0 1
0
0 0

Стадион: Олимпийский спортивный центр (Рига, Латвия). Матч прошёл без зрителей
Главный судья: Андре Шрадер (Германия); Главный судья: Кристоф Штернат (Филлах, Австрия)
    Дмитрий Воронков
0'
20'
40'
60'
Россия — Беларусь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияБеларусь в рамках турнира ЧМ-2021, Группа A. Начало встречи 1 июня 2021 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпийский спортивный центр.

2-4-6 12
60'

Матч окончен! Сборная России разгромила Беларусь 6:0. Наши хоккеисты создали себе комфортный задел уже в первом периоде, забросив пять шайб подряд. В дальнейшем игра шла в спокойном темпе, а в концовке Воронков установил окончательный счёт. Команда Валерия Брагина заняла первое место в группе A и сыграет с Канадой в 1/4 финала ЧМ-2021. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'

Воронков от борта набросил на пятак! Слепышев качнул голкипера и бросил низом — Колосов щитком среагировал!

58'

Провал в обороне россиян! Плэтт выиграл забег на скорость, выкатился на ворота и бросил верхом — Самонов ловушкой зацепил шайбу.

57'

Задоров разогнал атаку россиян, Каменев подхватил шайбу, выкатился с правого края, но не сумел переиграть Колосова.

56'

Позиционная атака России. Ещё один мощный выстрел Орлова от синей лини, но не дошла шайба до ворот.

54'

Орлов от синей линии щёлкнул по воротам! Колосов переместился и забрал шайбу.

53'

Плэтт получил 2+2, а Галимов — две минуты. Наша команда будет играть в большинстве.

53'

Плэтт и Галимов потолкались перед воротами россиян.

53'
6:0

ГОЛ! Слепышев убежал от защитника по флангу и сделал передачу в центр! Воронков подстроился и без помех расстрелял ворота Колосова!

52'

Самонов выловил шайбу после броска Комарова с правого края. Россия в полном составе — вернулся на лёд Швец-Роговой.

51'

Уверенно действуют бригады меньшинства у России. Нет моментов в атаке у Беларуси.

50'

Удаление у России. Швец-Роговой за задержку клюшкой получил малый штраф.

49'

Момент! Фальковский на пятаке подставил клюшку под прострел с фланга — Самонов среагировал! Степан пытался добить с пятака, но шайба прошла рядом со штангой.

48'

Беларусь перешла в позиционную атаку, Самонов выловил шайбу после дальнего броска Шинкевича.

47'

В средней зоне идёт борьба за шайбу. Вязкая игра.

46'

Беларусь ответила контратакой, Задоров отработал и помешал Паре развернуться у борта.

44'

Опасно! Россияне выиграли вбрасывание, Проворов подхватил шайбу и зарядил в ближний угол — штанга сыграла за Беларусь!

43'

Толчинскому прилетела шайба в лицо после рикошета. Медики приложили Сергею лёд к подбородку.

42'

Паре сместился на правый край и мощно бросил! Самонов уверенно отбил шайбу в сторону.

41'

Продолжаем. Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 5:0 в пользу сборной России после 40 минут. Во втором периоде темп заметно спал, моментов было немного. Россияне уверенно действуют по счёту.

39'

Толчинский подхватил шайбу, сместился к центру и бросил! Колосов щитком среагировал.

38'

Воронков выиграл силовую борьбу, вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Колосов всё перекрыл щитками.

37'

Ошиблись россияне перед воротами! Стефанович оказался один на пятаке и бросил — шайба пролетела над перекладиной.

35'

Колосов справился с набросом от синей линии. Беларусь в полном составе.

34'

Дрозд убежал в контратаку, ворвался в зону и бросил по воротам! Самонов уверенно забрал шайбу.

33'

Удаление у Беларуси. Знахаренко прихватил Толчинского и получил малый штраф.

31'

Зуб сместился на правый край и набросил на пятак! Белорусы выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.

30'

Проворов подключился к атаке и нанёс бросок со входа в зону! Шайба прошла рядом со штангой.

29'

Каменев на скорости ворвался в зону, полез обыгрывать защитника, но потерял шайбу.

27'

Климович в контратаке ворвался в зону и бросил в дальний угол! Самонов щитком среагировал.

26'

Беларусь в полном составе.

25'

Григоренко опасно бросил в дальний угол! Колосов выставил щиток и отразил шайбу в сторону.

24'

Удаление у Беларуси. Коробов прихватил клюшкой Морозова.

23'

Уверенно россиян провели это меньшинство. Вернулся на лёд Нестеров.

21'

Удаление у России. Нестеров проиграл позицию и ударил по рукам Шаранговича.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 5:0 в пользу сборной России после 20 минут. Дубль оформил Нестеров, по одной шайбе на счету Григоренко, Галимова и Шалунова. Подавляющее преимущество было у нашей команды в первом периоде.

19'

Быстрая атака прошла у Беларуси! Стефанович с кистей целил в дальнюю девятку — Самонов забрал шайбу в ловушку.

18'

Воронков ушёл за ворота, полез на пятак, но защитники выбили у него шайбу.

17'
5:0

ГОЛ! Россияне убежали в контратаку! Тарасенко от борта сделал передачу в центр, Нестеров выкатился на ворота и легко переиграл Колосова!

16'

Слепышев на скорости влетел в зону, сместился на фланг и прострелил! Партнёры не успели к шайбе.

15'

16:1 по броскам в створ в пользу сборной России. Наша команда полностью доминирует на льду.

14'

Задорово от синей линии щёлкнул низом! Каменев подкараулил отскок, но не сумел добить шайбу с острого угла.

13'

Колосов справился с броском Проворова от синей линии. Беларусь в полном составе.

12'

Классно в касание разыграли россияне, Тарасенко с ползоны целил в верхний угол — Шостак среагировал!

11'

Беларусь ещё и малый штраф получила за неправильный тренерский запрос.

11'
4:0

ГОЛ! Россияне накрыли соперника в чужой зоне, Воронков вылез из-за ворот, но не сумел затолкать шайбу мимо вратаря. Слепышев подобрал отскок и сделал передачу на свободного Григоренко, который в касание поразил пустой угол!

11'

Гавриков подключился к атаке и бросил верхом! Колосов намертво забросил шайбу.

10'
3:0

ГОЛ! Россияне заперли соперника в зоне, Нестеров сделал скидку на Задорова, который от синей линии мощным броском пробил Колосова! Шайбу переписали на Шалунова, который последним коснулся шайбы.

8'

Морозов совершил сольный проход и сделал скидку на Проворова, который бросил в верхний угол! Колосов блином среагировал.

7'

Россияне продолжают активно идти вперёд. С хорошим настроем действует команда Валерия Брагина.

5'

Замена вратаря у Беларуси. Колосов вышел вместо Шостока.

5'
2:0

ГОЛ! Галимов от борта набросил на пятак, шайба угодила в конёк защитнику и влетела в сетку ворот Беларуси!

4'

Швец-Роговой качнул защитника на фланге, сместился к центру и бросил низом! Шостак щитком парировал шайбу в сторону.

4'

Затяжная атака России, Задоров от синей линии не попал по воротам.

3'

Паре поборолся у борта и набросил на пятак! Самонов смахнул шайбу в сторону.

1'
1:0

ГОЛ! Россияне отличились в первой атаке! Григоренко от борта сделал скидку на Нестерова, который мощно приложился от синей линии! Шайба от штанги влетела в сетку.

1'

Матч начался! Россияне выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Александр Самонов — Константин Шостак.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Россия — Беларусь. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 20:15 по московскому времени.