1 2

Авангард
Омская область
Стадион: Кузнецких Металлургов им. Олега Короленко (Новокузнецк, Россия), 7 300 зрителей (107% при вместимости 6 810)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
  • 11:07
    1:0
    Алексей Косоуров
0'
20'
40'
60'
Металлург Нк — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург НкАвангард в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 19 февраля 2012 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кузнецких Металлургов им. Олега Короленко.

удар клюшкой
2'
04:43
Владимир Первушин
атака сзади
2'
07:18
дисциплинарный штраф
10'
07:18
задержка соперника
2'
09:21
Андрей Кузьмин
задержка соперника клюшкой
2'
20:25
Рэнди Робитайл
задержка игры
2'
29:24
2'
38:52
Антон Белов
2'
43:38
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
48:41
Денис Курепанов
2'
52:00
Михаил Куклев
2'
52:52
Ансси Салмела
подножка
2'

14-2-4 20
60'

Финальная сирена зафиксировала заслуженную победу гостей со счётом 4:1. Лучшим игроком матча в составе "Авангарда" признан автор изящного гола Сергей Калинин, у "Металлурга" аналогичного признания удостоился забивший единственный гол хозяев в этой встрече Алексей Косоуров. Ну а я, Николай Новгородский, на этом прощаюсь с вами. Здоровья, удачи и хорошей рабочей недели!

60'

Двумя неточными бросками Вяливаары завершилась встреча.

59'

Гусев выбросил шайбу из своей зоны. Проброс. Вбрасывание будет у ворот Кузнецова.

59'

Истекло время наказания Салмелы. Не смогли использовать большинство хозяева площадки.

58'

Лассила вернулся на площадку.

58'
1:4

ГООООООЛ! После неточной передачи соперника Нестеров перехватил шайбу, убежал к пустым воротам и спокойно отправил в них шайбу! Это, пожалуй, точка в матче!

58'

Покинул свои владения Лассила. Вшестером хозяева.

57'

Анатолий Емелин взял тридцатисекундный перерыв.

57'

Удаление в составе омичей арена встретила чуть ли не овациями. Салмела наказан за задержку соперника клюшкой.

57'

Жуков с правого края атаки набрасывал на ворота. Лассила поймал шайбу.

56'

В активный прессинг перешли подопечные Анатолия Емелина, пока хоккеисты "Авангарда" без труда выходят из-под этого давления.

55'

В полном составе хозяева площадки.

55'

Кагарлицкий убежал в контратаку, но защитники гостей грамотно оттеснили его к лицевому борту, где и заставили расстаться с шайбой.

54'

Первушин накатился на ворота и мощно бросил в ближний угол. Лассила поймал шайбу.

53'

И тут же ещё одно удаление в составе "Металлурга". За задержку соперника клюшкой удалён Куклев.

53'
1:3

ГООООООООЛ! Иванов получил шайбу от Салмелы и с правого фланга классно бросил в дальний угол ворот! Впервые за матч реализовали большинство гости!

53'

За удар соперника клюшкой получил две минуты Курепанов.

52'

Не смогли гости довести до броска свою позиционную атаку. Ответ "Металлурга" получился куда острее — Саймон не успел замкнуть дальнюю штангу после классного прострела партнёра.

51'

Последняя атака "Авангарда" в большинстве получилась откровенно плохой. Вернулся на лёд Логинов.

50'

Робитайл убежал в контратаку, но не смог справиться с двумя соперниками.

49'

Первую волну атак гостей хоккеисты "Металлурга" не без нервов отбили. Покинула шайба владения Лассилы.

49'

Логинов наказан за атаку игрока, не владеющего шайбой.

48'

Саймон с близкого расстояния бросил с разворота. Закрыл ближний угол Кузнецов.

47'

Сёмин на скорости ушёл от двоих хоккеистов "Металлурга", но далеко отпустил от себя шайбу, и первым к ней успел защитник хозяев.

47'

Курепанов вошёл в зону соперника и пустил шайбу по борту. Никого из его партнёров там не оказалось.

46'

Вернулся на площадку Белов. Один опасный момент по ходу игры в большинстве могу занести себе в актив хозяева.

45'

Опасно! Кагарлицкий подставил клюшку под наброс партнёра — в штангу врезался каучуковый диск.

45'

Арзамасцев бросил от синей линии. Кузнецов прекрасно видел момент и уверенно отвёл угрозу.

44'

Белов нарушил правила в борьбе за воротами.

44'

А сейчас Бумагин умно пропустил шайбу на дальнюю штангу, партнёр задумки Александра не понял.

43'

Бумагин получил шайбу на правом краю атаке и бросил с разворота. Очень неточно получилось — каучуковый диск улетел за пределы площадки.

42'

Пережогин с правого фланга пытался прорваться к воротам. Логинов выбил у него шайбу.

41'

В полном составе омичи.

41'

Вяливаара не лучшим образом выполнил прострел с правого фланга. Едва контратакой дело не закончилось.

41'

Дан старт третьему периоду! Ещё некоторое время хозяева площадки будут действовать в большинстве.

40'

Неточным броском Кузьмина завершился второй период. Перерыв.

39'

Александров лишь с помощью подножки смог остановить прорыв Бумагина.

38'

Аверин бросил с неудобной руки, мимо ворот пролетела шайба.

38'

Иванов вблизи чужих ворот предпочёл броску передачу на дальнюю штангу. В данном случае это решение было ошибочным — защитники "Металлурга" перекрывали пас.

37'

Выглазов по центру вошёл в зону соперника и хлёстко бросил. Точно в Кузнецова летела шайба.

36'

Робитайл по левому краю вошёл в зону соперника, сместился в центр и исполнил кистевой бросок. От клюшки кого-то из защитников шайба покинула пределы площадки.

35'

Бумагин совершил сольный проход от своей зоны до середины чужой, бросок Александра, правда, получился не самым опасным.

34'

Пережогин получил шайбу на чужой синей линии, вошёл в зону и бросил. Не попал Александр в дальний угол.

33'

Робитайл получил шайбу на левом краю атаки и бросил на технику в ближний угол. Кузнецов справился.

32'

Дважды подряд выбрасывали шайбу из своей зоны подопечные Анатолия Емелина. На этом большинство омичей и закончилось.

31'

Червенка вошёл в зону по правому краю и сделал неточную передачу. Усилиями его партнёров шайба осталась в зоне хозяев.

30'

Робитайл нарушил правила в борьбе на пятачке.

29'

Логинов грамотно открылся на дальней штанге — передача партнёра попала Владимиру в конёк.

28'

Куклев бросил от синей линии, Головин подставил клюшку, шайба разминулась со створом ворот.

27'

Фролов по-бобровски вылез на пятачок и бросил из-под защитника. Лассила сумел среагировать.

26'

Сопел вбросил шайбу в зону "ястребов", никто из его партнёров не смог зацепиться за каучуковый диск.

25'

В ответной атаке возникла сутолока на пятачке возле ворот Кузнецова. Саймона не пустили к шайбе защитники омичей.

25'
1:2

ГОООООООЛ! Сёмин из правого угла площадки сделал классную передачу на забытого защитниками Аверина, Егор уверенно переиграл Лассилу и отправил шайбу в ворота! Грубая ошибка обороны хозяев.

24'

Нестеров получил шайбу на правом краю атаки и мощно бросил в ближний угол. От руки Лассилы шайба покинула пределы площадки.

23'

Вернулся на площадку Кузьмин. Ничего опасного не создали в большинстве гости.

23'

Александров хлёстко бросил издали, без труда справился Лассила.

22'

Нестеров не успел вовремя закрыть борт, и шайба покинула зону "Металлурга".

21'

Салмела бросил от синей линии, щитком отвёл угрозу Лассила.

21'

Выход "Авангарда" из обороны закончился удалением. Кузьмин во время борьбы у борта вышел за пределы правил.

21'

Началась вторая двадцатиминутка!

20'

Первый период закончился быстрой атакой "Металлурга".

19'

Атака 3 в 3 не принесла омичам никаких дивидендов.

18'

Логинов бросил от синей линии. Разминулась шайба со створом ворот.

17'

Пережогин классно оставил шайбу под бросок Червенке, Роман почему-то решил обыгрывать защитника хозяев, упустив неплохую возможность для броска.

17'

Гусев за своими воротами самоотверженно поборолся с двумя соперниками и умудрился выбросить шайбу из зоны.

16'

Брылин бросал с близкого расстояния, но попал точно в Кузнецова.

15'

Выглазов пытался нехитрым финтом переиграть Пуяца. Георгий без лишних усилий оттеснил соперника от шайбы.

14'
1:1

ГОООООООЛ! Реабилитировался за своё удаление Калинин! Получил шайбу на левом краю атаки, по лицевой линии продвинулся к воротам и нашёл малюсенькую щёлку между Лассилой и ближней штангой! Прекрасной по исполнению бросок! Но и ошибка вратаря тоже имела место быть.

12'

Попов получил шайбу вблизи ворот соперника, в последний момент ему помешали бросить.

12'

Продолжают нагнетать давление на ворота "Авангарда" подопечные Анатолия Емелина. Саймон на считанные секунды опоздал на классный диагональный перевод партнёра.

12'
1:0

ГООООООООЛ! Вяливаара мощно бросил от синей линии и забытый защитниками вблизи ворот Кузнецова Косоуров грамотно подставил клюшку! Реализовали большинство хозяева площадки!

11'

Жарко у ворот Кузнецова. В постоянном напряжении держит бригада большинства "Металлурга" своих соперников.

10'

Калинин отправился на "скамейку для плохих парней".

10'

В полном составе "Авангард", но тут же ещё одно удаление у гостей будет.

9'

Метлюка вывели на отличную позицию для броска, но Филипп не смог нормально попасть по шайбе.

8'

Так и есть, отправился отдыхать Первушин. 2+10 получил Владимир.

8'

Лазарев попал под жёсткий силовой приём Первушина. Справедливое удаление сейчас последует.

7'

Не лучшим по исполнению броском Белова закончилось большинство "Авангарда".

6'

После броска Пивцакина шайба попала в кого-то из игроков "Металлурга" и покинула зону хозяев.

5'

Александров набросил на ворота, на месте Лассила.

5'

Первое удаление в матче. За удар соперника клюшкой удалён Логинов.

4'

Иванов и Сёмин вблизи ворот не разобрались, кому из них бросать. Перспективная атака "Авангарда" была загублена.

3'

Во время быстрой контратаки хозяев площадки Головин едва не убежал на рандеву с Кузнецовым. Страж ворот омичей выкатился из ворот и выбросил шайбу из своей зоны.

2'

Кагарлицкий получил шайбу в чужой зоне, но его плотно опекали сразу двое соперников. В итоге, Дмитрий вынужден был расстаться с шайбой.

1'

Аверин не успел на классный перевод Курьянова с левого края. Ответная атака хозяев площадки была неопасной.

1'

Дан старт матчу! Ваш комментатор — Николай Новгородский.

0'

Звучит гимн России! Всё готово к началу встречи.

0'

Матч в воротах новокузнецкого "Металлурга" начнёт Теэму Лассила, на последнем рубеже гостей — Алексей Кузнецов.

0'

Обслуживать встречу будет бригада судей, во главе которой представитель Ярославля Алексей Белов и финский рефери Юри Рённ.

0'

Кроме того, сегодняшний матч станет для новокузнецкого клуба последней игрой на родном льду в рамках регулярного чемпионата.

0'

В рамках сезона 2011/12 сегодняшние соперники уже провели между собой три встречи.

21.10.2011
"Металлург" Нк — "Авангард" — 1:0
Вратари: Лассила — Рамо.
Голы: Кагарлицкий — нет.

29.10.2011
"Авангард" — "Металлург" Нк — 4:2
Вратари: Рамо — Лассила (00:00-34:48), Лазушин (34:48-60:00).
Голы: Червенка, Шкоула, Сёмин, Фролов — Мерескин, Слепышев.

16.11.2011
"Авангард" — "Металлург" Нк — 1:2 ДВ
Вратари: Кузнецов — Лассила.
Голы: Калюжный — Мерескин-2.

0'

Здравствуйте, уважаемые любите хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного первенства КХЛ между новокузнецким "Металлургом" и омским "Авангардом"! Начало встречи в 14:00 по московскому времени.