1 2
0
2 0

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия). Матч прошёл без зрителей
Главный судья: Андрис Ансонс (Рига, Латвия); Главный судья: Ласси Хейккинен (Финляндия)
    Павел Акользин
0'
20'
40'
60'
Казахстан — Германия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КазахстанГермания в рамках турнира ЧМ-2021, Группа B. Начало встречи 26 мая 2021 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

командный штраф
2'

2-0-0 2
60'

Финальная сирена! Сборная Казахстана наносит первое поражение немцам на этом чемпионате мира — 3:2! Отличный матч выдали команды, а волевые качества казахстанцев в третьем периоде заслуживают отдельной похвалы! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Пробросилась сборная Казахстана! Тайм-аут! 49 секунд — время до сирены!

59'

Нидербергер остался на лавке! Вшестером немцы!

59'

Стартовали последние две минуты третьего периода! Сборная Германии взяла тайм-аут!

58'

Перевели немцы шайбу в зону соперника, но пока не решаются на замену вратаря!

57'

Горячая нас ждёт концовка периода! Бояркин не пустил шайбу в ворота, справившись с броском Ридера с ползоны!

56'
3:2

ГОЛ! Маклюков исполнил классный пас под дальнюю синюю линию, Акользин шайбу подхватил, сблизился с воротами и бросил точно под перекладину!

55'

Опасно! Нидербергер справился с броском от синей линии и добиванием с пятака!

54'

Уже и немцы начинают действовать более осторожно. Пропустить в концовке периода — так себе затея.

53'

Бояркин не стал рисковать, прижав шайбу ловушкой после отскока на пятак.

52'

Сведберг завершил позиционную атаку броском от синей линии — большой промах.

51'

Ещё одну тяжёлую смену в обороне провели казахстанцы, но отодвинули игру от своих.

50'

Айзеншмид мощно зарядил от левого борта — над перекладиной пролетела шайба!

49'

Заметно, что сборная Казахстана больше устала, да и в катании уступают немцам.

48'

Айзеншмид зарядил от правого борта — Бояркин блином парировал шайбу!

47'

Отбились казахстанцы в меньшинстве, хотя пришлось непросто!

46'

Бояркин остался без клюшки, но не позволил пройти броску с пятака!

45'

Расставились немцы в зоне соперника. Бояркин справился с броском от синей линии, прижав шайбу.

44'

Шевченко отправлен на лавку штрафников. Впереди немецкое большинство.

44'

Нидербергер укатил на лавку — на отложенном штрафе действует сборная Германии.

43'

Не хватило в немецкой атаке с ходу игрока на дальней штанге, а передача туда прошла!

42'

Рымарев сделал передачу из-за ворот, после чего Михайлис бросил с острого угла — Нидербергер на месте.

41'
2:2

ГОЛ! Старченко взялся за исполнение буллита и не подвёл, направив шайбу в ворота под щитками вратаря!

41'

Акользина сбили на подходе к немецким воротам — буллит!

41'

Возобновилась встреча! Третий период.

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде сборная Казахстана открыла счёт — Александр Шин отличился, но немцы довольно быстро вернули ничью на табло, а под занавес двадцатиминутки вышли вперёд, реализовав большинство, 1:2. Продолжение следует!

39'

Брандт резко бросил кистями от синей линии — Бояркин отразил шайбу. Далее Плахта зарядил — мимо цели!

38'

8:18 — преимущество сборной Германии по броскам в створ.

37'

Это большинство немецкая сборная не использовала, хотя шайба по-прежнему гостит у ворот Казахстана.

36'

Тиффельс подставил клюшку под шайбу после наброса на пятак — Бояркин среагировал!

35'

Ещё и две минуты штрафа получили казахстанцы за задержку игры.

35'

Указал рефери на центр — чистый гол! 1:2!

35'

Интересно! Судьи вновь отправились изучать повтор! Опять на предмет положения вне игры! На этот раз не всё так очевидно.

35'
1:2

ГОЛ! Айзеншмид получил передачу в центре зоны, прицелился и кистями бросил — шайба рикошетом от штанги залетела в ворота! Реализовали немцы большинство!

34'

Акользин оставил сборную Казахстана в меньшинстве. Удаление выписано за блокировку.

34'

Отменили! Судьи усмотрели положение вне игры. Возвращаемся к 1:1!

34'

Должны отменить! Очень похоже, что немец не зацепился коньком за синюю линию!

34'

Судьи отправились изучать голевую атаку сборной Германии. Вне игры? Ждём решения!

34'

Плахта правым краем заехал в зону атаки и бросил с кистей — шайба зашла в ближний угол ворот! Бояркин тут откровенно не выручил.

33'

Хороший темп. Практически нет игры в средней зоне.

32'

Вышли казахстанцы в хорошую атаку, но Михайлис затянул с броском.

31'

Ещё более уверенно немцы заиграли в зоне соперника. Справился Бояркин с броском от борта.

30'
1:1

ГОЛ! В атаке с ходу Кюнхакль получил шайбу на левом кругу вбрасывания, откуда выстрелил в дальнюю девятку! Шикарное попадание!

30'

Опасный момент! Нёбельс опасно подправлял с пятака — мимо створа!

29'

Гаванке щёлкнул от синей линии — Бояркин щитком отразил шайбу в угол площадки.

28'

Важно казахстанцам сохранять концентрацию в обороне. Немцы, безусловно, добавят в атаке.

27'
1:0

ГОЛ! Степаненко пересёк чужую синюю линию, скинул шайбу себе за спину, а Шин уже с центра зоны нанёс бросок — Нидербергер пустил над ловушкой!

27'

Валк исполнил аккуратную подкидку на дальнюю штангу, мимо клюшки Михайлиса.

26'

Могли немцы подловить соперника на смене, но передача к воротам не прошла!

25'

Ридер набрал скорость, по центру полез к воротам, но шайбу у него выбили с клюшки в последний момент!

24'

Лихотников здорово в касание прострелил вдоль ворот — не удалось замкнуть эту атаку!

23'

Бояркин справился с броском Новака от правого борта — в щиток угодила шайба!

22'

Старчено на паузе убрал одного защитника, сместился в центр зоны и бросил с кистей — неточно!

21'

Стартовал второй период!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Сборная Казахстана активно провела стартовый отрезок матча, далее уже немцы забрали инициативу, но в итоге заброшенных шайб в первом периоде мы так и не дождались. 4:9 — статистика бросков в створ.

20'

Среагировал Бояркин на два броска из центра зоны! Ещё и с добиванием справился голкипер сборной Казахастана!

19'

Сагадеев задержал соперника клюшкой — это две минуты штрафа. Очередь немцев поиграть в большинстве.

19'

Не реализовали казахстанцы численное преимущество, так и не сумев потревожить Нидербергера.

18'

Ридер заблокировал бросок Дица от синей линии — шайба улетела за пределы площадки.

18'

Сборная Германии надёжно действует в меньшинстве, не позволяя сопернику закрепиться в зоне атаки. Пока без бросков.

17'

Первое удаление! Хольцер присел на лавку штрафников. Большинство сборной Казахстана.

16'

3:7 — не такая и большая активность по броскам в створ.

15'

Перехватили немцы инициативу во второй половине периода.

14'

Вагнер подключился в атаку, получился передачу из-за ворот и бросил в касание — Бояркин зацепил шайбу!

13'

Бергмана вывели на бросок из центра зоны — голкипер отразил шайбу, а затем её прижал.

12'

Плахта пошёл в обводку на чужой синей линии, но в итоге забрался в положение вне игры.

11'

Опасно смотрелся прострел на дальнюю штангу, но Бояркин успел выставить щиток перед шайбой!

10'

Гораздо лучше сегодня движение у Казахстана, если уместно сравнивать с игрой против сборной США.

9'

Хорошую атаку провела сборная Казахстана! Нидербергеру пришлось вступать в игру!

8'

Ридер с нулевого угла решил бросить — Бояркин контролировал пространство у ближней штанги!

7'

Диц приехал на чужой пятак, сразу же пошла на него передача, но подстроиться под бросок не получилось!

6'

Простой наброс от синей линии привёл к попаданию в перекладину — отскочили казахстанцы!

6'

Степаненко в средней зоне поймал Райхеля — отличный силовой приём!

5'

Немцы, проспав стартовые минуты встречи, стали задерживаться в зоне соперника.

4'

Вышли немцы в быструю атаку, заставив соперника совершить проброс.

3'

Активно начинает сборная Казахстана. Диц после выигранного вбрасывания бросил от правого борта — Нидербергер на месте.

2'

Степаненко использовал отскок шайбы на левый круг вбрасывания, бросив в касание — в перекладину!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Никита Бояркин против Матиаса Нидербергера — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Казахстан — Германия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 16:15 по московскому времени.