0 1 0
1
0 0 1

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 8 232 зрителя (92% при вместимости 8 900)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
  • 49:51
    1:1
    Илья Никулин
0'
20'
40'
60'
80'
Ак Барс — Трактор

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсТрактор в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 5-й матч. Начало встречи 31 марта 2013 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
19:01
Ян Булис
2'
24:16
Денис Куляш
удар клюшкой
2'
32:12
Максим Якуценя
2'
35:05
Степан Захарчук
удар локтем
2'
38:14
2'
47:58
Геннадий Разин
2'
49:13
2'
61:22
выброс шайбы
2'

2-4-4-4 14
80'

На этом всё! "Трактор" вырвал победу за 25 секунд до окончания первого овертайма и сократил отставание в серии до минимума – 2-3! Поздравляем Челябинск с победой и на этом завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

80'
1:2

ГООООООООЛ! 1:2! Что сотворил Ничушкин! Валерий, укрыв шайбу корпусом, протащил её от синей линии до чужих ворот, сам бросить не смог, но зато здорово подключился параллельным курсом Петри Контиола, реабилитировавшийся за нереализованный буллит!

78'

Бросок Евгения Кузнецова от левого борта заблокирован, в коньки Алексею Терещенко попала шайба.

77'

Вадим Хомицкий заряжает от синей линии — вратарь играючи сыграл ловушкой!

76'

Артём Лукоянов воспользовался неудачным выносом Майкла Гарнетта и пальнул с ползоны — голкипер сам же исправляет свою оплошность хорошим сэйвом!

75'

Вадим Хомицкий решил проверить бдительность голкипера выстрелом из средней зоны — Майкл Гарнетт уверенно взял.

74'

Николай Жердев с разворота издали — Майкл Гарнетт на месте, много опасных моментов в овертайме.

73'

Петри Контиола с кистей в дальний угол — эффектно и эффективно сыграл ловушкой Константин Барулин!

72'

Кирилл Петров выполнил отменный перевод на противоположный край, откуда в касание замыкал Янне Песонен – правее створа летит шайба!

71'

Евгений Кузнецов оставил под бросок Чистову, Станислав мощно зарядил метров с шести — обошлось всё для хозяев!

70'

Дерон Куинт уже вернулся на лёд, всё в порядке с защитником "Трактора".

69'

Да, великолепный шанс упустили челябинцы, игра после сего события приободрилась.

67'
1:1

Контиолу выбрали челябинцы для исполнения штрафного броска. Петри много финтил перед носом Константина Барулина, однако поразил лишь штангу!

67'

Дерон Куинт получил повреждение и отправился в раздевалку, поэтому буллит будет исполнять другой игрок "Трактора".

67'

Дерон Куинт убегал один на один с голкипером, и Илья Никулин его клюшкой зацепил — это буллит!

67'

Илья Никулин от синей линии зарядил — Майкл Гарнетт ловко сгруппировался и нейтрализовал угрозу.

66'

Геннадий Разин отправлен в бокс для штрафников за выброс шайбы.

65'

Евгений Кузнецов с левого фланга атаковал — Константин Барулин начеку.

64'

Дружина Валерия Белоусова в полном составе.

63'

Алексей Морозов всячески подсказывал судьям, что у "Трактора" на площадке шесть хоккеистов (и это несмотря на игру в меньшинстве) — арбитры не повелись на хитрую уловку.

63'

Данис Зарипов из правого круга вбрасывания в касание щёлкнул — после рикошета шайба не попадает в створ!

62'

Петри Контиола удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой.

61'

Овертайм!

60'

После шестидесяти минут игры на табло равенство — 1:1!

59'

Яркко Иммонен, находясь у правой штанги, оказывал давление на оборону соперника, но Майкл Гарнетт спокойно накрывает шайбу.

58'

Дмитрий Рябыкин жёстко врезался в Кирилла Петрова, после чего Данис Зарипов поехал заступаться за партнёра — обошлось словесной перепалкой. Петров в сопровождении врачей отправляется в раздевалку.

57'

Денис Куляш без промедления из-под защитника выстрелил — вновь голкипер хорош.

56'

Майкл Гарнетт выручает "Трактор" после навала соперника на пятак и серии добиваний!

55'

Антон Глинкин справа в дальний угол бросал — кажется, коснулся шайбы легонько Константин Барулин, и та минула цель!

54'

"Ак Барс" постепенно готовится к финальному штурму, утихла игра.

53'

Артём Лукоянов атакует из правого круга вбрасывания с кистей — Майкл Гарнетт безупречен.

52'

В рамках чемпионатов страны сегодняшние соперники провели 79 матчей. На счету "Ак Барса" 34 победы, 38 раз сильнее оказывались челябинцы, а 7 встреч завершились вничью. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 260-219 в пользу "Трактора".

52'

В полном составе "Трактор".

51'

Продолжает "Ак Барс" играть в формате пять на четыре.

50'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Илья Никулин сблизился с воротами, пальнул с ползоны, и шайба прошмыгнула под щитками Майкла Гарнетта! "Ак Барс" сполна воспользовался своим шансом!

50'

Геннадий Разин, не поспевая за Данисом Зариповым, зацепил его клюшкой. 45 секунд "Ак Барс" будет играть впятером против троих соперников.

50'

Янне Песонен парочку соперников оставил не у дел, с трёх метров по центру бросал – Майкл Гарнетт щитками парирует!

49'

Щелчок Дениса Куляша от синей линии самоотверженно заблокирован.

48'

Алексей Васильченко отправлен на "скамейку для плохих парней" за подножку.

47'

Владимир Антипов убежал один на один с голкипером, решил в "домик" бросать, однако Константин Барулин успевает сомкнуть щитки (внизу этот голкипер всегда играет великолепно) и сохранить интригу в сегодняшней игре!

46'

Янне Песонен от левого бортика выполнял проникающий пас, однако перехватили шайбу "трактористы".

45'

Кирилл Петров из правого круга вбрасывания мощно щёлкнул — Алексей Васильченко вовремя подставил клюшку, и шайба покинула пределы площадки.

44'

"Ак Барс" постепенно прибирает к себе территориальное преимущество.

43'

Майкл Гарнетт переводит шайбу в сторону после наброса от синей линии.

42'

Евгений Медведев с дальнего расстояния — в щитки Майклу Гарнетту прилетела шайба.

41'

Хозяева играют в полном составе.

41'

Евгений Кузнецов справа в ближний угол — голкипер выручает "Ак Барс"!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Евгений Кузнецов пробрался к воротам по левому краю, но с нулевого угла бросать уже было невозможно.

39'

Степан Захарчук грубо влетел в Валерия Ничушкина, судьи выписали две штрафных минуты за удар соперника локтем.

39'

Валерий Ничушкин с правого крыла атаки ускорился в направлении пятака, и только в последний момент защитники "Ак Барса" выносят шайбу с крюка молодого форварда.

38'

"Трактор" в полном составе. Синхронно с выходом удалённого игрока на лёд Денис Куляш зарядил от синей линии — голкипер "тащит"!

37'

Шайба отскочила вправо, Алексею Морозову не хватило считанных секунд, дабы замкнуть пустой угол!

37'

Константин Корнеев без помех метров с шести расстреливал – шайба перевалилась за Майкла Гарнетта, но Станислав Чистов с "ленточки" её выносит!

36'

Максим Якуценя зацепил клюшкой Артёма Лукоянова, теперь шанс реализовать лишнего получают казанцы.

35'

"Ак Барс" играет в полном составе.

35'

Ян Булис с трёх метров в касание – Константин Барулин успевает выкинуть щиток!

34'

"Трактор" вплотную прижал соперника к его воротам, но бросков маловато.

33'

Денис Куляш удалён на две минуты за удар соперника клюшкой.

32'

Сегодняшний матч почти ничем не отличается от предыдущих встреч в этой серии. Вязкий и тягучий хоккей со строгой отработкой игроков на каждом участке льда.

31'

Дмитрий Обухов заложил вираж за ворота, выкатывался на ударную позицию, но так и без броска завершилось дело.

30'

Денис Куляш заряжает свою пушку от синей линии — Майкл Гарнетт успевает сложить щитки и отразить фирменный щелчок этого защитника!

29'

Какая-то странная расхлябанность казанской обороны, Константину Барулину приходится сначала отражать замыкание Владимира Антипова на дальней штанге, а после — выносить шайбу клюшкой куда подальше.

28'

Петри Контиола слева хлёстко жахнул в направлении дальнего угла — Константин Барулин дотягивается до шайбы!

27'

"Трактор" играет в полном составе.

26'

Евгений Кузнецов в меньшинстве сбегал в контратаку, неплохо приложился из левого круга вбрасывания — Константин Барулин ловко сложился.

25'

Шайба взмыла в воздух прямо перед воротами гостей, однако не смог её переправить в пустой угол Янне Песонен, несмотря на все старания!

25'

Ян Булис попридержал клюшкой Кирилла Петрова — это две минуты.

24'

Дмитрий Рябыкин и Денис Голубев немного повздорили, но до серьёзной драки дело не дошло, хотя шлем у форварда "Ак Барса" с головы слетел.

24'

Константин Корнеев издали пальнул левее створа, потом пробует с того же расстояния Илья Никулин — голкипер забирает шайбу.

24'

Кирилл Петров от синей линии по чистому льду — Майкл Гарнетт начеку.

23'

Андрей Костицын со средней дистанции бросил прямо в Константина Барулина.

22'

Петри Контиола, который схлопотал удаление в концовке первого периода, вернулся на лёд.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Навал казанцев на вражеский пятак, Майкл Гарнетт выручает "Трактор"!

20'

Первое удаление в сегодняшнем поединке, Петри Контиола получает две минуты за задержку соперника клюшкой.

19'

Алексей Терещенко впечатал в борт Евгения Катичева, защитник "Трактора" не сразу поднялся со льда.

19'

Кирилл Петров ловко ушёл от оппонента за чужими воротами, выполнил пас в направлении пятака, но там партнёру не дают в касание замкнуть.

18'

Бросок Кирилла Петров со входа в зону блокируют защитники, вбрасывание в зоне гостей.

17'

"Ак Барс" после пропущенной шайбы добавил в агрессии, но атакуют подопечные Валерия Белова по-прежнему в строго дозированных количествах.

16'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! Ян Булис не очень сильно бросил от синей линии, и несчастье случилось с Константином Барулиным — шайба прошмыгнула мимо него! "Трактор" выходит вперёд под занавес первого периода!

15'

Дмитрий Рябыкин заряжает свою пушку от синей линии — Константин Барулин не без труда нейтрализует угрозу!

14'

У "Трактора" сегодня отсутствуют травмированные Егор Дугин и Радик Закиев, не прошёл в состав Николай Лемтюгов.

13'

Владимир Антипов опасно выруливал из-за ворот, но переправить шайбу в ближний угол не удалось.

12'

Максим Якуценя из правого круга вбрасывания пальнул — Константин Барулин справляется с угрозой!

11'

Артём Лукоянов пролез на вражеский пятак, но занести шайбу за "ленточку" не позволяет Майкл Гарнетт!

10'

Вячеслав Белов зарядил от синей линии — малюсенький рикошет нисколечко не смутил голкипера, который укротил шайбу.

10'

Евгений Медведев из средней зоны набросил — Майкл Гарнетт забирает шайбу в ловушку.

9'

Петри Контиола слева выцеливал ближний угол — Константин Барулин плечом парирует.

8'

Лаурис Дарзиньш из-под защитника с острейшего угла — Майкл Гарнетт внимателен, вряд ли голкипер "Трактора" сегодня допустит ещё хотя бы одну серьёзную ошибку.

7'

Евгений Катичев от синей линии набрасывал — лёгкая добыча для Константина Барулина.

6'

Дерон Куинт со входа в зону атакует — семечки для Константина Барулина, вратарь здорово сыграл ловушкой.

5'

Майкл Гарнетт далеко выкатился из ворот, Янне Песонен стрелял с ползоны — голкипер отменным сэйвом искупает вину за свою оплошность!

5'

"Трактор" поактивнее начал встречу, но казанцы умело выжимают соперника к бортам, откуда тяжелее бросить или выполнить качественный пас.

4'

Евгений Кузнецов долго накручивал соперников в чужой зоне, но выбраться на ударную позицию ему так и не позволили.

3'

Владимир Антипов с кистей от правого борта бросил — Константин Барулин впервые сегодня по-серьёзному вступает в игру.

2'

Команды начинают матч предельно аккуратно, не в пример последнему поединку, увенчавшемуся голевым пиршеством.

1'

Матч начался! В воротах "Ак Барса" сегодня играет Константин Барулин, на последнем рубеже у "Трактора" – Майкл Гарнетт.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: "Ак Барс" — "Трактор". Начало пятой встречи запланировано на 17.00 по московскому времени. Напомним, что счёт в серии 3-1 в пользу "Ак Барса".