• 37:03
    0:3
    Збынек Иргл
Ак Барс — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсЛокомотив в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал. 1-й матч. Начало встречи 2 апреля 2009 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

грубость
2'
07:08
2'
14:29
2'
18:20
Евгений Медведев
задержка соперника
2'
21:26
Михаил Жуков
толчок клюшкой
2'
27:04
Нико Капанен
2'
36:28
Алексей Кудашов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
38:00
командный штраф
нарушение численного состава
2'
45:27
Дмитрий Обухов
подножка
2'
49:11
Иван Ткаченко
2'
53:49
Йозеф Вашичек
выброс шайбы
2'
55:35
удар локтем
2'
57:05
Виталий Аникеенко
удар клюшкой
2'

60:00

Вот, собственно, и всё по текстовой трансляции на сегодня ) Зато не всё по матчу – скоро читайте репортаж с игры, интервью… А он-лайн окончен ) Константин Нуждёнов был с вами. Завтра, напомню, вторая встреча серии! В тоже время, в том же месте. Не пропустите он-лайн на "Чемпионат.ру"! Счастливо!

60:00

Первый финальный матч окончен! "Локомотив" выиграл заслуженно и без вопросов. С чем мы ярославцев и поздравляем!

59:00

Последняя минута матча.

57:35

"Локомотив" в полном составе.

57:04

Медведев, от совершенного бессилия, начал хамить, атаковав Ткаченко локтем в голову. Бил, кстати, защитник "Ак Барса" нападающего "Локомотива" умышленно. Но получил всего две минуты - столько же, сколько Аникеенко, заступившейся за партнёра. Это смешно.

56:30

Бросок Никулина - шайба попала Гелашвили в маску и упала на пятаке. Было добивание, хотя, по идее, - то есть, по правилам игры в хоккей, - игра должна была быть тотчас остановлена. Но сегодня "Ак Барсу" забить, видимо, уже не суждено...

55:48

Ткаченко на льду. "Локомотив" вчетвером.

55:35

Умышленный выброс шайбы. "Локомотив" втроём.

55:00

Хентунен получил передачу от партнёра, сходу щёлкал со средней дистанции, но Гелашвили бросок, довольно тяжёлый, парировал. Затем шайба из зоны "Локомотива" вышла.

53:48

Задержка соперника руками.

53:15

Проброс "Локомотива".

53:00

Вот кто-то из казанцев из средней зоны швырнул шайбу куда-то в сторону ворот ярославских. Большего сделать хозяевам не дают.

52:20

Офсайд "Локомотива".

51:50

40 секунд "Ак Барс" из своей зоны начинал атаку.

51:10

"Ак Барс" в полном составе.

50:59

Судьи явно смотрели что-то не то, украв у "Локомотива" гол.

50:59

Просмотр. Хотя гол чистый.

50:59

ГОЛ!!! Гуськов бросил от синей, Галимов не сумел зафиксировать шайбу в ловушке, она попала в Нильсона и залетела в сетку.

48:50

Михнов бросал в ближний угол, пройдя до того по левому флангу. Галимов шайбу поймал.

47:25

47:00

Казионов от борта щёлкнул, целя в дальний угол... Гелашвили на месте.

46:40

Бадюков бросал с острого угла. Шайба, похоже, попала в каркас ворот.

46:30

Первышин бросал... Гелашвили отбил. А потом была ещё атака Первышина, которую принял на себя Аникеенко.

45:35

Игрок "Локомотив" выиграл вбрасывание и шайба вышла из зоны "Локомотива".

45:25

Сидеть поехал Кудашов.

45:25

Нарушение численного состава у "Локомотива".

44:40

Офсайд у "Локомотива".

44:20

Капанен бросал. Гелашвили легко шайбу поймал.

44:00

Никулин от синей, после выигранного вбрасывания... Штанга! Потом Яшин бросал - мимо. А следом ещё атака "Ак Барса, и ещё бросок... Гелашвили остановил игру.

43:15

Пара попыток атаковать "Ак Барса". Без успеха.

42:00

Руденко после передачи Ткаченко из-за ворот атаковал с убойной позиции... Но, промахнулся.

41:10

Иргл вошёл в зону, чуть-чуть покрутился в углу площадки, откинул шайбу Яшину, который издали бросил... Галимов отбил.

40:30

Зарипов из средней зоны... Рикошет там был ещё... Но Гелашвили с атакой справился.

40:01

Кудашов на льду. "Локомотив" в полном составе.

40:00

Третий период начался! Формальность он, или нет? Кто как считает? ;-)

40:00

Ну что… 3:0 – это уже почти победа, учитывая статус матча и команду, которая с таким преимуществом выигрывает. Нельзя сказать, что «Локомотив» при этом владел прям таки уж неоспоримым преимуществом. Игра была в целом равная, примерно такая же как и в первом периоде, что сейчас и подтвердил капитан ярославцев Кудашов и интервью по «Спорту». Доминирующее звено гостей вот удачно реализовало два большинства, бережно к своим шансам отнесясь. Ну и удача, разуется, - куда ж без неё, была на стороне «Локомотива». Который, конечно, выигрывает заслуженно, но 0:3 для «Ак Барса» - это через чур, в плане справедливости.

40:00

Второй перерыв. 3:0 в пользу "Локомотива" в Казани, однако...

39:20

Первое звено "Ак Барса" катает шайбу, катает... Но бросков пока нет... Морозов вот кидал шайбу на пятак, но бросить Зарипову не дали.

38:30

Шайба вышла из зоны "Локомотива".

38:01

Михнов выезжал на пятак... Было опасно... Но бросить мощному ярославскому нападающему не удалось. Шайба ушла в угол площадки, где Кудашов попал кому-то из казанцев клюшкой в лицо.

37:03

37:03

ГОЛ!!!!!!!! 3:0!!!!!!! Яшин из круга вбрасывания сделал передачу на Иргла, который располагался на ближней штанге.Чех продвинулся дальше, прямо на самый пятак (где были защитники???) и легко переиграл Галимова, бросив ему между ног. Вот уже реально провал защиты "Ак Барса"! А счёт уже, считайте, разгром!

36:40

Шайба вышла из зоны хозяев.

36:29

36:29

Задержка.

36:00

Петров проехал по периметру зоны соперника... Сделал пас назад, на Буравчикова, который бросил сходу. Мимо.

35:30

А "Локомотив" контратакует. Весьма опасно, кстати.

35:00

Наброс от синей защитника "Ак Барса"... Шайба попала в кого-то из игроков "Локомотива"... Её подхватил Зарипов, пытался бросить, но вновь на пути шайбы встал кто-то из ярославцев. Потом ещё бросок был - на этот раз до Гелашвили он дошёл. Но кипер "Локо" сыграл удачно.

33:30

Чурилов почти от синей... Только-только войдя в зону... Галимов на месте.

33:00

Пара атак "Ак Барса". Были они неопасными.

31:52

ГОЛ!!!!!!!! Руденко выехал из-за ворот, его сбили, но в падении нападающий "Локомотива" бросил. И шайба зашла в дальний угол ворот Галимова... И даже не то, чтобы бросил... И не то, чтобы зашла - заползла) Но - 2:0 уже, и хоккей пойдёт, не сомневаемся, веселее. Отсиживаться "Ак Барсу" уже просто некуда.

31:40

Ткаченко сделал передачу из-за ворот, но Нильсона, который накатывался их глубины зоны. Швед опасно бросил. Галимов отбил.

30:50

Обухов - Алексеев - Клименко теперь возили гостей по зоне. Была пара бросков. Но, неопасных. Вишневский сделал очередной проброс.

30:00

Пропустив "Ак Барс" пошёл вперёд. Первое звено казанцев атаковало мощно. Следом - второе. "Локомотив" спасся пробросом.

28:10

28:10

ГОЛ!!!!! Отличное большинство, в отличие от двух предыдущих случаев, провёл "Локомотив"! Вашичек бросил с угла - Галимов. Но Вашичек из борьбы не выключился, благо шайба вновь оказалась у него, сделал передачу на пятачок, откуда Иргл беспрепятственно переправил шайбу в сетку.

27:30

Казанцы вывели шайбу из своей зоны. А Хентунен даже бросил по воротам.

27:02

Вашичек выиграл вбрасывание... Шайба оказалась у Вишневского, который издали бросил... Мимо. А затем Жуков толкнул кого-то из ярославцев в спину. Две минуты.

26:50

Проброс "Ак Барса"... Как всё веселее пошло-то, а?)

26:35

А потом была мощная атака "Ак Барса". Секундами позже - ещё одна. Мортенссон в ближний угол бросал. Гелашвили в порядке.

25:40

Коньков вошёл в зону, сделал передачу Ткаченко, который бросил с середины зоны... Галимов плечом шайбу отбил. Но атака продолжилась. Ещё был бросок, Нильсона. Безрезультатный.

24:50

Вашичек добивал шайбу с пятака... Опасный был момент, но ворота чеху поразить не удалось.

24:25

Мощный Михнов продолжил возить хозяев по зоне, делал передачу на пятак, на Кудашова, но была она не точна.

24:00

Михнов из угла выкатывался на пятак, уже, вроде, хотел бросать, но шайбу сошла у него с крюка.

23:33

23:26

22:40

Пока у "Локомотива" большинство не идёт. Нильсон, пытаясь закрыть зону, выкинул шайбу на скамейку запасных своей команды рукой.

22:03

Вишневский попал в кого-то шайбой и она вышла из зоны "Ак Барса". "Локомотив" начал новую атаку, но, офсайд.

21:26

Фол на Руденко.

21:00

Первышин пасом из своей зоны бросал в прорыв Петрова, но тот шайбу не остановил, хотя борьбу сопернику и навязал. Атака "Ак Барса", впрочем, захлебнулась.

20:00

Тяжело что-то сказать по игре сейчас… Качнёт её первый гол… Кто-то будет чуть больше атаковать, кто-то чуть больше обороняться. Пока же полное равенство. Нет, даже равенство полнейшее. Действуют команды внимательно и сконцентрировано. Без ошибок – это для них главное. И «Ак Барс» и «Локомотив» имел в первом периоде по одному голевому моменту.

20:00

Первый перерыв.

19:20

Шайба чуть-чуть пометалась на пятачке ворот Гелашвили, но никто её так и сетку и не переправил. Гости перевели игру в среднюю зону.

18:40

И вот момент у "Ак Барса"! Морозов от борта сделал прострел вдоль ворот и Зарипов с пятака переправлял шайбу в сетку. Попал, однако, в Гелашвили.

18:30

А теперь Зарипов бросал, сразу после выигранного Мортенссонов вбрасывания. Вновь Гелашвили на месте.

18:20

Наброс Никулина. Шайба у Гелашвили.

18:20

Вишневский жёстко атаковал Зарипова.

17:50

Четвёртое звено "Ак Барса" хорошо контролировало шайбу в зоне "Локомотива". Но до создания опасных моментов дело не дошло. А затем уже гости провели отличную позиционную атаку... Галимов в её завершающей фазе имел момент для броска, но шайба сошла у него с крюка.

16:40

Алексеев выкатился из-за ворот, бросил. Гелашвили в ближнем бою в порядке, закрыл ближний угол.

16:23

16:15

Ткаченко ошибся в передаче... Переводил он шайбу от борота на защитника, но игрок "Ак Барса" пас перехватил.

15:30

Но пока в зону Казани гости толком войти не могут.

14:50

"Локомотив", кстати, лучшая команда в плей-офф по реализации большинства.

14:23

Морозов хотел в падении выбить у Вашичека шайбу, но попал чеху по конькам.

14:00

Вашичек на Яшина... Скрытый такой бросок из-под защитника с середины зоны последовал... Чуть-чуть, но мимо.

12:50

Степанов вошёл в зону соперника по левому флангу, бросил... Выше ворот. Шайба, правда попав в клюшку защитника, вообще улетела на трибуны.

11:30

Иргл ворвался в зону "Ак Барса" и откинул шайбу Яшину. Откинул, правда, в борьбу. Но Алексей её выиграл и скинул шайбу назад защитнику. Который сделал наброс. Галимов на месте.

10:40

Казионов и Капанен разыграли в зоне гостей отличную комбинацию, выведя Хентунена один на один с Гелашвили, который обыгрывал вратаря, пытался бросить с неудобной руки, но шайбу не поднял. Гелашвили исправил ошибку своих полевых товарищей.

09:30

Два в один был выход игроков "Локо"... Галимову сделал передачу, но он не попал по шайбе толком... А момент бы убойный... Безусловно, самый пока опасный в матче. Галимов-нападающий, получилось, простил Галимова-вратаря)

09:07

09:00

Медведев от синей наброс сделал... Гелашвили размялся. В общем-то, осторожничают так что те, что другие...

08:50

Третья казанская тройка катается по зоне, но без толку, пока... Вышла первая теперь.

08:10

Никулин от синей, после того как Бадюков выиграл вбрасывание. Но попал Никулин в своего игрока.

07:40

А теперь офсайд.

07:35

Вторая тройка у Казани на льду. Вошли в зону. И... тут же вышли.

07:20

07:07

Грубовато сыграл у борта против Казионова.

06:50

Васильев от синей после выигранного вбрасывания. Галимов как-то неуверенно шайбу отбил, но всё-таки отбил )

06:20

Ну вот такая сейчас идёт игра... - ещё один казанский офсайд.

05:35

Бадюков ошибся в передаче, которую в средней зоне перехватил Кудашов. Последовал дальний бросок. Галимов отбил.

05:00

Пока игра, скажем откровенно, без ворот, что называется.

03:50

Ткаченко, Нильсон и Руденко активно провели свою смену, катались по зоне, катались, но бросить так и не смогли.

02:35

Ну вот и гости провели атаку. Вашичек вошёл в зону, откинул шайбу Ирглу, который от борта почти бросил, и промахнулся.

01:50

Теперь уже третье звено Казани стремилось атаковать. Офсайд, правда, случился.

01:20

Попытка второго звена хозяев провести атаку. Безрезультатная. Шайбу у нападающих "Ак Барса" быстро отобрали.

00:40

Яшин от красной линии почти щёлкнул. Выше. И не только ворот, но и пределов вообще площадки. Вбрасывание в средней зоне.

00:00

Матч начался!

00:00

Ещё раз – в воротах команд Гелашвили и Галимов.

00:00

Морозов и Кудашов, капитаны коллективов, жмут друг другу и судьям руки. Игра начнётся через минуту-другую!

00:00

Команды на льду, выстроились на синих линиях. Слушают гимны. Сначала России, потом - Татарстана.

00:00

Там, в Казани, на месте, уже вовсю идёт предматчевая такая красочная церемония. Составы уже представили. Все ждут их появления на льду.

00:00

Пять минут до начала матча, до начала финала.

00:00

Арбитры такие будут сегодня свистеть в свисток: Главные: Раводин А. (Москва), Оленин К. (Москва). Не главные, но тоже свистящие: Шелянин С. (Москва), Шиханов Р. (Тольятти).

00:00

«Ак Барс», главный тренер Зинэтула Билялетдинов. Голкиперы: Галимов (основной) и Николаев. Пятёрочки: Никулин – Жуков, Морозов – Мортенссон – Зарипов – ударная; Медведев – Буравчиков, Казионов – Капанен – Хентунен – вторая. Первышин - Панин, Петров – Бадюков – Степанов – третья; Обухов – Клименко - Алексеев – четвёртая. И защитник Токранов.

00:00

О составах теперь, разумеется. «Локомотив», главный тренер Кари Хейккиля. В «рамке» Гелашвили. Запасной Звягин. В поле следующие товарищи: Вишневский – Аникеенко, Яшин – Вашичек – Иргл – конечно же первый состав; Нурисламов – Жуков, Кудашов - Клюкин – Михнов - второй; Васильев – Гуськов, Руденко – Нильсон – Ткаченко - звено третье; Коньков – Чурилов – Галимов – тройка четвёртая. Ну и седьмой защитник Окерман.

00:00

А это превью первой игры, и не только оно, кстати, от Максима Лебедева, обозревателя нашего: http://www.championat.ru/hockey/article-31158.html

00:00

Эксперт наш, Владимир Юрзинов, как всегда подробно и обстоятельно разложил и разобрал финал. Его мнение здесь - http://www.championat.ru/hockey/article-31141.html

00:00

00:00

Приветствуем всех на «Чемпионат.ру»! На финале Кубка Гагарина! Не позднее, чем через 20 минут в Казани на «Татнефть Арене» начнётся первая игра серии между «Ак Барсом» и «Локомотивом». Вот, собственно, наша текстовая трансляция и объявляется открытой! Писать её буду я, Константин Нуждёнов.