Алексей Калюжный
  • 36:17
    Евгений Ковыршин
Словакия — Беларусь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловакияБеларусь в рамках турнира ЧМ-2012, Группа A. 5-й тур. Начало встречи 12 мая 2012 года запланировано на 13:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

0-2-6 8
60'

На этом у нас всё. Для вас работал Михаил Субоч. До встречи!

60'

Андрей Стась — лучший игрок в составе белорусов, Андрей Секера — у словаков.

60'

Сегодня словаки были сильнее, совершенно заслуженно набрали три очка. Их шансы на выход в четвертьфинал теперь повышаются, а вот Беларусь в дальнейшем будет бороться за сохранение прописки в элитном дивизионе.

60'

Вот и всё! Поздравляем сборную Словакии с победой!

60'

Граняк от синей приложился, но Коваль видел полёт шайбы, поэтому уверенно её установил.

60'

Госса снова промахивается из отличной позиции.

60'

Последняя минута пошла.

59'

Ещё одно удаление. Снова белорусы.

58'

Белорусы большинство тоже не реализовали.

57'

В меньшинстве словацкий хоккеист бросил — Коваль отбил.

56'

Хороший пас на Калюжного, не попал по шайбе Алексей.

56'

А теперь словаки в меньшинстве поиграют.

56'

Госса с хорошей точки бросил — вратарь грамотно позицию выбрал. Денисов на лёд уже вышел.

55'

Радивоевич с дальней дистанции решился на бросок. Выше ворот.

55'

Долго катают шайбы словаки, нет бросков.

54'

Вышел первый удалённый игрок у белорусов.

54'

Жарко у ворот белорусов. Куча мала, но диск линию так и не пересёк. Ещё одно удаление, правда, у белорусской команды.

53'

Хара от синей — рядом с воротами.

53'

Радивоевич бросил, Гандзуш на пятаке мешал Ковалю, но вратарь справился.

52'

Костицын слишком активно отбирал шайбу у Секеры

52'

Наброс на пятак, Лацо не даёт сыграть на добивании.

51'

От синей выстрелил словацкий хоккеист — вратарь всё видел и шайбу забрал.

50'

Угаров с разворота — вратарь.

50'

Грабовский на хорошей позиции шайбу получил, но махнул мимо диска.

49'

Сначала словаки не реализовали выход "три в два", а затем белорусы неплохую атаку запороли.

47'

Лацо приходится сейчас много работать. Мелешко и Калюжный бросали.

46'

Много атакует сборная Беларуси, но действительно опасных моментов не так и много.

46'

Стасенко бросил от синей, а на пятаке партнёр был. Шайба у Лацо.

45'

Хороший пас на пятак, там Мелешко был. Подняли Дмитрию клюшку.

44'

Очень спокойно играет сборная Словакии. Спешить ей некуда.

43'

То же самое сейчас, только в обратную сторону. Длинная передача защитника адресата не нашла.

43'

Пробросилась сборная Словакии.

42'

Кулаков получил хорошую передачу, но от борта отклеиться не удалось.

41'

Тут же белорусы отвечают двумя острыми атаками. Калюжный по пустым воротам не попал.

41'

Словаки тут же провели атаку, Радивоевич махнул мимо шайбы.

41'

Продолжается игра.

40'

Появились команды на льду. Коваля менять Хейккиля не стал.

40'

Нет у меня сейчас статистики "плюс/минус" игроков в этом матче, но есть стойкое ощущение, что приезд братьев Костицыных негативно сказался на команде. Произошли перетасовки в звеньях, начались проблемы при игре в своей зоне, хотя до этого белорусская команда вполне прилично выглядела при обороне своих ворот. 0:1 от Финляндии и 2:3 от Швейцарии тому подтверждение.

40'

Чудовищным получился этот период в исполнении сборной Беларуси. Совершенно непонятно, что с ней произошло в промежутке между 24-й и 27-й минутами. Четыре шайбы за этот короткий промежуток времени пропустила белорусская команда, фактически похоронив шансы на победу в этом матче и на четвертьфинал, соответственно. Под конец периода подопечные Кари Хейккили собрались, перехватили инициативу и одну шайбу забросили. Но всё это, нужно понимать, на фоне играющих не в полную силу словаков.

40'

Хорошую последнюю атаку словаки провели, но забросить не удалось. Сирена на перерыв.

39'

Бартович пас из-за ворот получил, бросил — мимо ворот.

39'

Проброс у словаков получился.

38'

Татара пустили на пятак. Коваль выручил.

38'

Горошко от синей — в соперника попал. Намного сильнее белорусская сборная сейчас смотрится. Где всё это было в первой половине игры?

37'

Не забил! Жаль. Между щитков Евгений пытался диск прокинуть, но Лацо здорово блином сыграл.

37'

Буллит!!! Ковыршина снесли.

37'

Такое ощущение, что сборная Беларуси продолжает играть в большинстве.

36'

Кулаков опасно выстрелил. Лацо надёжен.

36'

Опаснейший момент! Стась с метра не пробил Лацо. Уже интереснее стало.

35'
5:1

Андрей Костицын бросил с правого фланга, а Калюжный удачно на добивании сыграл.

35'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

35'

Грабовский с близкого расстояния бросил, Лацо надёжен внизу.

34'

Зажали белорусы соперника в его зоне, заработали на себе удаление.

33'

Словаки вторым номером начали играть. Вполне оправдана такая тактика.

32'

Костицын с правого фланга — Лацо в игре.

32'

Полный состав. Пока не пропускают белорусы в меньшинстве. Ну а толку?

31'

Суровы с двух метров не пробил вратаря.

30'

Шатан в касание — Коваль тащит.

30'

Не пропускали белорусы в меньшинстве на этом турнире.

30'

Первое удаление в этой игре у белорусской сборной.

30'

Калюжный опасно бросил — выше пошла шайба.

29'

Копецки бросает уже из любых положений. Правильное решение. Вряд ли сейчас Виталий в своей тарелке, поэтому может пропустить и лёгкую шайбу.

29'

Мелешко через пятак пытался провести диск и забросить — не получилось.

28'

Пробросились словаки.

28'

Выстрел от синей — мимо. Стараются белорусы поправить своё положение.

27'
5:0

Выход "три в два" словаки реализовали. Миклик отдал на Микуша, который замкнул дальнюю штангу.

27'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

27'

Досталось Шатану в той потасовке, лёд к лицо приходится прикладывать.

27'

Завязалась потасовка возле ворот Коваля. Ну может хоть это выведет белорусскую команду из ступора.

26'

Таймаут взял Кари Хейккиля.

26'
4:0

Легко даются голы сборной Словакии. Совсем сникла белорусская команда. Копецки с близкого расстояния в касание замкнул передачу из-за ворот.

26'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

25'
3:0

С неудобной руки бросил Миклик, дистанция была небольшая и шайба проскочила между щитков Коваля.

25'

25'

Бросок от синей — Лацо отбивает.

24'

Всё готово, можно продолжать.

24'

Заминка в игре. Заградительное стекло вылетело с крепления. Работники арены приводят его в порядок.

24'
2:0

Позиционно ошиблись в своей зоне белорусы, Радивоевич получил передачу вблизи чужих ворот и здорово пробил над ловушкой вратаря.

24'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

23'

Большую часть времени шайба в центральной зоне.

23'

Бросок от синей по воротам Коваля. Шайба у голкипера.

22'

Мелешко на пятак переводил, там был Кулаков. До шайбы Александр не добрался.

21'

Навязали словацкие хоккеисты борьбу в чужой зоне, но довести до хорошего броска не удалось.

21'

Мощно начинают словаки. Радивоевич плотно приложился с правого фланга. Коваль ловит.

20'

Вышли команды из раздевалки.

20'

По броскам 13-9 в пользу Словакии.

20'

Счёт по итогам первого периода вполне справедливый. Владели словаки небольшим преимуществом, сумели один из своих шансов реализовать. Белорусы мне пока напоминают сонных мух. Движение довольно слабое, острых моментов они почти не создали, хотя два раза играли в большинстве. Пока им в заслугу можно поставить только дисциплинированность.

20'

А вот и сирена на перерыв.

20'

Степанов с острого угла бросил. Лацо дал шайбе отскочить, но на пятаке никого не оказалось.

20'

Осторожный хоккей команды показывают. Скорости пока высокими не назовёшь. Да и в борьбу не сильно лезут хоккеисты.

19'

И полный состав у них.

19'

Здорово словаки обороняются в меньшинстве. Не дают сопернику войти в зону.

18'

Стась ошибся в передаче и шайба покинула пределы зоны.

17'

Черноок бросил, Кольцов подставил клюшку. Мимо.

17'

Ковыршина уронили прямо со вбрасывания.

17'

А вот и проброс у словаков. По-моему, первый в этой игре.

16'

Пробросились подопечные Кари Хейккиля. Наседал соперник, поэтому такое решение не самое плохое.

15'

Стась из-под защитника с кистей метнул. Лацо видел шайбу.

14'

Не спешат словаки вперёд. А может быть и стоило, ведь первый период у белорусской команды на этом турнире традиционно провальным получается… Вот Радивоевич проверил Коваля броском со средней дистанции. Как всегда уверенно играет вратарь.

13'

Сергей Костицын потерял шайбу в своей зоне, но тут же исправил свою оплошность.

12'

Не получается у белорусов пока наладить игру в нападении. Раз в год они до ворот соперника шайбу доводят.

11'

Хара от синей — Коваль намертво берёт.

11'

Миклик опасно бросал, а Микуш на пятаке мешал вратарю.

10'

Полный состав у команды Владимира Вуйтека.

9'

Мелешко с острого угла выстрелил — Лацо отбил, а на добивании защитники помогли.

9'

Хороший наброс на ворота, Костицын клюшку подставил, но шайба полетела выше ворот.

8'

Контролируют белорусские хоккеисты шайбу в чужой зоне. Броски не опасные.

8'

Первое удаление в матче. Суровы поедет в бокс для штрафников. Оживились белорусы после пропущенной шайбы. Кстати, "2+10" получил игрок ЦСКА.

8'

Коробов мощно — мимо.

7'
1:0

Спасал-спасал Коваль, но всё-таки пропустил Виталий. Много бросков было по его воротам, в итоге выстрел Секеры от синей попал в цель.

7'

7'

Ещё одна хорошая, быстрая атака в исполнении сборной Словакии. Коваль надёжен.

6'

Серсен из средней зоны. Коваль "пенок" не пускает.

5'

Такое ощущение, что сборная Беларуси функционально не очень хорошо готова. Много потерь на ровном месте.

5'

Гудачек бросил с правого края. Коваль надёжно угол прикрыл.

4'

Зажали словаки соперника в его зоне, но обострить игру не получается.

3'

На отбой играют белорусы. Вбрасывание будет у ворот Коваля.

2'

Первый бросок по воротам Лацо. Легко Ян справляется.

1'

Первый опасный момент создали словаки. Гандзуш отобрал шайбу у защитника за чужими воротами, отдал на Радивоевича, который с близкой дистанции пробить вратаря-стену Коваля не смог.

1'

Поеееееехалииии!!! Шайба у белорусской команды.

0'

Накануне игры в составе белорусской сборной произошли некоторые изменения. Появились браться Костицына, а Андрей Мезин команду покинул.

0'

Традиционно звучат гимны: сначала белорусский, а затем словацкий.

0'

А теперь и Словакия. Хорошая поддержка у неё на трибунах.

0'

Сборная Беларуси появилась на льду.

0'

До начала матча остаётся 10 минут. Эта игра станет если не ключевой, то одной из наиболее важных для определения четвёртого участника плей-офф в группе "А". Пока перспективы получше у словаков. У них 6 очков, в то время как у белорусов лишь 3.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Словакия против Белоруссии, сборные, представляющие группу А. Начало встречи запланировано на 12 мая на 13.15 по московскому времени. Работать для вас будет Михаил Субоч.

Финал 1 20.05.2012  21:30