1 0
0
0 0

Стадион: Остравар-Арена (Острава, Чехия), 8 693 зрителя (88% при вместимости 9 833)
Главный судья: Шон Макфарлейн (Отис Орчардс, США); Главный судья: Сергей Морозов (Московская обл., Россия)
    5:0
0'
20'
40'
60'
Канада U20 — Финляндия U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Канада U20Финляндия U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2020, 1/2 финала. Начало встречи 4 января 2020 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Остравар-Арена.

10-2-2 14
60'

Прозвучала финальная сирена! Сборная Канады во втором полуфинальном матче МЧМ разгромила финскую дружину — 5:0. Дублем у североамериканцев отметился Алекси Лафренье. «Кленовые листья» в финальной игре турнира сразятся с россиянами, а финны со шведами сойдутся в поединке за бронзовые медали. Нашу трансляцию завершаем. Увидимся на хоккее!

59'

В полном составе сборная Финляндии. Лавуа дотащил шайбу до чужих ворот, но пространства для броска себе не оставил.

58'

Велено открылся на пятаке, получил своевременную передачу, но перебросить щиток Аннунена не сумел!

58'

Козенс вывел Лафренье на бросок из левого круга вбрасывания — шайба попала в сетку с внешней стороны ворот!

57'

Судья вмешался в численный расклад на площадке. Хейнола удалён за блокировку. Канадское большинство впереди.

57'

Вспомнили про Хофера! Аату Рятю с ползоны верхом бросил — блином канадский голкипер шайбу отразил!

56'

Забыли на время команды про вратарей. Нет хороших бросков по воротам.

54'

Спокойно проходит третий период встречи. Канадцы позволяют финнам атаковать, но свой пятак при этом не отдают.

53'

Братья Рятю пытались создать остроту у канадских ворот, но передача на пятак получилась безадресной.

52'

Финны задержались в зоне атаки, момента у ворот Хофера не создали, но канадцы в итоге пробросились.

51'

Лавуа добрался до чужих ворот, но цепкий финский защитник успел подбить клюшку сопернику, оставив без броска.

50'

Фут своей передачей пытался найти на дальней штанге Смита, но голкипер чётко сыграл на перехвате.

49'

Велено удалось протащить шайбу на чужой пятак, но бросить из убойной позиции канадцу не дали.

48'

Лавуа от правого борта бросил, шайба от щитка Аннунена выскочила на пятак, Мерсер дважды добивал, но всё безрезультатно!

47'

Драйсдейл от синей линии с кистей бросил, но никаких помех у финского вратаря не было — шайба прилетела в ловушку.

46'

Финны были близки к голу! Шайба в какой-то момент оказалась за спиной Хофера у линии ворот, Баль подстраховал своего вратаря!

45'

Финны не разобрались на чужой синей линии, забравшись в офсайд.

44'

Единоборство Хэйтона и Томсона завершилось столкновением с бортом. Больше досталось канадцу.

43'

Не реализовала сборная Финляндии такое важное для себя численное преимущество.

42'

Канадцы спокойно обороняются в меньшинстве. Дудас отправил шайбу в среднюю зону.

41'

Хэйтон удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Финское большинство.

41'

Стартовал третий период матча!

40'

Сирена на перерыв! Второй период матча получился не таким голевым, лишь одна шайба побывала в воротах — вновь канадцы отличились. Финны хоть и прибавили в атаке, но распечатать Хофера не смогли. 5:0 на табло — счёт, при котором очень трудно выискивать интригу на третью 20-минутку.

40'

Потеряли канадцы шайбу в своей зоне, передача из угла на пятак получилась на Ранту, но Хофер справился с броском в упор!

39'

Дудас добавил ногами, пролез на финский пятак, бросать не стал, а передача на дальнюю штангу не прошла.

38'
5:0

ГОЛ! Шикарный кистевой бросок с ползоны удался Лафренье — шайба залетела в ближний угол ворот! Дубль Алекси!

38'

Велено вывели на бросок в упор — шайба попала в штангу!

38'

Макмайкл совершил опасное подправление на чужом пятаке, шайба изменила направление, но всё равно прилетела в корпус вратарю.

37'

Хонка наказан малым штрафом за задержку соперника. Первое большинство сборной Канады в матче.

36'

Козенс из правого круга вбрасывания нанёс кистевой бросок — финский голкипер под рукой шайбу прижал.

35'

Мерсера вывели на бросок с пятака, но Аннунен не позволил себя переиграть в ближнем бою!

34'

Лафренье воспользовался пасом из-за ворот и резко бросил — Аннунен не ошибся с выбором позиции.

33'

Продолжают финны настойчиво катить в атаку. Саарела от правого края кистями бросил — мимо дальнего угла ворот.

32'

Томсон от синей линии выстрелил, но канадский защитник принял шайбу на себя.

31'

Сборной Канаде во втором периоде приходится больше обороняться. Бросок Одена из-за ворот едва не привёл к рикошету от щитка Хофера, но шайба не зашла за линию створа!

30'

Лавуа чуть-чуть не дотянулся до шайбы после прострела через финский пятак!

29'

Маччелли от левого борта прострелил вдоль канадских ворот, но на дальней штанге никого не оказалось.

28'

Хофер вновь надёжно сработал ловушкой, среагировав на щелчок от синей линии.

27'

Хофер чётко сыграл ловушкой, справившись с броском Томсона при финской атаке «два в одного».

26'

Байфилд из средней зоны начал рейд к чужим воротам, но слишком сблизился с вратарём, забыв бросить.

25'

Велено сделал кружок по чужой зоне, а в конечном итоге выехал в центр и бросил в ближний угол финских ворот — вратарь внимателен.

24'

Провели финны позиционную атаку, Хонка от синей линии щёлкнул, но шайба до ворот не долетела.

23'

Мерсер получил пас у финских ворот, далее попытался завернуть шайбу под дальнюю штангу, но Аннунен щитками сыграл надёжно!

22'

Привезли финны шайбу в зону соперника, но увлеклись передачами, оставшись без броска по воротам.

21'

В полном составе сборная Канады. Делландреа выпустили из штрафного бокса.

21'

Начался второй период нашей полуфинальной встречи! Продолжается финское большинство.

20'

Сирена на перерыв! В первом периоде канадцы за четыре стартовые минуты отправили три шайбы в финские ворота. После этого европейская сборная пришла в себя, стала напрягать Хофера, но в итоге из-за неразберихи на своём пятаке пропустила в четвёртый раз — 4:0 на табло.

20'

Момент! Танус не попал в канадский створ в ситуации, когда голкипер был отыгран!

19'

Делландреа удалён за подножку. Впереди большинство сборной Финляндии.

19'

Макмайкл не зацепился за шайбу на чужой синей линии после длинной передачи партнёра — проброс.

18'

Эддисон от синей линии выстрелил — Аннунен шайбу не пустил в ворота.

17'

Мерсер слева с кистей бросил, но шайба попала в конёк финского защитника.

16'

Финны активную смену провели в зоне соперника, пришлось канадцам проброситься.

15'
4:0

ГОЛ! Блокировали финны бросок с ползоны, шайба ушла на пятак, но голкипер не успел её прижать, Дудас сделал передачу Делландреа, который уже расстрелял ворота!

15'

Финская сборная во второй половине периода больше атакует, Хоферу приходится трудиться в воротах.

15'

Хейнола издали щёлкнул, но Хофер прекрасно видел момент атаки, отразив шайбу за пределы площадки.

14'

Выбежали канадцы в контратаку, Смит получил шайбу у синей линии и бросил в касание — Аннунен справился.

13'

Хонка вдоль правого борта прошёл и мощно пальнул — выше ворот.

12'

Поспешили канадцы со входом в зону соперника — линейный арбитр зафиксировал офсайд.

11'

Ранта получил клюшкой по лицу, но уже после свистка арбитра. Сампо навозмущался на личную «десяточку» дисциплинарного штрафа.

10'

Стала появляться работа и у канадского стража ворот. Справился Хофер с броском со средней дистанции.

9'

Эрхольца вывели на щелчок из центра зоны — Хофер потащил! Канадский ответ с выходом Лафренье на ворота привёл к несильному броску низом — шайба прошла рядом со штангой!

8'

Сеппяля долго готовил бросок от синей линии, в итоге канадский защитник расположился на пути шайбы к цели.

7'

Два проброса подряд у финской сборной.

6'

И не думает сборная Канады сбавлять обороты. Финский голкипер постоянно в напряжении.

5'

Бернард-Докер от синей линии зарядил — Аннунен щитком шайбу отразил на пятак, но подбор остался за финнами.

4'
3:0

ГОЛ! Драйсдейл получил передачу у чужой синей линии, ушёл правее, обогнув защитника, а в завершении с кистей бросил под дальнюю штангу!

4'

Вынуждена сборная Финляндии взять там-аут.

4'
2:0

ГОЛ! Не получилось у финнов остановить атаку соперника на синей линии, Фут протолкнул шайбу на ход Лафренье, который сблизился с воротами и с неудобной руки бросил под перекладину!

3'

Ранта выкатился из-за ворот и с кистей бросил под острым углом — Хофер на месте.

2'
1:0

ГОЛ! Выиграли канадцы вбрасывание в чужой зоне, поборолись у бортов, а затем Макмайкл из левого круга вбрасывания бросил точно в дальний верхний угол ворот!

2'

Канадцы после выигранного вбрасывание создали момент у чужих ворот! Велено с пятака в борьбе нанёс бросок — шайба прошла рядом со штангой!

1'

Хэйтон левым краем забрался в финскую зону и бросил из-под защитника — Аннунен щитком шайбу парировал у ближнего угла ворот.

1'

Стартовал второй полуфинальный матч МЧМ!

0'

Джоэль Хофер против Юстуса Аннунена — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча молодёжного чемпионата мира по хоккею: Канада U20 — Финляндия U20. Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.