0 1
3
2 1

Стадион: Остравар-Арена (Острава, Чехия), вместимость: 9833
Главный судья: Ян Грибик (Пардубице, Чехия); Главный судья: Михаэль Черриг (Швейцария); Линейный: Иржи Ондрачек (Чехия); Линейный: Таррингтон Вионзек (Канада)
  • 47:38
    1:5
    Леонард Пфёдерль
0'
20'
40'
60'
Германия — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияШвеция в рамках турнира ЧМ-2024, Группа B. Начало встречи 13 мая 2024 года запланировано на 21:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Остравар-Арена.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
19:48
командный штраф
нарушение численного состава
2'
20:46
2'
28:50
Йонас Мюллер
грубость
2'
28:50
Тобиас Эдер
подножка
2'
30:58
Ясин Эхлиз
2'
37:43
Лукас Кельбле
задержка соперника клюшкой
2'
40:19
Мориц Мюллер
2'

0-2-0 2
60'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Уверенную игру сегодня продемонстрировали игроки сборной Швеции, создали весомое преимущество, а уже в третьем периоде решили поиграть красиво. Немцам тоже удалось в атаке себя показать, в итоге заключительный период они смогли не проиграть. 1:6 на табло, а вот по броскам в створ шведы значительно впереди. 16-46 по этому показателю. Команда Швеции продолжает коллекционировать победы и уверенно возглавляет свою группу на чемпионате мира в Чехии.

Чехия впервые проиграла на домашнем турнире, Норвегия вновь осталась без очков
Сенсационное поражение США, Германия снова попала под каток. Итоги дня на ЧМ по хоккею
59'

Не прощаются с шайбой игроки сборной Швеции, болельщики приветствуют своих любимцев. Хорошее настроение на трибунах.

57'

Заканчивается наш поединок. На встречных курсах команды действуют. Вполне возможно, что кто-нибудь ещё может забить, но накал борьбы уже спал.

56'

Атака сходу прошла у хоккеистов сборной Швеции. Маркус Юханссон справа в зону ворвался, сильно бросил, но всё видел Нидербергер и поймал шайбу.

56'

До верного стараются разыгрывать хоккеисты сборной Швеции, но при этом многовато и ошибаются. Частенько шайба из зоны немцев выходит.

55'

Немцы вновь в меньшинстве. Очень много удалений сегодня у номинальных хозяев. Мориц Мюллер отправился на скамейку за задержку соперника клюшкой.

53'

Вновь неплохо разыграли хоккеисты сборной Германии, и дело завершилось броском Стаховяка! Выше перекладины на этот раз шайба пролетела.

52'
1:6

ГОЛ! Лундестрём поборолся за шайбу у лицевого бортика, после чего она прошла по всему периметру зоны соперника, пока Карлссон слева не прострелил на дальнюю штангу, и Лундестрёму оставалось не промахнуться по пустому углу!

51'

Спокойно игроки сборной Швеции проводят третий период, решили немного сэкономить силы скандинавы. Есть шансы у сборной Германии.

50'

Вновь ошиблись игроки сборной Швеции, и немцы убежали в контратаку 3 в 2. Последовал бросок с правого фланга в ближний угол, Эрссон справился!

48'
1:5

ГОЛ! Заметно прибавили в последние минуты хоккеисты сборной Германии, удалось им забить! Шайба после броска отскочила на пятачок, куда прикатился Пфёдерль и добавил её в створ! Не успел на него среагировать Эрссон!

48'

Петерка подтверждает свой статус лидера команды! Очередной бросок нанёс из выгодной позиции форвард немецкой сборной, Эрссон пока выигрывает у него дуэль, вновь справился голкипер!

47'

Ошиблись игроки сборной Швеции, в итоге быстрая атака 2 в 1 получилась у немцев! Стаховяк прорвался по левому флангу, прострелил направо на Петерку, который бросил в упор, но Эрссон справился!

45'

Немцы провели редкую атаку, которую завершил броском с близкой дистанции Вагнер! Показывает Эрссон, что не замёрз, справился вратарь с этой угрозой!

44'

Ещё одна хорошая атака сборной Швеции. Тим Хед мощно бросил справа по воротам, справился голкипер немецкой сборной!

44'

Бураковски очень хороший прорыв по центру совершил, бросал сходу по воротам, но не получилось в створ попасть.

43'

Олофссон мощный бросок сходу нанёс из правого круга для вбрасывания, шайба угодила в шлем Нидербергеру, и арбитр остановил встречу, чтобы вратарь пришёл в себя.

42'

Комбинируют игроки сборной Швеции в большинстве, ещё ряд дальних бросков по воротам немецкой сборной, до Нидербергера шайба не доходит.

41'

И сразу же удаление в составе сборной Германии. Кельбле остановил проход шведского игрока, это задержка соперника клюшкой.

41'

Начался третий период!

41'

Решили тренеры сборной Германии, что хватит с Грубауэра, на третий период в ворота вышел Нидербергер.

40'

⏱️ Звучит сирена, второй период окончен! Никуда не девается тотальное преимущество сборной Швеции, которая продолжает много атаковать и бросать. Грубауэр вертится белкой в колесе, но пять шайб он уже пропустил. По броскам в створ после 40 минут игры, не поверите, 9-35! Четырёхкратное преимущество шведской команды. Сбавят ли обороты скандинавы в третьем периоде? Узнаем совсем скоро.

39'

Далин от синей линии начал смещаться в центр, чтобы нанести бросок, но его встретил немецкий игрок и смог шайбу отобрать. Выбросили её номинальные хозяева.

38'

Очередное удаление в сборной Германии. Размахался клюшкой Эхлиз, попал по лицу Кемпе, в итоге отправился на скамейку.

37'

Вновь затяжная позиционная атака от сборной Швеции, уставшие немцы наиграли на проброс. Есть возможность хоть чуть-чуть дух перевести.

36'

Продолжает доминировать сборная Швеции, плетут скандинавы кружева в зоне немецкой сборной. Грубауэра, кстати говоря, решили не менять. Наработается как следует сегодня вратарь из Германии.

34'

А вот и Эрссон в игре! Отличная передача от синей линии в левый круг для вбрасывания на Кельбле, который с разворота бросил, и шведский вратарь неплохой сейв совершил! Не так часто бросают по его воротам.

33'

Удалось немцам отобрать шайбу, и Эль даже в контратаку сбегал. Бросил с правого фланга из борьбы игрок немецкой сборной, но в створ не попал.

32'

Хорошо разыграли игроки сборной Швеции. Хедман выполнил перевод в правый круг для вбрасывания на Кемпе, который мощно зарядил, но Грубауэр успел сместиться и шайбу поймал!

31'

Висман уже присел на скамейку для штрафников, но судьи решили, что ничего противоправного не делал защитник сборной Германии и вернули его на лёд. Но немцы всё равно в меньшинстве.

31'

Немцы будут играть в меньшинстве. Подножку зафиксировали судьи, Тобиас Эдер отправился отдыхать. Ещё и Висман нарушил правила на Рэймонде, но в его ситуации судьи будут смотреть повтор. Похоже там было на удар в голову. Ждём решение.

30'
0:5

ГОЛ! Заброс в зону сборной Германии, Грубауэр неудачно выкатился к лицевому бортику, где его опередил на скорости Хольмберг! Форвард шведов прострелил на пятачок на Бураковски, и Андре поразил пустой угол! Не успел вратарь вернуться после своей ошибки!

29'

За грубость оба хоккеиста наказаны. Продолжится игра в формате пять на пять у нас.

29'

Эрикссон Эк и Йонас Мюллер повздорили! Сначала шведский игрок нарвался на силовой приём соперника, а затем опасно бросил по воротам и после сейва голкипера схлестнулся со своим обидчиком. Обоюдное удаление в итоге.

28'

Небольшая стычка возникла перед воротами немецкой команды! Грубауэр здорово сыграл после броска в упор от Лундестрёма, шайба под ним застыла, и очень хотели шведы добить. Не дали защитники!

27'

Вновь великолепный бросок удался защитнику шведской сборной, это Хед зарядил и попал в створ. Арбитры сразу развели руки в стороны, потому как на пятачке вкатился в голкипера Лундестрём.

27'

Петерка убежал один на один с голкипером сборной Швеции, но не смог в ближнем бою переиграть Эрссона! А вот и голкипер понадобился скандинавам! Вот это шанс для немцев!

25'
0:4

ГОЛ! Выстояли в меньшинстве игроки сборной Германии, но шведы и в полных составах умеют забивать! Далин мощно бросил слева от синей линии, шайба рикошетом от Грундстрёма, который обосновался на пятачке, влетел в сетку! Дезориентирован был Грубауэр после рикошета, среагировать не смог!

23'

Расмус Далин от синей линии мощно бросил, шайба угодила в штангу, затем отскочила в Грубауэра, и очень повезло немцам, что не в ворота! Вылетела она в поле!

22'

Встали игроки сборной Швеции в зоне соперника, парочку неплохих бросков по воротам Грубауэра мы уже увидели, пока справляется голкипер немецкой команды!

21'

Второй период начинается с удаления в составе сборной Германии за нарушение численного состава. Петерка будет отбывать малый скамеечный штраф.

21'

Начался второй период!

20'

⏱️ Звучит сирена, первый период окончен! Уверенное преимущество на стороне сборной Швеции, пока немцы ничего не могут противопоставить более именитому и классному сопернику. Очень хорошо сегодня номинальным гостям удаются дальние броски, да и большинство в самой концовке реализовать удалось. 0:3, надо что-то думать немцам. Для начала — забросить, а там будет видно. Отдыхаем!

20'
0:3

ГОЛ! Ничего себе! Шведам хватило и первого периода, чтобы реализовать численное преимущество! Выиграли вбрасывание скандинавы, отлично разыграли, и Олофссон от синей линии справа вогнал шайбу в ворота Грубауэра!

20'

Петерка умудрился в атаке попасть по лицу Карлссону, в итоге посидит за игру высоко поднятой клюшкой две минуты. Поиграет в меньшинстве сборная Германии, но основной розыгрыш будет уже после перерыва. Осталось 11 секунд до сирены.

17'

Контролируют ход встречи шведские игроки, вновь стараются они атаковать. Нужна пауза немецким хоккеистам, чтобы выдохнуть и постараться что-то изменить.

15'
0:2

ГОЛ! И вновь забивают игроки шведской сборной! Здорово в отборе у бортика сыграли шведы, в итоге последовала передача вдоль синей линии на Петтерссона, который мощным броском слева вогнал шайбу в дальнюю девятку ворот Грубауэра!

15'

На встречных курсах пошла у нас игра, но зато пропали броски по воротам. Многовато ошибок в последние минуты.

13'

Эдер на скорости слева протащил шайбу, забросил в зону себе на ход, но шведский защитник оказался быстрее, поставил корпус и завладел шайбой.

12'

Начинаются робкие попытки немцев перебраться в атаку, получше стала держаться у них шайба. Неплохой наброс от синей линии сейчас получился от Райхеля, в ногу Карлссону он угодил.

10'

Хорошо шведы разыграли! Прошёл поперечный прострел налево на Бураковски, который опасный бросок сходу нанёс, Грубауэр в очередной раз спасает свою команду!

9'

Перебрались в атаку игроки сборной Германии, шведы шайбу отобрали и попытались провести контрнаступление, но лишь проброс у них вышел.

8'

Тим Хед от синей линии набрасывал шайбу на ворота, и кто-то успел подставить клюшку, но в створ не получилось. Близки ко второму голу хоккеисты шведской сборной.

8'

1-7 по броскам в створ, продолжают атаковать игроки шведской команды. Да, непросто немцам приходится в начале встречи.

7'

И ещё один опасный бросок по воротам сборной Германии, вновь Олофссон зарядил, Грубауэр поймал шайбу! Много работы у голкипера на первых минутах.

6'

Олофссон напомнил о себе. Справа из круга для вбрасывания хороший кистевой бросок нанёс форвард шведов, уверенно Грубауэр сыграл ловушкой!

5'

Удалось завладеть шайбой игрокам сборной Германии, но небольшую паузу они взяли. Хоккеист номинальных хозяев долго ждал за своими воротами, когда партнёры сменятся.

4'

Мощно начинает сборная Швеции, пока немцев в атаке мы не видим. Вновь скандинавы пошли вперёд!

3'
0:1

ГОЛ! Классно всё сделали игроки сборной Швеции! Фрёден слева шайбу в зону завёз, из круга для вбрасывания подключил Карлссона, который справа накатил и броском с кистей со средней дистанции поразил ближний угол!

2'

Всё-таки удалось до броска дело довести! Бураковски накатил на правом фланге и из круга для вбрасывания бросил из-под защитника! Поймал Грубауэр!

2'

Затяжная позиционная атака получается у сборной Швеции, но пока практически вся борьба у бортиков. Не получается выйти на бросок.

1'

Поехали! Игра началась! В жёлтых свитерах, синих трусах играет команда Швеции, а сборная Германии предстала в тёмной форме, но с оранжевыми плечами.

0'

Стартовое вратарское противостояние на сегодня — Филипп Грубауэр — Самуэль Эрссон.

0'

На фоне аншлагов на всех играх и хорошего качества игры в очередной раз приходится жалеть, что на этом турнире нет сборной России — хотя бы под псевдонимом «ОКР», как в 2021-м. Мы представляем сразу две версии состава, который уже не увидим.

Подбираем состав сборной, которую в этом году уже не увидит хоккейный мир
Команда мечты с Овечкиным или молодёжь с Мичковым? Какой могла быть Россия на хоккейном ЧМ
0'

Рассказываем, что ещё интересного произошло в первые дни, а также посмотрим, как освещают турнир европейские СМИ.

Шведы затосковали, потому что в группе всё уже понятно, Гудас назвал финский хоккей скучным
«Стыдно, что у нас было не так». Что говорят в Европе о ЧМ по хоккею в Чехии
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Германия — Швеция. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:20 по московскому времени.