первое удаление в матче, с формулировкой — "за подножку".

5'

ШУЛАКОВ!!! Опасно бросла защитник от синей линии, кто-то на пятачке пытался подправить, но слишком высоко летела шайба.

4'

Болельщики тем временем соревнуются друг с другом. Одни кричат "Магнитка", вперёд", другие – "Хабаровский "Амур"!".

3'

БУТ! Отличный момен имел Антон, но с пятачка не сумел переправить шайбу в сетку.

2'

Присматриваются друг к другу соперники, не идут на рожон, ищут слабые места.

2'

А вот теперь и хабаровчане провели первую более-менее осмысленную атаку, до броска в створ дело, правда, не дошло.

1'

"Магнитка" расположилась в зоне гостей, пытается атаковать дальними бросками.

1'

Стартовала первая двадцатиминутка, поехали!

0'

Появились у нас составы команд, проходят последние приготовления.
"Амур": Мяенпя-Шулаков, Петружалек-Врана-Тарасов; Перетягин-Кручинин, Копейкин-Никулин-Ружичка; Дорофеев-Ежов, Закиев-Игнатушкин-Лугин; Степанов-Коротков-Плотников.
"Металлург": Быков-Бирюков, Аалтонен-Ролинек-Мозякин, Кукконен-Бондарев, Бут-Федоров-Михнов; Хабаров-Мишарин, Лисин-Кайгородов-Лемтюгов, Хлыстов-Якубов-Косов, Алтарев.

0'

Не так давно, кстати, появилась информация, что "Магнитка" укрепится ещё одним финном — защитником Вилле Лаюненом, однако в нынешней встрече участия он, конечно, не примет.

0'

Словом, ждём интересного хоккея и "будем посмотреть".

0'

Дружина Канарейкина после перерыва доказала, что у неё есть четыре играющих звена и не одним Аалтонен жива "металлургическия" братия. После феерии четвёртой тройки в матче с "Сибирью" уже не знаешь, откуда "Амуру" стоит ждать неприятностей.

0'

Правда, в пяти последних матчах хабаровчане ни разу не выигрывали в основное время, и столкновение с набирающей ход "Магниткой" вряд ли станет для дальневосточников приятной прогулкой.

0'

Трёхкратные чемпионы совсем недавно, бочком-бочком забрались-таки в зону плей-офф, а "Амур", несмотря на все свои беды (вроде травм, дисквалификаций, проблем с перелётом и судьями), никак не хочет впадать в предвещаемый ему кризис. Побеждает на воле, на нервах, на Ружичке – на чём придётся.