0 1 0 1
0
1 1 0 0

Стадион: Лужники (Москва, Россия), 3 233 зрителя (38% при вместимости 8 600)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Максим Сидоренко (Минск, Беларусь)
    Максим Цыплаков
0'
20'
40'
60'
65'
Спартак — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 22 декабря 2021 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

задержка соперника клюшкой
2'
03:06
командный штраф
нарушение численного состава
2'
09:02
Григорий Панин
блокировка
2'
14:43
Александр Авцин
2'
38:07
Илья Баранов
подножка
2'
41:12
Вячеслав Солодухин
толчок на борт
2'
54:42
Александр Брынцев
игра высоко поднятой клюшкой
2'
60:00
Виктор Тихонов
подножка
2'

#12

Амиров выкатился на ворота и попытался послать шайбу между щитков голкиперу — Данск среагировал!

Матч окончен! «Спартак» на своём льду обыграл в серии буллитов «Салават Юлаев» — 3:2. Отличную игру выдали команды — в основное время у москвичей отличились Лехтеря и Ержабек, а уфимцы ответили шайбами Хартикайнена и Амирова. В серии бросков Цыплаков принёс победу москвичам. Спартаковцы набрали 47 очков и закрепились на седьмой строчке на Западе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

#11
3:2

ГОЛ! Цыплаков технично переиграл голкипера и послал шайбу в сетку!

#10

Шарыченков забрал шайбу в ловушку после броска Широкова!

#9

ГОЛ! Маннинен выкатился на ворота и резко бросил с кистей — шайба влетела в угол!

#8

Шарыченков справился с броском Хохлачёва.

#7

Шмелёв технично уложил голкипера и послал шайбу в сетку!

#6

ГОЛ! Хед выкатился на ворота и запустил шайбу в девятку!

#5

Не получился бросок у Гранлунда — шайба сошла с крюка.

#4

Цыплаков с кистей резко бросил в угол — Шарыченков не успел среагировать!

#3

Кадейкин не сумел переиграть Данска.

#2

Баранов выкатился на ворота и бросил низом — Шарыченков щитком парировал.

#1

Данск среагировал на бросок Кулёмина в угол!

65'

Окончен овертайм, 2:2! Бодрая пятиминутка — команды по разу действовали в большинстве, но не использовали свои моменты. Впереди серия буллитов.

64'

Спартаковцы расположились в зоне, Хохлачёв рванул в свободную зону и бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!

64'

Тайм-аут взяли спартаковцы.

64'

Удаление у «Салавата». Тихонов активно пошёл в отбор и прихватил клюшкой Хеда.

63'

Кадейкин объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Данск всё перекрыл щитками.

63'

Не удалось уфимцам реализовать большинство — вернулся на лёд Брынцев.

62'

Уфимцы заперли соперника в зоне, Гранлунд бросил с правого края — Данск среагировал!

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, ничья 2:2! Третий период прошёл в равной борьбе, команды обменялись шайбами Амирова и Ержабека. Уфимцы начнут овертайм при игре в большинстве.

60'

Удаление у «Спартака». Брынцев в борьбе перед воротами ударил соперника клюшкой по лицу.

59'

В спокойном темпе проходит концовка периода, уфимцы держат шайбу в чужой зоне.

57'

Выстояли спартаковцы в меньшинстве — вернулся на лёд Солодухин.

56'

Спартаковцы в контратаке выкатились два в два! Ларсен успел накрыть бросок Цыплакова.

55'

Удаление у «Спартака». Солодухин толкнул Панина на борт и получил малый штраф.

54'

Затяжная атака уфимцев, Зубарев приложился от синей линии — шайба после рикошета улетела в сторону.

53'

Коледов от красной линии мощно зарядил по центру ворот! Данск переместился и забрал шайбу.

51'

Момент! Шмелёв из-за ворот прострелил на пятак, Кулёмин выкатился и бросил в упор — Данск среагировал!

50'

Кадейкин на скорости влетел в зону и с левого края бросил по воротам! Данск парировал шайбу в сторону.

50'
2:2

ГОЛ! И тут же отыгрались красно-белые! Широков прокатился за воротами и сделал скидку на Ержабека, который мощным броском пробил Шарыченкова!

48'
1:2

ГОЛ! Уфимцы подловили соперника на контратаке, Тихонов сделал пас вразрез — Амиров подхватил шайбу, ворвался в зону и резко бросил в верхний угол — Данск не дотянулся! Это первая шайба для Родиона в нынешнем сезоне.

46'

Красиво в пас разыграли уфимцы, Хартикайнен сделал скидку на Гранлунда! Маркус выкатился с правого края и бросил в дальний угол — Данск щитком парировал!

45'

Баранов на паузе сместился к центру и бросил из-под защитника! Данск отразил шайбу.

44'

Неудачно сложилось большинство для «Салавата». Вернулся на лёд Баранов.

43'

Шанс у москвичей в меньшинстве! Цыплаков выдержал паузу и сделал перевод на дальнюю штангу, Дроздов бросил низом — Шарыченков переместился и спас команду!

42'

Удаление у «Спартака». Баранов заплёл ноги Науменкову и получил малый штраф.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Во втором периоде уфимцы владели территорией, хотя моментов было немного, по броскам в створ — 8:8. Но в концовке отличился Хартикайнен при игре в большинстве.

40'
1:1

ГОЛ! Классно разыграли уфимцы! Ларсен сделал пас к воротам, Тихонов сделал скидку на Хартикайнена, который в касание пробил Данска!

39'

Удаление у «Спартака». Авцин в борьбе у борта прихватил клюшкой Маннинена.

38'

Уфимцы выиграли вбрасывание, Науменков получил пас на синей линии и мощно бросил! Данск спас красно-белых.

37'

Коледов от синей линии мощно щёлкнул по воротам! Данск отразил шайбу, но со второй попытки накрыл её, помешав Кадейкину добить с пятака.

36'

Спартаковцы впереди по заблокированным броскам — 10:5. Москвичи хорошо действуют в обороне и помогают своему голкиперу.

35'

Борьба перед воротами «Спартака»! Вишневский здорово отработал и помешал Тихонову добить с пятака.

34'

Спартаковцы быстро перешли из обороны в атаку, Чебыкин из-под защитника бросил в ближний угол — Шарыченков на месте.

33'

Уфимцы организовали контратаку! Хартикайнен набрал скорость, сместился к центру и резко бросил — шайба просвистела над перекладиной.

31'

Размашистая атака «Спартака»! Широков получил пас, выдержал паузу и резко бросил с левого края — Шарыченков прижал шайбу ко льду.

30'

Кадейкин совершил сольный проход, технично обыграл трёх соперников, но с близкого расстояния не попал в створ!

29'

Хартикайнен сместился на правый край и бросил низом — Данск щитком парировал, а Гранлунд не дали добить с пятака.

28'

Спартаковцы подловили соперника на ошибке, Дроздов прорвался по флангу и бросил с неудобной руки — Шарыченков начеку.

27'

Широков ускорился по центру и щёлкнул от красной линии! Шарыченков уверенно отразил шайбу в сторону.

26'

Спартаковцы ответили контратакой, Цыплаков вылез на пятак и опасно бросил в угол — Шарыченков щитком отразил.

25'

Шмелёв здорово развернулся на фланге и бросил в дальний угол! Шайба угодила в штангу и отскочила в сторону.

23'

Ответ «Салавата»! Тихонов по центру влетел в зону и мощно бросил — шайба пролетела рядом со штангой.

22'

Момент у «Спартака»! Хафизов поставил корпус и вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Шарыченкова!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Спартака» после 20 минут. Первый период прошёл в хорошем темпе, команды много атаковали. Москвичи активно провели концовку и вышли вперёд после шайбы Лехтеря, который отличился после эффектной комбинации.

20'

Уфимцы забрали шайбу и заперли соперника в зоне, но не довели атаку до броска.

19'

Гости провели атаку правым флангом, Ержабек отработал и накрыл бросок Картаева.

17'
1:0

ГОЛ! Красиво через пас разыграли красно-белые! Хохлачёв сместился к центру и сделал обратную передачу на Лехтеря, который в касание зарядил в ближний угол — Шарыченков не успел переместиться!

17'

«Салават» в полном составе.

17'

Баранов получил пас на ход, продрался по левому флангу и бросил с острого угла! Шарыченков всё контролировал.

16'

Цыплаков сделал поперечный перевод на левый край, Вишневский в касание зарядил рядом со штангой!

15'

Удаление у «Салавата». Панин за блокировку против Баранова получил малый штраф.

14'

Башкиров вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Хафизуллина! Данск щитком отразил шайбу в сторону.

13'

Тихонов в контратаке прорвался по флангу и мощно бросил! Шайба после рикошета улетела в сторону.

12'

11'

Цыплаков из круга вбрасывания зарядил в ближний угол! Шарыченков переместился и забрал шайбу.

10'

Нарушение численного состава у «Салавата». Амиров отправился отбывать штраф.

9'

Санников объехал ворота, укрыл шайбу корпусом и бросил низом! Данск щитком парировал, а подбор остался за спартаковцами.

8'

Квартальнов получил пас на ход, прорвался по центру и бросил по воротам! Шарыченков без проблем забрал шайбу.

7'

Спартаковцы выиграли вбрасывание, Евенко от синей линии набросил на пятак — партнёры не успели к шайбе.

6'

«Спартак» в полном составе. Уверенно красно-белые провели меньшинство.

5'

Данск справился с дальним броском, а затем спартаковцы выбросили шайбу из зоны.

4'

Авцин здорово отборолся, убежал в контратаку по флангу и бросил в ближний угол — Шарыченков начеку.

4'

Удаление у «Спартака». Гранлунд с левого края прострелил на пятак, но там Лехтеря прихватил соперника клюшкой.

3'

Классно разыграли через пас уфимцы, Ларсен выкатился с левого края и бросил в дальний угол — Данск среагировал!

2'

Активная борьба на первых минутах, хороший темп, но пока без бросков.

1'

Матч начался! Спартаковцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Оскар Данск — Александр Шарыченков.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.